Опубликовано 18 Март, 2016 - 13:27

Здравствуйте, дорогие друзья!

Проблема жирных корней и продление свежести волос актуальна для многих, и для меня в том числе.

В поиске средства, способного решить данную проблему я решила обратиться к этому шампуню итальянской марки лечебно-профилактической косметики Hair Vital.

Шампунь для волос ДЕО

Объем 200мл

Средняя цена в аптеках 250 руб. Шампунь приобретен через совместные закупки за 202 руб.

Шампунь упакован в коробке, внутри которой находилась листовка с информацией о марке.

Компактный флакон имеет сдержанный дизайн и удобный дозатор.

Запах совершенно не похож на ароматы тех же самых шампуней масс маркета. Никаких парфюмерных нот в нем нет. Запах не из приятных, но встречались и хуже. У меня этот аромат ассоциируется с научно-аптечным шлейфом.

Шампунь прозрачный, средней консистенции.

Состав

В начале списка агрессивные ПАВы, которые приводят к сильному высушиванию волос, поэтому шампунь с таким составом необходимо тщательно смывать.

Информация от производителя

Мои впечатления

Производитель предлагает несколько иную схему мытья волос.

Сначала я придерживалась этой схемы, потом мне стало достаточно 1 раза.

Начну с того, что шампунь промывает волосы до скрипа, такого скрипа я еще не слышала.

Уже в процессе мытья я чувствую глубокое очищение волос.

Шампунь дает в меру обильную пену.

После использования шампуня бальзам просто необходим, а лучше даже маска!

Объясню почему.

Воздействие шампуня видимо настолько мощное на корни волос, а точнее на сальные железы, что это ведет к тому, что волосы выглядят сухими, и на ощупь это тоже можно почувствовать.

Поэтому без бальзама или маски не обойтись.

В отзыве на маску я уже демонстрировала сравнение волос с использованием этого и другого мягкого шампуней.

Шампунь ДЕО+ маска

Видно, что даже маске не удалось увлажнить кончики волос.

Другой мягкий шампунь +маска/Мягкий шампунь +маска+воск

Но я не отчаялась и стала использовать этот шампунь после масляных масок. В этом случае на максимально напитанные волосы шампунь не оказывает никакого негативного влияния.

Таким образом, шампунь в применении после масляных масок показал себя наиболее эффективно.

Что касается главной причины, по который был приобретен шампунь, а именно продление свежести волос, то здесь шампунь действительно показал себя с хорошей стороны.

Причиной быстрого загрязнения волос может быть следующее:

• Неправильное питание
  • Неправильный выбор шампуня
  • Частое расчесывание
  • Привычка постоянно трогать волосы руками
  • Мытье волос горячей водой
  • Генетика
  • Гормоны
  • Другие причины

Неправильное питание и привычка часто трогать волосы руками это точно про меня, стараюсь исправляться).

Голову я мою один раз в 2 дня, но уже к концу второго дня свежести волосам не хватает.

Хотелось бы, чтобы волосы оставались чистыми на протяжении более длительного времени.

В результате использования шампуня, мне удалось продлить чистоту волос, где-то на полдня.

Может быть кому-то покажется эффект незначительным, но, знаете, видеть свои волосы чистыми в течении второго дня после мытья головы –для меня это прогресс).

Расход шампуня вроде бы должен быть экономичным за счет хорошего пенообразования, но мне показалось, что флакон с этим шампунем у меня долго не задержался, возможно, за счет особенностей применения, который ведет за собой использование большего количества шампуня за 1 процесс мытья волос.

Кстати после первого применения шампуня, у меня появился зуд кожи головы. В последующее использование такого не повторялось. Возможно это была реакция мой чувствительной головы на смену шампуня.

Антистатический эффект имеет место быть, производитель не обманул.

Вот такое неоднозначное мнение после себя оставил шампунь.

В принципе, шампунем я осталась довольна, он не превратил мои волосы в пакли), да и увлажнение волос не было обещано.

Какую ему оценку поставить?

За уход за длиной волос- 3.

За продление чистоты волос- 5.

Поэтому решать Вам, согласны ли Вы мирится с недостатками шампуня, ради достижения цели продления чистоты волос. С этим обещанием шампунь справился.

