Среднее: 5 (26 голосов)

Tatiana Rish аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 11:03

В последнее время замечаю за собой, что все больше стремлюсь к натуральному, к натуральной косметики, и в частности удодовую косметики стараюсь по максимуму использовать только натуральную.

По этому по воду перерыла кучу информации, изучила множество сайтов с натуральной косметикой и нашла сайт один очень интересный сайт косметики ручной работы – Natacosmetik.

Сам сайт очень приятный и понятный для восприятия.  Слева находится каталог товаров которые представлены в интернет магазине, это всевозможные средства для лица, тела, волос, есть даже средства для мужчин.

интерфейс сайта
интерфейс сайта

Многие средства меня там заинтересовали (особенно заинтересовал их ВВ крем)  и я потратила много времени на изучение состава средств, влияние их на кожу, тем более читать на сайте о продукции одно удовольствие, всё подробно описано, грамотным  и понятным для меня языком.

Для начала я решила остановиться на самом для меня интересном, и даже в  какой то степени творческом процессе -  это создание собственного крема.

Создание собственного крема из компонентов которые я сама для него буду выбирать, это очень занимательно  и интересно, но лучше это видеть, так что предлагаю вашему внимаю, то как я создаю себе крем:

Для начала выбираем свой тип кожи- я выбираю комбинированная кожа.

Дальше нам нужно выбрать компоненты крема. Выбирать можно из твердых масел, растительных  масел, растительных экстрактов, активных компонентов и эфирных масел.

Я выбрала 7 компонентов (можно выбрать больше или меньше). При выборе компонентов о каждом из них есть информация, и читая ее можно определить что вам подходит а что нет. Справа есть  круг  который разбит по секторам , каждый сектор это эффект от крема который получиться от выбранных вами компонентов. На моем круге видно, что я выбирала средство которое в большей степени будет направленно на противовоспалительный эффект, уменьшение жирности, защиту и регенерацию кожи, и в меньшей степени питание, тонус и увлажнение кожи. То-есть мы выбирает тот эффект который хотим получить от крема.

Далее нужно будет заполнить анкету , которая поможет специалистам  откорректировать выбранный вами состав крема с учетом ваших особенностей.

Крем по выбранным компонентам готов.

Стоимость крема будет варьироваться в зависимости от количества  выбранных вами компонентов входящих в его состав.

О заказе и Посылке:

Я не буду описывать все способом оплаты и доставки, все очень подробно описано на самом сайте – Natacosmetik .

Поделюсь своим опытом:

После оформленного мною заказа, уже на следующий день мне сделали крем, и тут же его отправили, так как  срок годности натурального крема месяц. Работают сотрудники Natacosmetik очень оперативно. И буквально через пару дней  получила свою посылочку.

Вот так всё тщательно упаковано было в посылочке. Каждый крем был бережно упакован в индивидуальный пупырчатый мешочек.

И вот такие вот пришли баночки.

К каждой баночке с кремом прилагался листок с формулой крема, где подробно описаны все компоненты крема и эффекты от них.

Я заказала два разных крема. Один для комбинированной кожи что бы пользоваться им утром, а второй для сухой, что бы пользоваться им вечером .

Сейчас поясню, почему был именно такой выбор. Кожа у меня комбинированная, но в зимний период склонна к сухости, и требует увлажнения.

Утром под макияж мне нужен крем с более легкой текстурой, который бы и увлажнял, но в о же время матировал, уменьшал жирность, и заживлял воспаления, если такие имеются на данный момент.  И по таким параметрам я себе и создала крем для комбинированной кожи. Отличный получился крем, то что я ждала. Полностью оправдал мои ожидания.

крем для комбинированной кожи- более легкий
крем для комбинированной кожи- более легкий

Для вечера, а точнее для использования на ночь я создавала крем для активного питания и увлажнения кожи. И этот крем тоже идеально мне подошел, он отлично успокаивает кожу, увлажняет и питает ее.  Так же добавила в него компоненты которые предупреждают потерю влаги кожей, для того что бы ни появлялись шелушения. Крем отлично сработал, ушли мои небольшие шелушения в области щек около носа, которые меня мучили от пересушенного воздуха батареями отопления.

крем для сухой кожи более питательный и плотный
крем для сухой кожи более питательный и плотный

Через несколько дней выходит срок годности моих кремов, месяц я пользовалась этими двумя кремами , и очень довольна ими. В какой -то мере и довольна собой, что я выбирала компоненты для их создания, так сказать приложила руку к этому процессу.

В планах продолжить знакомство с интернет магазином Natacosmetik,  все- таки хочется пользоваться натуральной косметикой.

Прямая ссылка на интернет магазин Natacosmetik

Tatiana Rish рекомендует natacosmetik.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
супер!

Можно узнать- сколько стоили Ваши крема?
Miss s каждый вышел по 1200 руб, но я выбирала по максимуму компонентов Smile
13.01.2014
Здорово и интересно! Только дороговасто как-то...цена выходит как за все те компоненты по целым баночкам, а не за 30 мл крема из них))
Я тоже заказываю себе крема ручной работы, тоже участвую в процессе создания, выбирая компоненты, консультируясь с мастером, учитывая мои особенности и пожелания. Только цены вполне гуманные и доступные за готовый продукт выходят)
13.01.2014
да...цены они, конечно, очень задрали... Shock
13.01.2014
Я еще не встречала натуральную косметику что бы она была дешёвая, к тому же цена зависит от выбранных компонентов и их количества. Я выбрала 10 компонентов, а можно выбрать 4 активных компонента, всё это отразится на цене.
13.01.2014
ну) натуральная- это можно у фермера купить свежие фрукты и овощи, молочко, сметану- вот и натуральное-100%. Конечно, не удобно этим пользоваться.. Но зато дешево. Big smile

Просто с таким успехом- можно с Амазона, айхерба взять приличные натуральные масла и т.д.... Laughing out loud

Но тут как говорится- у кого на что финансов хватает, если возможно- то почему бы и не приобрести 100% натуральную и созданную для именно Вас косметику.) Тут только можно тихо завидовать, так как мне- это не по карману) Sad( Laughing out loud
24.01.2014
оооо, Татьяна (так ведь вас зовут?) я просто в восторге от ваших отзывов, второй сайт за день, который меня безумно заинтересовал. Вот, приятно, когда пишут отзывы не на масс продукт/сайт/технологию, а на что-то уникальное! *моя зарплата пропала* Wink
24.01.2014
iNoiza да я Татьяна Smile рада, что оказалась полезна Smile Кстати если заинтересуетесь этим интернет магазином, то могу дать наводку, что в эти выходные на сайте будут скидки до 40% на средства для лица Smile и если захотите могу сказать код купона на изготовление своего крема со скидкой в 40%, мне его дали как постоянному клиенту Wink
28.01.2014
Тань, а какой объем у кремов? Я что-то никак не найду эту информацию.
28.01.2014
объем 30 мл Smile хватает больше чем на месяц,и срок годности если хранить в холодильнике увеличивается Smile