Среднее: 5 (1 голос)

Marina_D аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 13:45
О cебе: отзывы с красивыми фото
Достоинства: *многофункционально, недорого, полезно

Когда становишься мамой в первый раз, кажется, что всегда будешь помнить все-все интересные моменты из жизни своего маленького чуда.

Но проходит совсем немного времени, и понимаешь, что все забываешь моментально(

Единственный выход - своевременно записывать интересные моменты, чтобы потом было, что вспомнить.

Для деток до 1 года существует невероятное количество красивых альбомов для записей. А вот куда писать после года, для меня было загадкой.

Ведь такой блокнот должен в первую очередь нравится маме, быть удобен, и рассчитан не на один год, иначе вести его будет просто не интересно.

Не так давно для подобных целей я открыла для себя Пятибук, и активно его веду, но нужен был блокнот для более расширенных записей интересных ситуаций и достижений доченьки.

Здесь, на irecommend, мне посоветовали обратить внимание на блокнот "Детские годы моей дочки" (для сыночков тоже есть аналог).

Оказалось, это то, что я искала!

Хочу поделиться впечатлениями с Вами

Итак, блокнот выглядит вот так.

Масса: 318 г

Размеры: 184x134x18 мм

Страниц: 192 (Офсет)

Цена около 300 р, покупала в интернет-магазине Лабиринт.

Компактный, удобный формат, яркое оформление, твердый переплет и плотные странички - вот, что я искала для столь ценного для меня блокнота.

Слоган - лучше не придумаешь)

ПОКА ТЫ СПАЛА )))

ЗАПИШИТЕ ЭТО СЕЙЧАС - ПОТОМ БУДЕТ НЕКОГДА

В начале блокнота место для фото.

А вот почему не предусмотрено место для имени малышки для меня загадка.

Для родителей есть краткая инструкция с долей юмора.

Вот эта страничка для меня загадка - зачем табличка про рост, вес и зубки первого года жизни, когда блокнот скорее всего, рассчитан на записи о ребенке старше года (а то и 2х-3х лет)?

Лучше бы табличку рост-вес сделали от 0 до 5 лет, например.

Для меня это минут, но не особо значительный.

Дальше странички блокнота выглядят так:

Есть место для даты, и место для записи. Странички разных цветов, справа милые детские рисуночки.

Периодически встречаются странички с заданиями и местом для фото. Рассчитано для деток от 3х лет. Идеи интересные))

В конце блокнота информация об издании (с опросом от издательства).

Про опрос они хорошо придумали, но я точно ничего по почте отправлять не хочу. А вот в электронном виде почему бы и нет)

МОИ впечатления о заполнении блокнота

- формат удобный, можно брать с собой (в отпуск, например)

- бумага плотная. Пишу гелевой ручкой, пользуюсь текстовыделителем. На обратной стороне страницы не просвечивается

- места для записи достижения малыша или интересной ситуации достаточно

- блокнот не вгоняет ни в какие рамки - пиши о чем хочешь!

- удобно вести записи с годика малышки. Можно и с рождения, если предпочитаете минимализм и не хотите альбомов по типу "Я родился"

- хватит на несколько лет (смотря как активно писать)

- нравится очень-очень))))

Конечно, я рекомендую! Мамочки, пишите больше про своих малышек, им обязательно будет интересно прочитать в будущем!

-------------------------------------------------------------------------------------

Другие интересные блокноты для мамочек и не только

1) Пятибук - шикарная штука

2) Афоризмы моих детей - блокнот для записей

Marina_D рекомендует Детские годы моей дочки. Блокнот. Издательство Эксмо

Категория: Детские книги
Автор книги: Издательство Эксмо
04.04.2016
Оооо!! Нам такой тоже очень очень нужен!!! Smile
Дочка начинает говорить, возраст самый интересный!
Спасибо! не знала о таком...
Очень мило!
11.04.2016