Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 09:02

Я люблю ароматерапию в любом ее проявлении. За многолетнее использование уже подобрала для себя несколько видов масел, которые использую разными способами.

Сейчас хочу рассказать об эфирном масле сосны.

Этот вид масла был у меня самым первым, что немудрено, ведь масло сосны тонизирует, снимает головную боль, улучшает концентрацию, помогает при простудных заболеваниях, нормализует сон и еще много чего другого.

Аромат у масла прохладный, немного горчит, пахнет смолой и сосновым несом.

Я это масло предпочитаю добавлять в комнатный фонтанчик (4-5 капель за 30 кв.м.), комната преображается, в ней становится уютней и чище. Масло использую только для стимуляции мозговой деятельности при повышенных умственных нагрузках, при заболеваниях ОРВИ и при нарушении сна (стрессовые ситуации). Именно это масло мне помогает, проверено моим опытным путем, оно создано для того, что бы внушать оптимизм.

Флакон из темного стекла, с встроенной пипеткой, объем 15 мл, стоит в районе 60-70 рублей.

Масла этой фирмы действительно нравятся, они хорошо хранятся, а еще их можно использовать в бане.

_________________________________________________________________________

Возможно Вам будет интересно прочитать о:

Ароматерапия

Эфирное масло Доктор Баня Лаванда 100%

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Апельсин"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Лимон"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Эвкалипт"

Эфирное масло "Доктор Баня" 100% натуральное "Можжевельник"

Эфирное масло BOTANIKA мандарин

Эфирное масло Ботаника Бергамота

Эфирное масло BOTANIKA Мускатный Орех

Эфирное масло BOTANIKA Ель

FoxRedрекомендует
26.09.2014
Много полезного читаю о маслах, решила задуматься о приобретении нескольких флкончиков. Smile
26.09.2014
Я масло эфирное "Биаск" сосна на мебель чуть намазываю, аромат потрясающий в комнате)))
26.09.2014
мама двух красотулек, будьте внимательны при выборе, есть много масел-аллергенов, и не все эфирные масла подойдут для ароматерапии, если в семье есть дети и животные.
26.09.2014
masya__ , фирм, выпускающих эфирные масла, великое множество, но главное, это найти любимый запах Wink