Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 00:10

Всем огромный весенний привет!

Сегодня рассказываю о таком чуде как защита от завивания выпрямленных волос от Lee Stafford. Тестировать будем вместе и выпрямлять волосы тоже. Всему научу, расскажу, т.к. многие этим средством не довольны - они просто неправильно им пользуются. Поехали! Smile

Немножечко вступления:

Многие из нас очень часто выпрямляют свои волосы. А так как погода всеми силами и влажностью пытается вернуть кудри на нашу голову - очень скоро выпрямленные волосы начинают пушиться и виться. Когда то в магазине я увидела это средство. Оно так и называется "зонтик для волос". Не раздумывая я схватила его, и вот уже 2 года я не боюсь хмурых туч на небе:)

Внешний вид:

Спрей находится в железном (аллюминиевом?) аэрозольном баллончике цвета фуксии. Баллончик находится под давлением, сверху имеется защитная крышечка, которая очень хорошо одевается и снимается Smile ну в общем все как у лака для волос Smile

Распылитель у спрея очень мелкий и чувствительный, т.е. от силой нажатия можно регулировать количество распыляемого средства - это самое важное в использовании спрея!

Запах. Запах конечно просто ужасный. Пахнет какими то совдеповскими духами а-ля "Красная звезда". Сладкий такой и бабушкин. Так пахнут все средства из серии Poker Straight. И многие не могут из-за этого ими пользоваться. Не знаю для чего производитель так мучает своих потребительниц, но радует то, что уже через пару часов на волосах от запаха нет и следа.

Состав. А вот состава нигде нет! Ни на упаковке, ни на оф. сайте, ни в интернет магазинах. Лишь один ИМ написал:

Состав: комбинация легкой обволакивающей текстуры и низкого содержания силикона защищают Ваши волосы от негативного воздействия окружающей среды

При набрызгивании спрея на руку - он быстро высыхает и рука покрывается тоненькой гладкой пленочкой, которая не смывается обычной водой. Только с мылом и без халявы Smile На упаковке сиротливая наклеечка сообщает нам, что сделан спрей в Великобритании и способ применения

Ну а теперь ПРАВИЛЬНЫЙ способ применения:

Производитель предлагает делать так:

Способ применения: Распылите спрей на расстоянии вытянутой руки на сухие уложенные волосы (независимо от средств стайлинга, которые были использованы до этого) непосредственно перед выходом на улицу.

А мы будем делать по своему:

После того как помыли голову и высушили ее (кто как - я стараюсь естественно). Расчесываем волосы. Не забываем про термозащиту!

Начинаем выпрямлять волосы:берем прядь волос, слегка сбрызгиваем ее нашим "зонтиком для выпрямления", отступая несколько см от корней. Важно не переборщить, т.к. волосы будут выглядеть очень по грязному. Лучше начать с малого, так вы поймете сколько нужно брызгать.

Расчесываем эту прядку, чтобы средство равномерно распределилось по пряди и выпрямляем прядь. Я стараюсь не проходить утюжком по пряди более 3х раз, т.к. это очень травмирует волос. Берем следующую прядь и так всю шевелюру Smile

Нанесение спрея на уже выпрямленные волосы, как советует производитель, не дает никакого результата, кроме эффекта грязных волос.

Получается, конечно, немного дольше, чем обычное выпрямление, но когда за окном собирается дождь, а вы решили ходить с азиатской гладкостью на волосах - поверьте, игра стоит свеч Smile

И еще небольшой совет для выпрямляшек: постарайте не выпрямлять волосы сразу перед выходом из дома. По собственному опыту заметила, что когда выпрямишь волосы и дашь им немного "остыть" дома (хотябы полчаса), они заметно меньше пушаться, чем если выпрямил и сразу в бой Smile

А теперь обещанное тестирование:

Помыла я голову со всеми любимой маской от Бабушки Агафьи и ужаснулась-такого гнезда на голове у меня давно не было. Волосы жесткие, спутанные, ужасно лежат - спасет от бабулиных проделок только утюжок.

