Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 17:16

Здравствуйте!

Осень и ранняя зима - подходящее время для выравнивания тона кожи. Летний загар уже сошел, солнце не такое агрессивное, а сильные морозы еще не наступили, поэтому кожа готова принимать воздействие пилингов и выравнивающих средств с кислотами.

Героиня отзыва сегодня - пенка для умывания Shokubutsu Monogatari Skin Lightening с витамином С.

Я уже делилась с читателями своим восторгом от пенки для тела этого производителя, отзыв можете посмотреть здесь.

УПАКОВКА

Пенка продается в белой тубе, стандартной для умывалок данной фирмы. Различаются только картинки и цвет крышки.

Для примера привожу фото другой пенки и скраба Shokubutsu Monogatari.

Туба оснащена крепкой откидной крышкой. Пользоваться удобно, не люблю в ванной что-либо закручивать.

СОСТАВ

Состав и другая полезная информация о продукте на русском языке размещены на специальной наклейке, т. к. на самой тубе все на тайском.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Пенка представляет собой плотную перламутрово-белую массу, которая очень хорошо пенится. Для умывания лица достаточно половины того количества, которое вы видите на фото.

Вспенить средство можно просто ладошками, а также при помощи специальных приспособлений:

Сама я сеткой для взбивания не пользовалась, но пенка получается пышной и в паре с простой японской мочалкой, не вижу смысла в лишних затратах.

Азиатские женщины рекомендуют наносить на лицо именно пенку, а не само средство - так кожа не будет пересушена компонентами, входящими в его состав.

Пенка имеет эффект легкого пилинга, поэтому применять ее лучше вечером, т. к. после использования подобных средств кожа особенно уязвима перед ультрафиолетом и морозом.

Я вспениваю средство и легкими круговыми движениями наношу на лицо, шею и зону декольте, могу оставить на коже на 1-2 минуты, в зависимости от ощущений: иногда я чувствую легкое пощипывание, иногда совсем ничего не чувствую. В данном случае нужно смотреть на индивидуальную реакцию. Если у вас очень чувствительная кожа, то пенку лучше смывать сразу.

Эффектом я довольна. Кожа становится ровнее, приобретает свежий здоровый вид (как и обещал производитель), а мелкие пятнышки менее заметны. Использовав целый тюбик, с уверенностью могу сказать, что пенка действительно выравнивает цвет лица.

Пенка не сушит кожу и подходит для любого ее типа, но девушкам с очень чувствительной кожей я бы рекомендовала с осторожностью использовать подобные средства. Возможно, в таком случае ежедневное использование придется заменить на периодическое.

Кстати, впервые я приобрела пенку Shokubutsu Monogatari лет 5 назад в Семейном Магните. Она привлекла меня своей необычностью и ценой - всего 130 рублей. Тогда я не читала на нее отзывов и была не знакома с айриком. Помню, что в целом она мне тогда понравилась, а самым главным достоинством пенки на тот момент оказалась ее удивительная экономичность! К тому времени, когда она закончилась, в Магните ее уже не было, но в этом году мы снова встретились, уже в специализированном магазине Cj Lion. Эта японская фирма имеет производство в разных азиатских странах, одна из которых Таиланд. Откуда и прибыла пенка Shokubutsu Monogatari.

Производитель: Таиланд (по лицензии CJ Lion, Япония).

Объем: 100 мл.

Цена: 180 рублей.

Читайте мои отзывы на другие товары Cj Lion:

Чистящий порошок

Губка-скраббер жесткая

Губка-скраббер мягкая

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Зеленый чай

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Айва

Пенка для душа

Пенка для жирной кожи с экстрактами зеленого чая и яблока

Пенка-скраб с киви и ромашкой

Обновленная пенка с зеленым чаем и яблоком

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует