Опубликовано 15 Январь, 2016 - 14:24

Всем привет

Хочу поделиться моей очередной покупкой на сайте Алиэкспресс. Подсела я на этот онлайн-гипермаркет не так давно, с конца августа, но покупок совершила уже прилично Innocent

Сегодня расскажу о рюкзаке-трансформере, который легко превращается из милого ранца в симпатичную строгую сумку.

Так вышло, что мне нужна была новая сумка, на кожаную не хватало, а покупать тот же кожзам из Китая по столичным ценам душила нагрудная. К тому моменту у меня уже был один рюкзак, который мне очень нравился своим удобством, но не подходил под одежду, он больше на необременительные весну-лето. Тогда мне пришла гениальная мысль - купить сумку-рюкзак. Я искала очень долго, и в офлайн-магазинах и на али. Наконец, мой глаз зацепился на этом варианте:

Первая неделя знакомства))

Рюкзак только появился в продаже и никакой скидки на него не было, как и не было отзывов. Меня не остановило даже это. Единственное - у продавца довольно качественные и показательные фотографии, я хорошо представляла себе, что должна получить. Долго висел в желаниях, а потом в корзине мой будущий сопроводитель и слуга, пока я не психанула после очередной прогулки по магазинам и знакомства с ценниками.

Заказ был сделан и оплачен. Продавец быстро отправил заказ, трек-номер отслеживался, но мне было не до слежки. Поэтому, когда через 22 дня после оформления заказа, ко мне в Москву пришёл большой пакет, я была немного удивлена. Заказ был сделан 4 октября, а это фото - уже 26:

Фото посылки, упаковка

Упакована сумка была, на мой взгляд, не очень надёжно - почтовый пакет без пупырок, дополнительный пакет, какая-то картонка, которую очевидно забыли поместить в рюкзак и смятая бумага внутри. Не смотря на это, рюкзак пришёл целый и невредимый.

Запах был, довольно резкий. Был вылечен за одну ночёвку на балконе.

Соответствует ли реальность ожиданиям? Смотрите сами!

Слева фото продавца, справа - моё:

Ожидание - реальность. Слева фото продавца, справа - моё

Вид сзади)) У меня немного другой ракурс, но видно, что рюкзаки одинаковые.

100% сходство!

И знаете что? Я была недовольна. Фасон и размер рюкзака совпадали, а вот качество кожзама и фурнитуры мне не понравилось.

Фурнитура выглядит дёшево и хлипко, хоть и полностью соответствует фотографиям продавца. Позднее я поняла, что эти детали совершенно не бросаются в глаза (они ведь почти все на спинке рюкзака) и не обращают на себя много внимания. Единственное, я всегда свешиваю назад собачки от замочков. Они мне не нравятся больше всего.

Фурнитура

Дно сумки крупнее:

Металлические "ножки" на дне спустя 2,5 месяца активной эксплуатации

Общий вид:

Рюкзак совсем новый

Искусственная кожа изделия кожу напоминает едва ли. Материал очень блестящий, жёсткий и вблизи видно полотно ткани, на которую нанесена текстура кожи. Со временем, он стал меньше блестеть и мне это нравится.

Текстура кожзама

Если сравнивать его с кожзамом моих любимых ботинок, купленных на том же али, то материал рюкзака сильно проигрывает.

Но опять же, со временем я поняла, что это мелочи и видны только при детальном рассмотрении.

Все замочки, змейки работали исправно и работают до сих пор.

Застёжка на переднем наружном кармане работает хорошо, но я этим карманом почти не пользуюсь.

Застёжка переднего наружного кармана

Главная змейка проходит через весь рюкзак от дна с двух сторон и до верха. Работает она отлично.

Рюкзак в три четверти спустя 2,5 месяца

Лямки прошиты ровно, крепкие. Длина регулируется. О них я ещё напишу ниже.

Рюкзак сзади, новый

Внутренняя часть рюкзака соответствует описанию продавца. В основе два отделения, разделённые стенкой-карманом на застёжке, туда я обычно кладу паспорт или другие особо важные вещи. Но, хочу отметить, один несущественный (для меня) недостаток: эта перегородочка не пришита ко дну, т.е. два отделения на дне сообщаются друг с другом. Из-за этого мелкие вещи на дне сумки могут перекочевать из одного отделения в другое. Дополнительно есть карман на змейке с одной стороны и два открытых кармашка для телефона, ключей, бальзама для губ и прочей мелочёвки с другой стороны. Сама ткань внутри будто накрахмаленная - похрустывает)) Но со временем всё меньше и меньше. Никаких дырок, торчащих ниток, пятен, неровных швов нет.

