Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 19:31

год или более

Всем привет!

Сегодня расскажу о своем опыте использования кальция хлорида Мапичем (Швейцария) не по его прямому назначению, а именно пилинг лица кальция хлоридом .

кальция хлорид Мапичем (Швейцария
кальция хлорид Мапичем (Швейцария
кальция хлорид Мапичем (Швейцария)
кальция хлорид Мапичем (Швейцария)

Данный способ использовала еще моя мама в своей молодости, так-что никакого нововведения здесь нет.

Единственно, после того, как многие блогеры стали развивать эту тему несколько лет назад, это стало достаточно популярной темой.

Принцип использования:

• Открыть;
  • Нанести ватным диском на лицо;
  • Сверху нанести обычное детское мыло;
  • Помассировать круговыми движениями;
  • Смыть;
  • Увлажнить лицо.

На первый взгляд все просто, но есть некоторые трудности.

Во-первых, покупаем изначально кальция хлорид, внутри которого есть специальное приспособление для того, чтобы разрезать ампулу.

Далеко не во всех упаковках такое приспособление есть.

Из пяти купленных пачек разных производителей такая таблетка была только у двух, поэтому лучше уточнить в аптеке.

Точно есть вот у этого производителя, но мне на сколько помню данный кальция хлорид понравился меньше.

Некоторые девушки советуют воспользоваться молотком итд, я ради эксперимента попробовала - точно не советую.

Итак, приспособление есть! надпиливаем ампулу и нажатием переламываем кончик. Лучше взять не надавливать голыми руками, а взять какую-нибудь тряпочку или полотенце, так-как срез ампулы не всегда ровный.

Далее берем ватный диск, наносим кальция хлорид и наносим на лицо, может немного печь, но не критично.

Берем мыло, чуть намыливаем и эту пенку наносим сверху на лицо. При взаимодействии мыло и кальция хлорид превращается в гранулы и при массаже именно эти гранулы по факту и делают пилинг и убирают ороговевшие клетки.

По поводу мыла тоже уточнение, с жидким хорошим мылом как-то реакция пошла не очень хорошо (плохо скатывался), поэтому лучше проверенное детское мыло.

Если проводите подобный пилинг первый раз, то лучше помассировать буквально минутку, так-как если кожа не привычна к глубоким пилингам, то может потом долго восстанавливаться.

Лучше смотреть по своим ощущениям, и если все ок, в следующий раз попробовать сделать процедуру чуть подольше.

Обычно смываю мылом, так-как частички могут не вымыться обычной водой.

Или умываюсь потом как обычно, в моем случае мицеллярный раствор, а потом пенка.

Пилинг вполне заменяет поход к косметологу, может не настолько приятно, но и стоит копейки!))

Я делаю подобный пилинг где-то раз в месяц, чаще не вижу смысла вводить в стресс свою кожу. И подобнгого пилинга вполне хватает, чтобы убрать все излишки себиума, ороговевших клеток, с которыми не справились каждодневные уходовые средства!

По поводу выбора кальция хлорид, я пробовала уже 5 видов, очень понравился средний по стоимости (лучше очищал и ампула отламывалась прям ровно-ровно, но, к сожалению, не могу вспомнить какой именно).

Плюсы:

• Пилинг за копейки;
  • Эффективно очищает и отшелушивает;
  • Занимает мало времени.

Минусы:

• Пощипывает;
  • Приходится заморачиваться.

Итог:

Чтобы кто ни говорил, покупала и буду покупать! А если появится свободных 4 тр на профессиональный пилинг у хорошего косметолога конечно пойду и побалую себя, но на данный момент в жизни появилось много дополнительных статей расходов, а выглядеть красиво и ухоженно хочется всегда!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • занимает мало времени
  • пилинг за копейки
  • эффективно очищает и отшелушивает
Недостатки
  • пощипывает
  • приходится заморачиваться
Ribka-dianaрекомендует
09.05.2018
Интересный способ, не слышала. А сколько потом кожа восстанавливается? Эффект как от бадяги или менее травматичный? От бадяги просто хожу потом красная два дня, в приличное место не выйти.
09.05.2018
Мне бадяга тоже не понравилась, лицо потом красное. Для меня этот способ менее травматичный.
Просто получается кожа после более восприимчива ко всему, но это после любого хорошего пилинга.
Делаю на ночь в основном и накануне и после в течение суток желательно не загорать/не ходить в солярий.
  • 18.06.2017
    Всем доброго времени суток! Для начала хочу вас познакомить с самим препаратом и с инструкцией, вдруг кому-то интересно его прямое назначение. Итак, начнём. Я - обладательница довольно-таки проблемной кожи, уход за которой, это ежедневный труд.
  • 23.08.2017
    Очень давно слышала о применении хлорида кальция в косметических целях и его чудодейственных свойствах, но то ли из-за недоверия, то ли от страха перед неизвестным эффектом, все таки как никак медицинский препарат.