Выпрямила волосы со спреем как писала выше и вот результат. Жаль фото не в полную силу передают мое воронье гнездо: (последнее фото сделано со вспышкой -не пугайтесь от спрея ничего не желтеет Smile

На улице была вот такая вот погода:

И для пущей нагрузки на "зонтик для волос" мы поехали гулять на море. Там было еще более влажно и дождливо. А я без шапки! Smile

И вот результат дня проведенного на побережье Балтийского моря:

Волосы остались гладкими! Никакого намека на пушистость. Передние прядки я убирала от лица в косичку, поэтому они немного заволнились. А концы немного пошли волнами из-за того, что часть попала мне под куртку и от тепла моего тела (а я горячая Wink ) получились такие небольшие волны. На следующий день все выпрямилось назад Smile

Вывод:

Я живу в дождливой северо-западной части нашей необъятной страны, и не понаслышке знаю, что влажность - главный враг утюжка. Этот спрей действительно является "зонтиком для волос", главное правильно его наненсти. Жаль, что нигде нет состава, т.к. я не верю, что в спрее "низкое содержание силикона" - я думаю, что это один сплошной силикон. Но меня это не пугает, я не использую спрей постоянно (только когда действительно есть угроза для прямых волос) и у меня есть шампунь для глубоко очищения. Конечно, если вы попадете под дождь, никакой Ли Стэффорд вас не спасет, но если попасть под дождь с зонтом, да еще и с "зонтиком" на волосах - то шансы сохранить укладку увеличиваются во много раз. К тому же объема 200 мл мне хватает уже на 2 года нечастого использования.

Я однозначно рекомендую этот спрей, т.к. альтернатив ему еще не встречала.

Спасибо, что осилили мой отзыв. Надеюсь была полезна. Всем красивых волос! Ciao!

vikaclubnikaрекомендует
21.04.2015
мне бы очень пригодилось это средство! только я что-то его впервые вижу( А волосы он не склеивает, нет липкости от него? И выпрямитель не прилипает к волосам с ним? А то многие подобные средства этим страдают...
21.04.2015
yana.87 Липкости никакой нет -проверено на руке и на волосах. Кончики, если чуть переборщили могут немножечко слипнуться, но как волосы "остынут" - никакого слипания нет. А вот насчет прилипают сказать наверняка не могу. Я как обесцветилась, концы стали прилипать к утюжкам (пробовала на разных) и с укладочными средствами и без них (даже без термозащиты пробовала). Но волосы выше кончиков с этим средством не прилипают.
Я покупала в Рив Гоше, читала, что есть мини версия 50 мл стоимостью около 200 руб, можно взять на пробу
21.04.2015
Спасибо! Поищу у нас, попробую!
не встречала такое средство Smile
21.04.2015
Жалко что я всегда с такими средствами перебарщиваю Smile
21.04.2015
если он пахнет так же, как их спрей-блеск, то я точно не смогу пользоваться этим средством Evil
22.04.2015
отлично справился со своей работой!!!
23.04.2015
Ооооодааа... Это то, что мне нужно!)
Найти б его еще у нас Laughing out loud
23.04.2015
Отличный спрей, возьму на заметку Wink
27.04.2015
Какое неоднозначное средство для волос Wink У меня волосы пушистые от природы, давно ищу что-либо подобное Glasses
27.04.2015
"Зонтик для волос" Smile Иногда такое средство очень даже пригодилось бы, буквально вчера под дождик с выпрямленными волосами попала Smile
28.04.2015
Бабушкин запах Big smile
29.04.2015
очень интересное средство!Была бы рада приобрести, да только в Минске даже не знаю где купить!
29.04.2015
АнастасияСластена чудесный город Минск Love очень хочу еще там побывать! в Минске нет Рив Гош?)
27.05.2015
Спасибо за наводку! Я все еще в поисках своего идеального лака!
11.06.2015
После выпрямление-волосы как будто другие Smile и на вид здоровее намного) спрей хороший) но вот часто я б такой использовать не стала)
13.06.2015
Ого какой эффект, в закладки, пожалуй)
11.02.2018
Ух тыы