Margarita Brusnikina аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 12:21
Достоинства: защищает от влаги, не вызывает раздражение, не ощущается при нанесении, необычный запах, ощущение бархатистости на коже, флакон с предохранителем
Недостатки: оставляет белые следы

Всем добрый день, девушки!

Сегодня хочу поговорить о дезодоранте-антиперспиранте Nivea «Эффект пудры».

Обычно покупаю дезодоранты от Чистой Линии, а в этот раз увидела что-то новенькое – дезодорант с пудрой! Обычно ее на лицо наносят, а тут пудра для подмышек Laughing out loud Решила попробовать эту эксцентричную новинку, все равно мой старый дезодорант уже закончился.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Покупала в гипермаркете Окей, цена была что-то около 120 рублей, сейчас цены на все взлетели, даже Чистая Линия стоит всего рублей на 10-15 дешевле.

Объем – 150 мл.

Производство – Россия.

Я выбрала дезодорант в аэрозоли, его и наносить удобнее, и высыхает он быстрее. Еще есть роликовый вариант дезодоранта и стик. Балончик очень элегантный, имеет приятную бело-розовую цветовую гамму, его удобно держать в руке. У распылителя нет колпачка, но есть замочек для защиты от случайного распыления. Кнопочку нажимать не сложно, распыляется дезодорант отлично.

Распылитель
Распылитель
Процесс распыления дезодоранта NIVEA
Процесс распыления дезодоранта NIVEA

От производителя

Обещания производителя
Обещания производителя

В состав дезодорантов ЭФФЕКТ ПУДРЫ от NIVEA входит каолиновая пудра — природный минерал, обладающий отличными абсорбирующими и обволакивающими свойствами. Благодаря каолину дезодорант мгновенно высыхает сразу после нанесения, не оставляя ощущения липкости, и придает коже невероятную мягкость. А цитрусовые нотки бергамота и апельсина в сочетании с запахами розы и ландыша создают нежный, свежий и чистый аромат.

Состав

Состав дезодоранта NIVEA
Состав дезодоранта NIVEA

В состав входит белая глина (Kaolin), она же та самая «пудра», идет на седьмом месте по списку.

После нее идет масло авокадо (Persea gratissima oil), которое хорошо воздействует на кожу подмышек, что очень радует Smile

После него идет жирный спирт Octyldodecanol, есть и другие спирты в конце. Что интересно – на упаковке указано «дезодорант не содержит спирта», а по факту получается он там есть? Может просто я чего-то не понимаю, и производитель имеет ввиду какой-то другой спирт?

Я вообще не чувствую процесса нанесения дезодоранта на кожу. Он очень быстро высыхает и не оставляет ощущения липкости или влажности.

Запах дезодоранта – это отдельная тема. Он очень сильно пахнет, но быстро выветривается! Я, как приличный человек, не стала нюхать его в магазине, поэтому дома была просто ошеломлена Laughing out loud Пахнет чем-то кисло-горьким, потом немного сладким. Запах оооочень необычный и интересный, новый для меня. Не думала, что дезодорант может так пахнуть, обычно «цветочки-ягодки» или просто «свежесть», а тут настоящий парфюм. Но аромат мне понравился, он совсем не перебивает духи.

После нанесения кожа мягкая, нежная, дезодорант совсем не раздражает кожу (если она у вас не повреждена). Сейчас весна и защите от пота ничего сказать не могу. Но! Во всяком случае он не вызывает пот, как это делал дезодорант от Garnier.

На белом и цветном следов от дезодоранта не замечала, но испытание черным он не прошел! Все делала по инструкции – встряхивала баллон и распыляла на расстоянии не менее 15 см. Результат смотрите сами.

