Наташкина аватар
Опубликовано 11 Август, 2011 - 10:29
Достоинства: заставляет задуматься, интересная интерпретация, оригинальный сюжет, яркие образы
Недостатки: затянутое начало, неоригинальная идея, слишком романтизировано
История не совсем понятна с начала, но сильно затягивает в процессе чтения. Не слишком оригинальная идея о захвате человечества инопланетными существами плавно переходит в глубокую мысль о смысле существования на такой прекрасной планете как Земля таких невежественных, жадных, и агрессивных существ как человек.
Борьба героев за существование, ценность дружбы, испытание любви - в книге подняты главные ценности нашей жизни. Прочтя Книгу начинаешь проникаться к «гостям» нашей планеты и задумываться. а может действительно наша Земля заслуживает мира и добра ,а не разрушения и гибели, которую обеспечим ей МЫ?

Наташкина рекомендует Гостья / The Host, Стефани Майер

• Майер растет как писатель.

01.10.2012
    melonia аватар

В последнее время Стефани Майер очень популярна. Естественно, благодаря книге "Сумерки" и последующей ее экранизации. Как по мне, то фильм гораздо лучше самой книги, что в прочем, очень редко бывает. Наткнулась на данное произведение, когда скачивала себе электронные книги.

• душевно

03.10.2010
    mata1 аватар

Когда я прочитала сагу про вампиров, то почему то подумала ,что "Гостья "продолжения . В начале было не интересно, но потом...

• интересно!

14.09.2011
    Fellisa аватар

После "Сумерек", конечно, многие стали интересоваться Майер, на этой волне я добралась до "Гостьи", хотя тогда ее только переводили любители, она была еще "Душой")) Было интересно, как многие говорили - для более взрослого читателя, драматично и интригующе.

• Я в недоумении...

10.08.2011
    Aria аватар

Давно приглядывалась в книжных магазинах к этому произведению, но всякий раз находилось что-то другое, что казалось мне гораздо более занимательным и я оставляла прочтение "Гостьи" "на потом".