Опубликовано 25 Март, 2015 - 13:18

Очень обрадовалась, когда узнала, что можно писать отзывы о таких сайтах. Об одном таком сайте узнала ооочень давно, но не понимала в чем суть. Приблизительно 2 года назад я узнала для чего они созданы, когда с другом пыталась продвинуть свой блог, но это другая история Wink

Mister Wong — сервис социальных закладок, стартовавший в 2006 году, в Рунете с марта 2007-го года. Он ведётся немецкой компанией construktiv, имеющей офисы в Бремене и Берлине.

Итак, начнем по-порядку!

РЕГИСТРАЦИЯ

Так выглядит главная страница. Нажимаем клавишу "Зарегистрироваться".

После откроется такое окно. Нужно написать логин (максимальное кол-во символов 12), эл. адрес, пароль и ввести капчу.Затем нажать клавишу "Регистрация". Вслед за нажатием вылезет окно, в котором будет оповещено, что "на эл.почту пришло письмо с ссылкой для подтверждения регистрации".Ох, уж этот МИСТЕР!))

ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ ПРОФИЛЬ!

Его можно редактировать по собственному усмотрению!

ПРИСТУПАЕМ К ДОБАВЛЕНИЮ ЗАКЛАДКИ

На главной странице нажимаем клавишу "добавить".

И откроется окно с полями для заполнения закладки.

Следует сразу удалить эти символы "http://", ведь мы будем вставлять ссылку, которая уже содержит их.

Я добавлю закладку на свой отзыв про голубую глину:

1. Придумываем интересный заголовок, который привлечет внимание пользователей;
  2. Добавляем комментарий, который слегка будет описывать наш отзыв;
  3. Добавляем теги, которые будут помогать увеличивать количество просмотров (минусом является то, что они идут через пробел);
  4. Выбираем публичный вид закладки и решаем примерчик.Нажимаем "сохранить закладку".

И вот наша закладка опубликована! И находится в списке "свежих закладок".

Закладка о масле бей)

Сайт этот усовершенствованный. Мне его посоветовал друг, который работает вебмастером. И он сказал, что этот сайт пользуется спросом.

ИЗ МИНУСОВ:

• сайт изредка тормозит и виснет на 1-5 секунд, скорее всего из-за перезагрузки;
  • в день можно опубликовать только два отзыва (поэтому это подходит новичкам, которые только начинают публиковать свои отзывы).

​Теги я выбираю с помощью WORDSTAT.

Хоть я и добавила всего 3 закладки, но это помогло оценить мне возможности Мистера Вонга.

Первой моей закладкой был отзыв на масло бей. В первый день после добавления произошел небольшой БУМ! Я записывала просмотры и получился вот такой график.Просмотры растут, хоть и незначительно. Но хочу ответить, что лучше, чем с использованием платной закладки на БобрДобр.

Потом я добавила закладку на очень застойный отзыв про кокосовое масло. И он двинулся с "мертвой точки". Пусть и по одному просмотру в день, но это результат! Ведь очень долгое время его не просматривали.

И третьей закладкой был отзыв на голубую глину. Я его написала за 2 дня до добавления в закладки. Просмотры есть, но я очень боялась, что его постигнет судьба кокосового масла и решила все-таки добавить.

Просмотры на него есть, хоть и небольшие ====> НО ЕСТЬ! И пусть будет лучше немного просмотров, но регулярно!

ВЫВОД

Некоторым авторам такое количество просмотров может показаться очень малым, а некоторые и такому будут рады. Поэтому, начинающим авторам, такой сайт будет очень нужным.)

Мои отзывы на другие сайты:

До скорой встречи!

Wink

Достоинства
  • бесплатная реклама
  • можно завести друзей
  • позволяет увеличить просмотры
Недостатки
  • иногда долго грузится из-за перегрузки сервера
Sunnyloveшкарекомендует
не поняла смысл этого сайта. Вашу закладку видят только пользователи сайта Мистер Вонг? Или когда в яндексе забивают теги выходит ваш отзыв... запуталась я, надо оно мне или нет...
20.05.2015
Светланана, видят только пользователи сайта. При регистрации у Вас создается свой микроблог и Вы скидываете ссылки на свои отзывы. Теги запрашивают пользователи сайта. И если пользователю будут по душе Ваши закладки, то он на Вас подпишется и будет читать через сайт Мистер Вонг. В отличие, от сайта БобрДобр, здесь нет популярных тег и групп. Список постоянно обновляется. Но есть и минусы: бывает, что сервис виснет; и в день можно добавлять только 2 закладки. Поэтому такой сервис отлично подойдет авторам, которые только начинают писать отзывы.
поняла, это еще один социальный сайт со своими пользователями. Я то думала... Ну и ладно)
22.06.2015
Интересно. Буду думать. И осваивать. А только можно отзывы раскручивать таким образом? Или любые ресурсы?
Спасибо за отзыв.
23.06.2015
Владька, можно не только отзывы Smile
30.07.2015
попробую воспользоваться как нибудь.не знала о существовании такого ресурса.
30.07.2015
Bubble_gum, попробуйте. Но не факт, что он Вам понравится.
03.12.2015
Он что-то не открывается(((
06.12.2015
freedom7, сейчас социальные закладки не пользуются спросом, поэтому скорее всего такие сайты постепенно вымирают.
23.02.2017
Попробую, спасибо за информацию.
13.03.2017
Leno4ka1234, Wink
21.04.2017
ау меня БД бесплатный,как так-то. Сейчас очень сильно упали просмотры,верноятно потому,что не хожу по всем Big smile
05.05.2018
У меня такого никогда не было, но я не могу найти этот сайт... Выдает "неизвестный адрес" даже с википедии..