Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 22:12

Клеевой пистолет Sigma мне купил муж для осуществления моего увлечения - я делаю композиции из натуральных материалов.Увлеклась этим не так давно, так же как и многие мамочки-декретницы, нашедшие себя в каком-либо хобби.

Очень скоро я поняла, что без горячего клея и пистолета мне не обойтись, поэтому, недолго думая, мы приобрели на рынке клеевой пистолет небольшого размера, даже и не помню уже какой фирмы.

Но хотя он работает по сей день, и ничего страшного с ним не произошло, но в процессе использования, я поняла, что для мелких работ он мне совершенно не подходит.

Помучалась я с ним какое-то время, пока на том же рынке не был куплен второй пистолет, к выбору которого мы подошли уже немного сознательней. Он оказался фирмы Sigma, модель 2721061.

На фото представлен пистолетик после довольно интенсивного использования, поэтому не судите строго за следы клея на нём:

Пистолет компактный, лёгкий, пользоваться им очень удобно. Снабжён световым индикатором.

В чём же его отличие от предыдущего пистолетика? Ведь и тот и тот всего лишь греет клей Smile

Вот и я тоже так думала, пока не почувствовала разницу.

Во-первых, пистолет Sigma имеет кнопку включения-выключения на корпусе, что для меня ну очень удобно:

Кнопка включения
Предыдущий пистолет такой кнопки не имел,он включался прямо в розетку. И если надо было сделать паузу в работе, то приходилось тянуться к розетке, и хорошо, когда она была совсем рядом с рабочим местом,а если нет, то тоже лишняя трата времени.Это только кажется - да ладно, я и так выключу.На самом деле выдергивать всё время совсем неудобно. А паузы в работе у меня случаются часто. Творческий процесс такое дело...Пока подберёшь наилучший вариант декора, крутишь материалы и так, и эдак Smile

Во-вторых, самое главное для меня - мой клеевой пистолет имеет длинный узкий носик.

А это для склеивания моих мелких поделок оказалось просто необходимым условием. Правда, поняла я это обстоятельство тоже только с опытом и в сравнении с другой моделью.

Узкий носик
У предыдущего клеевого пистолета носик был толстый и вдвое короче, за счёт чего горячий клей после разогрева буквально вырывался из него, нажимать на рычажок практически не было нужды,и стоило замешкаться хоть на пару секунд, клей буквально самопроизвольно стекал каплями. Поэтому клеить с его помощью надо было очень быстро. А учитывая, что кнопки включения-выключения в нём вообще не было и надо было тянуться к розетке, то уж какой там творческий процесс!

Длинный носик клеевого пистолета Sigma подобных неудобств мне не доставляет. Если оставить пистолет включённым и не клеить какое-то время, то клей самопроизвольно не вытекает. Ну только если он простоит так энное количество времени, тогда начинают постепенно сочиться капельки.

Термоклей для пистолета я использую в клеевых стержнях, обычный, универсальный прозрачный. Хотя они производятся и разного цвета.

Диаметр клеевых стержней обычно составляет или 7 мм или 11 мм.К данному клеевому пистолету необходим диаметр клеевого стержня 7 мм.

Клей для пистолета

Ну и напоследок, приведу здесь фото моих шедевров, которые были сделаны с помощью клеевого пистолета Sigma.

Увлекаюсь я , как уже и говорила, поделками магнитиков и панно, очень люблю использовать натуральные материалы. Каждую вещичку делаю в единственном экземпляре и обязательно даю ей имя Smile

Магнит-сердечко

Магнит-сердечко "Очарование леса"
Магнит-сердечко "Прогулка"

Магнитик "Изобилие"
Магнит-сердечко "Лесная тайна"

Магнит-сердечко "Сияние"
Магнит-подарочек "Сказочная избушка"

Подводя итоги, хочу сказать, что клеевой пистолет Sigma я вам, конечно же, рекомендую.

Близится новогодняя пора, и если вы захотите порадовать своих друзей и близких подарочками, сделанными своими руками, то этот пистолетик вам точно подойдёт.

Ежевика33рекомендует
10.11.2015
какая прелесть!вы большая молодец! Smile я тоже творю потихоньку,но у меня совсем простой пистолет,без кнопки вкл-выкл Big smile а у вас вон какой крутой! Cool
очаровательные поделочки
10.11.2015
Очень классные штучки получились у вас Wink хэнд мейд это прелесть
10.11.2015
Спасибо огромное всем за тёплые слова.
10.11.2015
Ta_samaya_Vi, ох и намучилась я без кнопки вкл-выкл ))) даа...кнопка это круть!) Smile
Отличный пистолет, мне бы такой осень пригодился для конфетных букетов бусинки насаживать Wink классные работы!
08.02.2017
Очень красивые и необычные поделочки!!!
15.02.2017
Лидия Крым, спасибо Smile