Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 22:00

Не хотела писать именно в эту ветку отрицательный отзыв, думала написать про свои масочки (натуральные), которые действительно помогают, но не могу не написать, может быть уберегу хоть кого нибудь от этой МАСКА - ПЫТКЕ, о чудо-действенной маске - пленке, которая пестрит на всех соц.сетях - это маска из желатина и активированного угля. Прочитав на Айрике хвалебные отзывы, решила попробовать на себе, тем более, что у меня расширенные поры и много черных точек.
Состав маски:
  • 1 таблетка угля активированного;
  • 1 ч.л. желатина;
  • 2 ч.л. кипяченной воды.
Растолкла в мисочке таблетку угля активированного, всыпала желатин, залила кипяченной водой и разогрела в микроволновке 15 сек., за это короткое время (15 сек.) желатин не растворился, пришлось еще разогреть примерно 10 сек.
Нанесла эту "атомную смесь" на распаренное лицо, на нос, на крылья носа, на бороду, в общем чуть ли не на все лицо (потом ооочень сильно пожалела - это еще мягко сказано), подождала пока масочка засохнет.
Маска засыхает долго, ждала пока на лице образуется корочка.
И вот этот момент настал. Маска засохла так, что я даже не могла приоткрыть рот, потом стала отдирать корку с лица и вы не представляете, как это не реально БОЛЬНО, особенно в тех местах где есть пушковые волосы и где нежная кожа. По своему незнанию нанесла маску еще и над верхней губой, отдирала со слезами на глазах вместе с пушковым волосом (представьте у кого есть усики), думала оторву вместе с губой.....(так опухло над губой и ботекса не надо гы-гы)
Менее болезненно отрывать маску оказалось на носу и на бороде, поэтому, если вдруг вам захочется все таки попробовать, мой совет - наносить ТОЛЬКО на нос и бороду (т.е. самые проблемные участки).
В общем на остальных частях лица не стала так жестить и просто смыла теплой водичкой, кстати очень хорошо смывается.
Посмотрела я на снятую с лица пленку, ну очень сильно надеялась увидеть содержимое пор,а там НИЧЕГО, увидела только мелкие волосики (пушковые), вот и раскрылся секрет ГЛАДКОСТИ кожи после маски, такое чувство, что на лице сделали эпиляцию.
После этой ПЫТКИ - результат:
После всей процедуры, лицо стало красное, два дня сильно горело, все мои черные точки так и остались сидеть на своих местах (но может пару и вышли...), ЭФФЕКТА НЕТ, только травмированная кожа. На фото черные точки до маски, в маске, после маски.
К концу второго дня пришлось заварить чайную заварку, заморозить и протирать замороженными кубиками " горевшее" лицо, только это меня и спасло.
Не советую применять маску с тонкой, чувствительной кожей, пожалуйста, не травмируйте свою кожу, БЕРЕГИТЕ ЕЕ, сама больше такими экспериментами заниматься не буду. Хорошо, хоть не жалко потраченных средств...
Как говорят, на ошибках учатся, надеюсь, мой отзыв кому нибудь поможет избежать ошибок...Будьте всегда красивыми!!!
Достоинства
  • дёшево
Недостатки
  • абсолютно не эффективен
  • адски больно
  • может вызвать аллергическую реакцию
  • может вызывать раздражение
  • недостаток знаний
  • нужно аккуратно делать процедуру
Мерлин Монроне рекомендует
02.11.2015
Спасибо за отзыв. Ни за что не буду пробовать, эффекта никакого.
Я очень рада, что кому-то мой отзыв поможет избежать такого ужаса... Laughing out loud
02.11.2015
Ужас, а зачем надо было наносить почти на все лицо, рекомендуют только на проблемные зоны?
Потому что по незнанию, думала если убирать черные точки, то с всего лица.. Laughing out loud
02.11.2015
Да уж, хочешь чтоб как лучше было, а получается как всегда, я раньше тоже так делала, теперь прежде чем, что-то нанести на лицо, делаю пробу)))
А я вообще такие эксперименты делать не буду, лучше делать то, что уже проверенно годами... Wink
03.11.2015
Я очень давно "борюсь" с черными точками, много чего испробовала, в том числе и то что рекомендуют здесь, и если честно, мало что мне помогло, как была проблема так и осталась(((
Да, избавить от черных точек поможет только профессиональная чистка лица
03.11.2015
Согласна, но тут есть несколько моментов: профессионализм косметолога, правильные рекомендации по дальнейшему уходу и частота процедур.
Полностью согласна... Exclamation Mark
  • 04.12.2017
    У меня комбинированная и очень чувствительная кожа, которая постоянно требует внимания и правильного ухода.Подбирать уход и косметику для своего типа кожи важно, но также нужно знать пару трюков, которые помогут сохранить кожу в хорошем состояние и предотвратить появление прыщей.
  • 20.02.2015
    Всем привет! С самых маленьких у меня были очень темные круги под глазами . Естественно , когда пришел тот возраст "макияжа" я просто замазывала их всякими корректорами, консилерами и подобной ерундой.И я решила удариться в народные средства и забыть о всякой "штукатурке"!
  • Нельзя просто ввести в поисковой строке "что еще можно делать с водорослями нори, кроме употребления в пищу?", чтобы наткнуться на мой отзыв. Но если Вы сейчас читаете меня, то поздравляю, в Вас еще живет маленький ребенок с жаждой познания неизвестного вокруг.
  • 29.10.2015
    Привет. Не так давно я была подростком, и как все, мучилась с бесконечными проблемами на лице в виде прыщей, угрей и чёрных точек. Хочу рассказать о масках для лица, которые позволяют улучшить состояние проблемной кожи. Эта маска подходит для жирной кожи лица.