Пятно на черной толстовке
Пятно на черной толстовке

В заключении хочу сказать, что не жалею о покупке, есть один недостаток, но в остальном он хорош. Советую тем, кто не боится белых следов и любит необычные ароматы.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Спасибо, что дочитали до конца!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Margarita Brusnikina рекомендует Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

• Dem'Yana аватар

Dem'Yana 15 Апрель, 2015 - 12:40
    мне кофточку пудрить не хочется))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 15 Апрель, 2015 - 12:56
    Был такой Smile но второй раз не взяла,уже не помню почему

Margarita Brusnikina 15 Апрель, 2015 - 12:57
    yana.87, это его единственный недостаток - пудрит не только тело, но и одежду Smile

Margarita Brusnikina 15 Апрель, 2015 - 12:58
    СветLana, я тоже второй раз, наверно, брать не буду(
  • Innalina аватар

Innalina 15 Апрель, 2015 - 15:22
    Хороший дезодорант, хоть и недостаток у него имеется Smile

Margarita Brusnikina 15 Апрель, 2015 - 15:29
    Innalina, это точно Smile
  • Lula Rosko аватар

Lula Rosko 15 Апрель, 2015 - 21:08
    Давно уже не пользуюсь спреевыми дезиками. Но раньше пользовалась только Рексоной.
    Да, неприятный минус. Неее нам такого не надо! Laughing out loud
  • Gwen аватар

Gwen 16 Апрель, 2015 - 00:59
    А я в таком формате вообще не люблю дезодоранты! Puzzled

Margarita Brusnikina 16 Апрель, 2015 - 07:47
    Lula Rosko, а я вот только на спреи перешла Laughing out loud Как-то меньше возни с ними)
    Gwen, на вкус и цвет Wink
  • Yusupova аватар

Yusupova 16 Апрель, 2015 - 09:01
    я не готова терпеть белые следы

Margarita Brusnikina 16 Апрель, 2015 - 09:53
    Usi-Usi, их потом сложно отстирать Oups
  • bright-diam аватар

bright-diam 16 Апрель, 2015 - 17:13
    Я верна DOve ))

Margarita Brusnikina 17 Апрель, 2015 - 08:08
    bright-diam, последнее время много товаров Dove покупаю, может и до дезодоранта доберусь Laughing out loud
  • Somnia аватар

Somnia 17 Апрель, 2015 - 09:48
    Белье все таки пачкает Crazy

Margarita Brusnikina 17 Апрель, 2015 - 10:58
    Prelestnaya, еще как!
  • Sympaty аватар

Sympaty 17 Апрель, 2015 - 18:27
    Меня тоже заинтересовал это дезик, но вот с нивеей дружбы не сложилось....как, что не куплю, то сплошное разочарование))

Margarita Brusnikina 18 Апрель, 2015 - 08:29
    Sympaty, я тоже думаю, что он вовсе не друг мне, раз одежду пачкает))) Второй раз не куплю Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 21 Апрель, 2015 - 13:59
    неплохой дезодорант) жаль,что одежду пачкает)

Margarita Brusnikina 21 Апрель, 2015 - 14:05
    Ekaterina1708, согласна Smile
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 24 Апрель, 2015 - 16:12
    О, нет мне он не понравился)))люблю шариковые)))

Margarita Brusnikina 24 Апрель, 2015 - 16:22
    Alis ka, тоже раньше ими пользовалась)
  • rityxa аватар

rityxa 24 Апрель, 2015 - 19:28
    кофточку припудрить не желаете?
    Big smile название хорошее придумали

Margarita Brusnikina 27 Апрель, 2015 - 07:51
    rityxa, Big smile
  • Infanty аватар

Infanty 20 Ноябрь, 2015 - 17:31
    Мда, вроде и ничего, но минус конечно есть и существенный Puzzled
  • Марина Ка аватар

Марина Ка 5 Октябрь, 2016 - 13:14
    Никогда не любила "пшикалки", исчихаюсь Smile Но именно этот планировала купить. Нет, благодаря Вам не буду. Белые пятна мне не нужны.
    Я покупала стик. Белого следа не оставалось при условии полного высыхания на коже. Приходилось гулять по квартире задрав руки кверху. Увы, рекламный трюк, не более. Вторым делом при для неоставления следов этого дезодоранта оказалось полное отсутствие условий к потению Smile Да-да. Просто не потей - не будет следов Капец. В жару я все равно потела, а поэтому мокрые подмышки образовывались с плачевным постоянством. А следовательно - побелка одежде была обеспечена. Стала выбирать одежду с глубокой проймой, чтобы уменьшить соприкасание с одеждой. А все водолазки и плотно прилегающие рукава - все побелело. Увы.
    Один плюс Нивеи - нет раздражения на коже. Только из-за этого и продолжаю покупать. Ещё что плохо - без огромного количества мыла и жесткой мочалки слой этого дезодоранта просто не отмыть. А отмывать надо - вредных веществ там достаточно.