Опубликовано 30 Июль, 2014 - 16:20

Отзыв на эту маску уже давно пылился в моих черновиках... Все сохранялось ощущение, что я ее не распробовала. И все таки взвесив все "за" и "против" мне стало очевидно, что это тот продукт, который должен быть в вашем первом заказе на iherb.

Маска для лица от Queen Helene уже не первый год занимает заслуженное место в числе бестселлеров на iherb.

Главные достоинства этой маски - цена и объем. Всего за 4 доллара мы получаем огромную тубу (226 грамм). Туба пришла "пузатенькой", но если честно, "сдувается" она быстро, но тем не менее, расход экономичный. Также большая дырка позволяет без труда выдавить достаточное на все лицо количество маски.

Состав маски далек от органического, есть парабены от которых все бегут как черт от ладана и пропилен гликоль, но я как-то не заморачиваюсь, попробовать можно.

Многие сравнивают эту маску с небезызвестной Мегамятной от Lush. Мне она (Мегамятная), кстати говоря, не очень понравилась. Во первых из-за крупных скрабирующих частиц, которые могут травмировать и без того раздраженную проблемную кожу, во вторых, конечно же, из-за цены, которая кусается. За 315 грамм - 490 рублей, весомая разница, верно? Да и состав Мегамятной далек от идеала. Поэтому маска от Queen Helene действительно достойная альтернатива.

Состав Мегамятной маски от Lush для сравнения:

Фото из каталога продукции Lush

Вернемся к героине отзыва... Маска от Queen Helene это средство, которое подойдет как обладателям жирной кожи, склонной к воспалениям так и нормальной. Маска очищает кожу от излишек сального секрета, черных точек, сужает поры, подсушивает воспаления, при этом не воздействует на кожу агрессивно и не сушит ее; борется со свежими пост-акне за счет охлаждающего эффекта, осуществляет профилактическое действие, выравнивает цвет лица и освежает его, расслабляя мышцы, что предупреждает появление мимических морщин.

Но это не панацея, в комплексе с правильно подобранным уходом она будет работать, как никак на основе белой глины же... А в одиночку, ну, никаких чудес ждать не стоит.

Для меня эта маска раз в три дня выполняет очищающую функцию. Я наношу ее тонким слоем на лицо до полного высыхания (так как она не вытягивает из кожи влагу)... Распределяется очень легко, во время "ношения" маска немного припекает и холодит, но никакого дискомфорта эти ощущения не вызывают, хотя людям с ярко выраженным куперозом я бы не рекомендовала ей пользоваться.

Кстати, сохнет довольно быстро. Минут 10 и все, можно смывать.

И как результат - легкий пилинг, кожа гладкая и очень приятная на ощупь. Черные точки светлеют и лицо гораздо дольше остается матовым.

К покупке рекомендую. Повторно эту маску брать не буду, так как столько еще хочется попробовать Smile

Меня зовут Ксюша Smile и я отвечу на все ваши вопросы.

Еще покупки с iherb:

1. Эфирное масло чайного дерева Nature's Alchemy,
  2. 99% Гель алоэ вера Lily of the Desert
  3. Средство для ухода за кутиколой Badger Company
  4. Мазь от ушибов и гематом Sierra Bees Bumpy Road Salve
  5. Тоник Thayers Unscented Witch Hazel with Aloe Vera
  6. Мыло Grandpa's, Thylox, Acne Treatment Soap with Sulfur
Достоинства
  • Большая упаковка
  • Матирует
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Приятный ментоловый запах
  • Сужает поры
waterlooрекомендует
30.07.2014
Ксюша, привет! Меня зовут Алёна. Подскажи, пожалуйста, маска как-то влияет на цвет лица? Бледнее лицо не становится? У меня просто и так бледной поганки вид даже летом...
По-моему результат на лицо! Даже на фото видно, что черные точки побледнели Smile
Nimfalessa,

Здравствуй, Алена Smile Сама круглый год как поганка, но еще бледее не стала, пользуюсь маской около трех с половиной недель.
Только положительная динамика с пятнами после воспалений
30.07.2014
у меня тоже масочка от Queen Helene с красной глиной. Smile нравится.
Отличный результат!
31.07.2014
Вот это да, сравнение с Лашевской мегамятной (которую я трепетно люблю!)
ну я теперь обязана заказать такую маску на айхербе.
всем спасибо за комментарии Shy
31.07.2014
Ксюша, спасибо! Тогда в список хотелок)
01.08.2014
Спасибо!Как раз собиралась купить мегамятную, но лучше закажу эту)))
15.08.2014
У меня в первом заказе как раз тоже была такая масочка Smile
31.08.2014
Мне тоже эта масочка нравится, приятная!
31.08.2014
Ой, результат есть и хороший!
У меня эта маска торчит в хотелках, но как-то все никак не закажу. Хотя парабенов совсем не боюсь Smile