Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 21:58

Искала удобный массажер для использования в домашних условиях и просматривала много вариантов. Выбрала в итоге подушку массажер Planta MP-008G. Ориентировалась на функционал и стоимость. Здесь есть все, что мне нужно: компактность, инфракрасный подогрев, возможность включать в автомобиле, и цена очень устроила. Я ее купила за 2990 руб. Считаю, что очень бюджетно.

Вот немного официальной информации о массажере:

Planta MP-008G - универсальная массажная подушка, которая подойдет как для дома, так и для автомобиля. Массажные ролики Шиацу, вращаясь во встречных направлениях, обеспечивают эффективное расслабление и снятие напряжения в мышцах. Прибор имеет 2 режима работы, оборудован функцией

инфракрасного тепла и двумя адаптерами для использования от сети 220В и прикуривателя в автомобиле 12В. Эластичное крепление служит для надежной фиксации подушки. Она идеально подходит для массажа поясницы, плеч, шеи, ступней ног, икр и бедер. Устройство имеет приятный на ощупь флисовый чехол и возможность управления одной кнопкой.

Забегая вперед, хочу сказать, что не обманули! Все так и есть.

Упакована массажная подушка вот в такую коробку, на который указана вся информация

В комплекте идет сама подушка и 2 кабеля. Один для обычной розетки, другой для использования в автомобиле. Они, кстати, достаточно длинные. Это тоже плюс.

Выпирающие части на самом массажере – это ролики, которые собственно и выполняют массаж. Делают они его по японской технологии Шиацу. Ролики вращаются по кругу и приятно массажируют.

Дополнительно можно включить функцию прогрева. После включения ролики начинают подсвечиваться красным светом. Я, например, делаю массаж только так. Тогда и эффект расслабления быстрее наступает и мышцы лучше прорабатываются. Нагрев не очень сильный, для меня в самый раз. Прогревает и не обжигает.

У подушки еще есть ремень для закрепления на стуле или в автомобиле. Он на липучке и держит хорошо. Массажер не съезжает. Но можно пользоваться и без ремня. Просто облокотите на диван или кресло.

Такой массажер я смело рекомендую. Тем более стоит не дорого, а удовольствия и пользы приносит массу!

MirrJulyрекомендует
18.02.2017
к восьмому марта хороший отзыв)))
18.02.2017
))))))) да, в наше время видимо без массажера уже никуда)))) лет 10 назад я бы на 8 марта была бы рада и парфюму, а сейчас без массажной подушки никуда)
из машины при дальних поездках ее практически не вытаскиваю.
18.02.2017
у моей свекрови такая штука, так я так люблю этот массажер. спасал особенно во время беременности
18.02.2017
Аналогично , сейчас жалею, что раньше не купила
25.12.2017
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Купила такую подушку, но мне кажется, что она у меня неправильно работает. У меня при первом нажатии на ВКЛ. сразу загораются массажные ролики, т.е. как будто всего один режим. И я не чувствую, чтобы они как-то грелись. Точнее, ролики в итоге теплые, но не совсем понятно - греются ли они от тела или самостоятельно. У вас также или как-то иначе? Заранее спасибо за ответ Smile
18.01.2018
здравствуйте! после вашего вопроса решила и свою подушечку проверить. У меня тоже при включении ролики очень медленно нагреваются, но я попробовала оставить ее включенной минут на 10-15 и потом проверила - ролики нагрелись самостоятельно!