✿ܓ

Благодарю за внимание к отзыву, удачных покупок!

-----------------------------------------------

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Другие отзывы на тему волос:

ЭФФЕКТИВНАЯ маска для роста волос!

Воск для волос -помощник в борьбе с секущимися волосами

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Шайнинг -глубокое кондиционирование волос

2 разные истории о ПОДРАВНИВАНИИ КОНЧИКОВ В САЛОНЕ

Тоже по теме волос, но в ином аспекте

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

______________________▫ ▫ ▫ Мой отзыв о сайте IRECOMMEND! ▫ ▫ ▫ _________________________

malvinochkaрекомендует
какие волосы у вас )))))
18.03.2016
Люблю очищение до скрипа) мне бы такой понравился!
Волосы очень красивые!
волосы у вас красивые.
18.03.2016
Не думала, что этот шампунь будет так действовать Big smile
18.03.2016
Моим волосам очищение до скрипа, к сожалению, не подходит.
18.03.2016
Хорошо, что продляет время между мытьём волос. Но хочется ещё и увлажнения хорошего
Красивые у вас волосы!
Жаль, у нас этой марки не встречала.
18.03.2016
Я бы тоже такой для масляных масок использовала после того, как час или два волосы все впитают.
18.03.2016
волосы у вас красивые, а вот пробовать этот шампунь совсем нет желания
18.03.2016
Даже если хотя бы на полдня продлит свежесть, это будет замечательно для меня. Так что стоит попробовать это шампунь.
18.03.2016
вот это волосы! Laughing out loud но уход на трояк мне не нужен!
Волосы какие красивые..! Мечта моя несбыточная... Shy
18.03.2016
Шампунь отличный, волосы роскошные)))
18.03.2016
Очень красивые волосы! до явного скрипа мытье головы мне не подходит(
18.03.2016
Очень аагрессивный, наверное, воздержусь)
18.03.2016
ой, какие у вас волосы длинные) и прямые) а у меня вечно загибаются куда-то Big smile
Какие волосы у Вас длинные! Love
18.03.2016
Не люблю очищение волос до скрипа. И для смывания масляных масок такие шампуни боюсь использовать - вдруг весь эффект смоет Big smile Хотя это наверно все же моя элементарная наивность...
18.03.2016
Мне бы такой подошел, вполне хороший шампунь Glasses
Волосы какие красивые!
18.03.2016
ООО, я тоже люблю подергать свои волосы и съесть вредное сладкое.. Big smile но я пока еще не перепробовала все серии для кудрявых волос, не хочу пока сбиваться с пути Cool
Отличный шампунь)
18.03.2016
Меня всегда смущает надпись " Для всех типов волос")
18.03.2016
Я эту марку еще не пробовала, возьму в закладки.
18.03.2016
Заманчиво....описание шампуня мне очень понравилось Smile
18.03.2016
Не думаю, что такой шампунь мне нужен)
красивые у вас волосы
18.03.2016
я сама мою волосы раз в два три дня, и ни как не могу отучиться трогать волосы руками постоянно Big smile
18.03.2016
Мне такой не помешает, хочется пореже мыть волосы)
18.03.2016
А мне он просто жутко засаливал волосы... Так и не использовала до конца, увы Sad
18.03.2016
Для меня скрип - показатель чистых волос. Laughing out loud из причин быстрого загрязнения волос, у меня 2 точно подходят)
18.03.2016
Не встречала этот шампунь в продаже. Но по описанию понравился, попробовала бы.
18.03.2016
Не встречала такой шампунь)
18.03.2016
Волосы у вас крисивые! Очищение до скрипа люблю, но для меня такой шампунь жестковат. Зато смоет любую масляную маску Smile
18.03.2016
Люблю иногда вымыть волосы до скрипа.
Волосы очень красивые Love
18.03.2016
Шампунь хороший и волосы очень красивые Wink
18.03.2016
Я б приобрела на пробу, но наверное его сложновато найти.
Вообще без бальзама никогда не мою волосы) шампунь бы не купила такой
18.03.2016
неплохой шампунь Smile с маркой пока что не знакома
Ещё 63 комментария