Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 13:41

Расскажу о конкретном круге, ибо другой не было необходимости покупать. Много кто меня отговаривал словами: "Ай, ну зачем он тебе, детям не нравится...." Но я решила все таки попробовать. Первый раз малыш немного не понял, плакал немного, но 2ой, 3ий, 4ый разы счастье росло по прогрессии))

Одевается он просто, пока малыш не держит головку, нужна помощь второго человека. Потом уже можно справляться самой. Есть пластмассовая застежка и липучка. Тьфу-тьфу круг ни разу не спадал. Не бойтесь плотно застегивать. Круг двухкамерный. Внутри шарики бегают, такой эффект погремушки) Есть вставочка для подбородка, так удобнее держать головку.

Главный плюс, ребенок очень счастлив) Он чувствует себя самостоятельным, учится плавать. Передвигается по всей ванной.

бессмысленные ручки
бессмысленные ручки

Второй плюс, ребенок начинает больше двигаться, следовательно лучше развиваться. Говорю не голословно, по своему мы сразу заметили разницу.

Конкретно в этой модели для нас есть небольшой минус: ручки для того чтобы малыш якобы держался за них. Нашему они только мешают. Но мы просто переворачиваем круг на другую сторону и все отлично)

Но, один момент, малышу спустя минут 10-15 надоедает. Мы круг снимаем и уже моем полноценно. Но в любом случае лучше согнувшись 20 минут. Так можно стоять наблюдать за плавцом, играться с ним, общаться. Вообщем рекомендую.

Достоинства
  • двухкамерный
  • имеется специальная вставка для подбородка малыша
  • легко одевается и снимается
  • можно использовать с рождения
  • нет запаха резины
  • отличная аква-гимнастика для грудничка
  • ребенок в восторге
Недостатки
  • ручки неудобные и бесполезные
emilynightmareрекомендует
  • Сразу хочется написать, за что я ему поставила оценку "два", потому что в моем случае этот круг на шею для плавания "Flipper " заслужил только "единицу": - во-первых возможно такая реакция ребенка попросту индивидуальна и круг сам по себе неплох судя по множеству позитивных отзывов.
  • 23.09.2014
    Моя дочь купается с таким кругом в большой ванне с самого рождения - как только мы вернулись из роддома домой. Поначалу её такие процедуры просто успокаивали, ей видимо было привычно в тёплой воде:) А потом она поняла суть данного изобретения и купания стали особенно весёлыми:) Дочка очень быстро…
  • Когда нашему чаду исполнился 1 месяц, я много думала по поводу покупки круга для плавания , очень переживала по поводу того что малыш еще не держит головку и вешать ему на шею всякую ерунду опасно, но прочитала на упаковке что эти круги можно использовать с самого рождения и решила купить.И вот…