Опубликовано 3 Август, 2017 - 00:11

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим мнением по поводу сайта JavaRush. Я еще с детства увлекался компами, особенно программированием, но никогда особо не вглублялся в это. Где-то к 20 годам у меня появилось огромное желание изучить эту отрасль. Я выбрал Java язык, потому что хочу создавать в будущем различные приложения под Android/IOS. После того, как я решил начать изучать данный язык, я начал искать различные курсы и довольно быстро наткнулся на данный сайт. Курс на данном сайте построен в виде игры, в которой ты прокачиваешься, выполняя задания и еще зарабатываешь необходимый ресурс - черная материя. Я обожаю mmorpg, играл в Lineage 2, WOW, PW и т.д., поэтому данный курс меня сразу же заинтересовал. Всего здесь 40 уровней, первые 10 уровней даются бесплатно.

Уровни

На каждом уровне дается 9 лекций.

Лекции

После каждой лекции даются практические задания, для закрепления материала.

Задания

Все задания решаются сразу на сайте.

Задача

После того, как вы решили задачу, вы можете ее запустить в компилятор, чтобы посмотреть, все ли правильно, либо отправить сразу на проверку. Проверка занимает 30 сек., после этого вам напишут, правильно ли выполнена задача или нет. За правильное решение вы награждайтесь черной материей. Она необходима для открытия следующих лекций и продвижению по уровню. Как я уже писал, бесплатно дается только первые десять уровней, дальше требуется оплатить подписку. Здесь есть два вида подписки: Premium и Premium PRO.

Premiuim
Подписка Premium открывает все уровни, а так же дает:

• Детальная информация о тестировании задачи
  • Мгновенная проверка задач
  • Бонусные задачи
  • Мини-проекты (большие задачи)

Цена - 20$ в месяц.

Premium Pro

Подписка Premium Pro дает следующее:

• Доступ ко всем квестам JavaRush
  • Детальная информация о тестировании задачи
  • Мгновенная проверка задач
  • Подсказки по задачам (рекомендации)
  • Бонусные задачи
  • Мини-проекты (большие задачи)
  • Проверка стиля кода
  • Повторное решение задач
  • Участие в онлайн-стажировке
  • Помощь в составлении резюме

Цена - 35$ в месяц.

Данный курс мне очень нравится, затягивает быстро, очень много интересных задач. Есть конечное сложные задачи, но их можно пропустить и после нескольких лекций снова вернуться и решить их. Я думал, что Java будет нудно изучать, но с этим курсом изучение становится очень захватывающим.

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Много практики
  • Подойдет и детям и взрослым
Oleg2145рекомендует
03.08.2017