Опубликовано 1 Август, 2015 - 02:38

Давно следовало написать отзыв о таком необходимом девайсе для велосипедистов, как фонарик. Те кто любит покататься вечерком и ночью без хорошего фонаря никак. Но даже если ночные покатушки не для вас, то фонарь все равно может пригодится в пасмурную или дождливую погоду, согласитесь, что при плохой видимости лучше сделать все, что бы беззащитного велосипедиста было видно на дороге.

сам крохотный фонарик

Фонарь попросил у меня заказать друг вело-любитель. Я для него уже заказывала футболку, которой он очень доволен. Фонарь тоже оправдал все его ожидания. Он сам выбрал модель перечитав много отзывов на спец. форумах. Я так понимаю, что данная модель - подобие (реплика) брендового фонаря. Потому ожидания были тревожные, а вдруг он не такой яркий как хотелось бы?

Первое что удивило - фонарь такой маленький и легкий, даже не верится что он может выдавать большой световой поток. Корпус выполнен из легкого алюминия, который выполняет роль радиатора для охлаждения диодов.

К сожалению нет прибора, что бы проверить соответствие характеристик. Но на глаз, фонарь необычайно яркий. Световой поток бьет далеко. Мы с окна квартиры отлично осветили двор, пятно света довольно большое.

Есть несколько режимов (ближний, дальний, мигание), что удобно в зависимости от потребности. Акумулятор для такой малышки нужен большой, потому он находится в отдельном мешочке, который крепится на раму, тогда как сам фонарик крепится на руль. Крепление не особо надежное (так кажется с первого взгляда) но друг не жалуется. Даже наоборот, очень очень доволен. Не жалеет потраченных денег. Уровень заряда отображается светящимися зелеными диодами, если интересно, я узнаю на сколько хватает аккумуляторов.

Вся комплектация на фото: зарядка, резинки-петли для крепления, аккумулятор в мешочке, сам фонарь с проводом - достаточной длинны. Шнур аккумулятора легко соединяется с шнуром фонарика. Читала, что рекомендуют гидро изолировать данное соединение, что бы во влажную погоду контакт был хороший.

зарядка, фонарь, аккумулятор

все комплектация

Отдельно отмечу прикольный вид фонаря, вызывает ассоциацию с потешным роботом из мультика Волли. Два супер мощьных диода с отражателями - один в один глаза робота.

глазастенький фонарик Волли

Там где я заказывала они уже закончились. Модель фонаря для велосипеда на основе отзыва друга я рекомендую, полезная штука, возможно она также будет полезна тем, кто любит гулять ночью.

P.S. Прошу прощение за качество фоток (попросила мужа по фотографировать фонарь, а он не захотел сделать красивые и детальные фото)

Если вы любите активный отдых, то на Али можно найти качественные фудболки, например яркая велофудболка с оригинальным принтом, а также недорогие (если повезет) спортивные рюкзаки на каждый день.

Из диодной продукции я раньше покупала в Китае диодную ленту с силиконом и без силикона, и обычные энергосберегающие лампочки. Они кажутся не такими яркими как фонарик, но для дома весьма подходят.

Достоинства
  • Емкие аккумуляторы
  • Есть несколько режимов
  • Маленький
  • Яркий
SolarEnergiрекомендует
04.08.2015
Никогда не задумывалась, а ведь нужная штука Shock