Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 10:56

Впервые купила спрей Синуфорте прошлой весной, когда попала на прием к лору с гайморитом. Болела голова, глаза, лоб, трудно было шевелить глазами. В общем "запустила" очень быстро, вчера насморк - сегодня резко страшная ломка. Обычно гайморит дольше развивается. В итоге поехала в выходной в мед. пункт на снимок и к врачу.

Выписала мне лор антибиотик, спрей с/с + спрей от гайморита синуфорте на ночь, по снимку - двухсторонний гайморит. Купила сразу в аптеке, удивилась на кассе, за что отдала почти 2тыс. с хвостиком?? Оказалось Синуфорте стоит около 1500 рублей!!!

Ну купила - надо лечиться. В комплекте бутылочка . порошок(цикломен), за счет которого и раздражающее и чихающее действие и вода для разбавления.

Спрей Синуфорте

Разводим по инструкции, быстро растворяется порошок и можно приступать.

Действие спрея:

Мы болели семейно. Поэтому испытала на всей семье этот "золотой" по цене продукт, тем более что хранить в холодильнике можно только 15 дней.

На меня подействовало отлично. Больно жутко! свербит нос, катятся слезы, жжет не по-детски, щиплет, затем начинаешь чихать, и с чиханием приходит огромное облегчение.

Из плюсов хочу отметить, что такое интенсивное чихание все же приводит к тому, что пазухи у меня ооочень сильно очистились после чихания.

НО!! На мужа не подействовало совсем никак! Ни 1 разу не чихнул. Да, нос болел, жгло слизистую, но чихание не приходило. Проверяла на нем трижды. После прочитала, что действительно не на всех действует. Так что можно выкинуть 1,5т на ветер, если вы не попадете в число "счастливчиков"

Детям прием разрешен с 5 лет. Я и старшую больше никогда не стану мучать. Дочке в 8 пробовала пшикнуть в 1 ноздрю - больно так, что во вторую не далась (но я и не стала настаивать), чихала много, но больно так, что носик покраснел.

Бесплатный аналог - тот же эффект чихания, но совсем не больно, весело и полезно у домашнего цветка Каланхоэ - отзыв про него и как применять писала по ссылке.

И главное на мужа этот цветочек действует отлично, чихает только так. Можно цветок и совсем маленьким деткам, которые сами не умеют сморкаться, прочихался - и убрал вылетевшие сопельки))

Вывод: я больше не куплю Синуфорте. Да и этот купила случайно, я не знала, что у Синуфорте лишь чихательный эффект, да к тому же такой больнючий и по заоблачной цене. Плюс срок хранения всего пару недель.

Достоинства
  • Очищает пазухи от слизи
Недостатки
  • Больно
  • Действует не на всех
  • Маленький срок хранения
  • Очень дорого
lenchik-ekbне рекомендует
17.12.2013
Каланхоэ только и спасаюсь в первые дни, главное не жжет, и внутрь если попадет, ничего страшного Wink
25.04.2014
Фитотон этот препарат реально на 100% помогает при гайморите, проходит за несколько дней, пишите в гугле фитотон и попадёте на сайт, где всё о нём написано, помогло реально.За два дня вышел весь гной, и это сильнейший антисептик. Продаётся на кузнецком мосту в Джаганат магазине. Рекомендую всем. Проверено лично, и реально лично знаю других людей кому помог избавится от гайморита. Несколько капель в каждую ноздрю,смешать можно чуть с водой,можно и не разводить,каждому как пойдёт, лежать и запрокинуть чуть голову чтобы не вылевалось из носа,лежать так минут 5. И всё!!! Smile
17.12.2014
Ммм. Да.Так дорого.мне вобще обычный пи носол такой эфект дает,хотя соплей нет совсем слизистая сухая ,а после пиносола зеленые сгустки выходят когда чихаю.Теперь врядли куплю,дорого очень.Спасибо за отзыв.
08.01.2015
жаль, каланхоэ не выращиваю...а препарат с заоблачной ценой, сомневаюсь, покупать ли без рекомендации врача...
28.01.2016
Ничего себе! Каланхоэ бесплатно справляется
01.09.2016
случила случайно
- Big smile спасибо за полезный отзыв, и мы эту дорогую пустышку случайно не случим! Laughing out loud
14.08.2019
Так не в чихании же дело. Мне каланхоэ гайморит не вылечит. С таким успехом можно вообще ничего не покупать а пёрышком в носу пощекотать
25.09.2019
помимо каланхоэ есть еще и чеснок и лук, которыми можно сжечь слизистую
27.09.2019
чеснок и лук гайморит не вылечит, в нос его не нужно, добавлять в еду - пожалуйста.