Внутренняя часть сумки ожидание VS реальность:

Характеристика:

Высота 31 см. Долго 28 см, шириной: 12.5 см

Как я уже говорила, габариты рюкзака соответствуют описанию. Лист А4 входит с трудом, немного гнутся уголки. Но продавец и не обещал, что этот формат вмещается. Сумка, хоть и выглядит очень узенькой, на деле очень вместительная. На фото выше я положила вовнутрь три журнала (два А5 и один квадратный со стороной как бОльшая у А5), большой контейнер для обеда, блокнот, большую расчёску, телефон Samsung Galaxy S4 (я к тому, что он большой), кошелёк и мелочёвку типа помады, карандаша для глаз, ручки и т.п. Рюкзак спокойно закрылся.

Пожалуй, пора поговорить о функциональности трансформации. Схема превращения такова: лямки прикреплены к спинке рюкзака внизу, вверху спинки они не зафиксированы, как у обычных рюкзаков, а продеты через кольца (или как их назвать?), далее лямки скрещены и уже закреплены на передней части сумки. Получается, что потянув за лямки в месте скрещивания, рюкзак превращается в сумку; и обратно, если потянуть за лямки со стороны спинки.

Вид рюкзака сзади спустя 2,5 месяца

Совсем просто, неправда ли? Но здесь есть как положительные, так и отрицательные моменты.

Сначала освещу минусы:

• Из-за скрещивания лямок возле застёжки, открывать рюкзак в "режиме" рюкзака не очень удобно. Нужно хоть немного вытягивать лямки.
  • Из-за частой смены режимов "сумка-рюкзак" быстро истираются лямки. На данный момент, сумка эксплуатируется 2,5 месяца - она как новая, только лямки немного истёрлись. Точнее начали "пушиться" швы лямок. Это видно на фото, а в жизни вовсе не заметно (пока):

Лямки спустя 2,5 месяца

Плюсы трансформации:

• У вас есть и сумка и рюкзак;
  • Простая схема трансформации за считанные секунды;
  • Скрещенные лямки над замочками змейки образуют дополнительную защиту от воров. Я не боюсь ездить в транспорте в "режиме" рюкзак, я точно знаю, что никто его не раскроет.

Наконец, показываю, как выглядит сумка сумкой и как рюкзаком:

• Сумка

Так выглядит рюкзак в виде сумки спустя 2,5 месяца

• Рюкзак

Рюкзак спустя 2,5 месяца

*Мне очень нравится, что при своей вместительности, сумка выглядит очень изящной, не объёмной.

*Мне вообще нравится, как она выглядит Laughing out loud

Дизайн сумки-рюкзака в стиле "минимализм". Деталей совсем мало, акцентом выступает большой карман на передней стенке с милой застёжкой-замочком. Мне нравятся простые дизайны без лишней "мишуры".

Хочу отметить универсальность и удобство такого формата:

• У вас есть замечательная сумка, которая подходит и под повседневные платья, юбки, шорты, джинсы - да под любую одежду, которую вы носите каждый день! И у вас же есть в ту же секунду, в тот же миг очаровательный рюкзачок, женственный и симпатичный. На работе я ходила всегда с сумкой, а вот домой шла уже с рюкзаком! Это же так удобно - руки всегда свободны, в спину не дует, хорошо для осанки и позвоночника в целом, ведь нагрузка (да, да, у меня там "кирпичи"))) распределяется на оба плеча.

• Невероятно удобно ездить в транспорте именно с этим рюкзаком - он очень узенький и можно его не снимать, ведь он почти не выпирает, за него не цепляются входящие-выходящие люди. Опять же, скрещенные лямки гарантируют защиту от кражи, а руки свободны и легко держаться за поручни.

В общем, я очень рада, что купила эту сумку-рюкзак. Есть конечно мелкие недочёты, за которые, будет честно снять одну звезду, хоть для меня они и не существенны. За 2,5 месяца ежедневной носки сумка как новая. Мы вместе выдержали и осенние дожди и зимние морозы до -18! Так что в целом, качеством я довольна.

Цена сумки на момент покупки без скидки составляла 1 728,66 руб. (в мобильной версии), сейчас рюкзак стоит 2 014,17 руб. без скидки (цена скачет от курса доллара). Скидка на товар уже была, я как-то обращала на это внимание, так что бывает возможность купить его и дешевле. В Москве подобные рюкзаки-сумки я видела от 3 тысяч. И именно таких не встречала.

Для заинтересовавшихся прикрепляю СНАПШОТ и ССЫЛКУ на рюкзак сейчас.

Рекомендую этого добросовестного продавца и саму сумку-рюкзак! Кстати, на выбор есть 6 цветов: голубой, белый, чёрный, тёмно-синий, нежно-розовый и цвет фуксии.

В завершении отзыва ожидание VS реальность фото на модели и на обычной девушке, т.е. на мне))

Фото на мне в сравнении с фото продавца (я справа :D)

Всем спасибо за внимание

Надеюсь, что мой отзыв был полезен

Мои другие покупки с али:

Крутые ботинки на тракторной подошве:

Элегантный шарфик, как из "Шопоголика"))

Devo4kaOlyaрекомендует
15.01.2016
прекрасный удобный и стильный рюкзачок, я бы с удовольствием такой заказала
15.01.2016
Я бы носила в режиме сумки, оч симпатично смотрится)
15.01.2016
Smile) есть ещё и в летних цветах, мммм))) хотя теперь надо думать какой выбрать.
Сама скоро год как похожий трансформер таскаю - сплошной восторг.
15.01.2016
DavveroVero, можете делать это смело, описание продавца совпадает с реальностью Smile

Тайра, спасибо, я ношу и так и так - в этом и вся фишка Wink

ArLety, да, я бы тоже хотела светлый - у меня есть бежевый, смотрится классно летом, но нужен был как раз строгий вариант на зиму Smile
15.01.2016
Огогошечки сколько туда добра поместилось! Жаль, что мне по стилю не подходят рюкзаки, я просто мечтаю о сумке, куда влазила бы еда Laughing out loud
15.01.2016
Мне очень понравился, добавила в закладки. С обновкой Вас!
15.01.2016
клевый рюкзачок! и цена достойная такой вещи
на любой сезон горазд, фотка доказала)
15.01.2016
Шоши, я раньше тоже считала, что мне рюкзаки не подходят, а сейчас только ими и спасаюсь)) Удобно! Этот вариант с сумкой вообще идеален, на мой взгляд))

Аглаша, спасибо! Party

Жаба Жаба, спасибо Smile Фотка немного тёмная, но зато в "уличном" варианте одежды))
15.01.2016
Да, смотрится он очень хорошо!
Симпатичный рюкзак Smile
15.01.2016
Идея, конечно, замечательная. Но исполнение, увы.
Какая классная штуковина Love !! В студенческие годы я просто мечтала о таком..
15.01.2016
Шоши, Ametust, спасибо, девушки!

Kate L, а по-моему, и исполнение ничего Innocent Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать.

Марина Шайссегаль, вот и я жалею, что не знала о таких рюкзаках-сумках (или их ещё не было) в студенческие годы Smile
15.01.2016
Вот смотрю на такие рюкзаки на чужих фото и очень мне нравится, а вот себя с таким не представляю)
15.01.2016
классный)) очень стильный и женственный рюкзачок Love
15.01.2016
тоже хочу себе новый женственный рюкзак)
15.01.2016
Модель симпатичная. но дорого для аликспресс...тем более кож зам. Shy
Auka, понимаю, каждому своё Wink

Sanriss, спасибо, мне тоже нравится его женственность Shy

MiaRed, этот как раз подходит Innocent

Анюта24, никогда не понимала выражения "дорого для алиэкспресс"... С чего все берут, что там должно всё стоить копейки? Я считаю, что для сумки из кожзама 1700 руб. это дёшево, но покупала больше не из-за цены, а потому что понравилась.
16.01.2016
Мне понравился, здорово смотрится.
Извините, что я тут со своими пятью копейками вмешиваюсь.. Я насчет "дорого для али".. У нас за этот рюкзачок потребуют штуки четыре как минимум, а сами продавцы где его возьмут, догадайтесь!
17.01.2016
Прикольный рюкзак! И почти не отличается от фото продавца Smile
26.01.2016
У меня очень похожий рюкзак-трансформер с Али! Та же форма, тот же механизм трансформации, та же фурнитура! Но есть и значительные отличия во внешности Wink
26.01.2016
YLaLarina, спасибо Smile

Марина Шайссегаль, вот-вот, я о том же Party

alenka_s, на самом деле, он вообще не отличается, это у меня просто ракурсы немного не те... Он как на фото, слегка заужен в верхней части Smile

momJulia, интересно посмотреть Smile Отзыв будет?
Devo4kaOlya отзыв писала еще в сентябре Smile вот он:
27.01.2016
momJulia, надо же, я тоже собиралась как у вас покупать, но потом этот увидела и решила его Smile
27.01.2016
Видимо, одно производство, но модели разные! Wink
01.03.2016
Функционально Crown
12.03.2016
о... мне так нравится, если не смотреть на размер *__* (маловат, эх)
13.03.2016
momJulia, наверное Smile

JENNIS, ага Party

Корелиза, он очень вместительный! Но хотя, смотря для кого)) Конечно, недельный набор туриста в него не влезет Laughing out loud
22.06.2016
Классный рюкзак