Опубликовано 17 Август, 2015 - 11:06

Всем здравствуйте.

Расскажу о продукте под названием Montagne Jeunesse Dead sea face spa. Маска с морской солью. Была обнаружена и куплена в небольшом парфюмерном магазинчике.

Предпочтение ей отдалось исключительно потому,что она была тряпичной. Маска-лицо.

в составе:

на первом месте стоит вода (собственно что и подразумевает под собой увлажнение), глицерин, лаурил гликоль, гидролированный геркулес, сахар, куча всякой химии, наконец соли мертвого моря, сорбидол, ментол (который оказывает одновременно охлаждающий и прогревающий эффект), морские водоросли, еще какие-то химозные штукенции и молоко.

Достаем маску-лицо из упаковки, у которой ,кстати, я не нашла перфорации для вскрытия, пришлось по старинке взять ножницы.Вуаля-извлекаем комочек склизкой ткани

Компактно сложенная, довольно плотная материя, с синими декоративными кривыми.

Запахом все это дело обладает довольно специфичным и далеко не каждая девочка будет от него в восторге.

Кстати, пропорция пропитки порадовала. Ничего не стекает, ничего не капает, выжимания не требуеся. Продукта более чем достаточно.

Прикладываем сию конструкцию на очищенное лицо, избегая попадания на область вокруг глаз. Примерно вот так.

И разглаживаем материю для более плотного контакта с кожей, дабы задействовать максимальную площадь поверхности лица. (Кстати как оказалось,маска не предназначена для кожи под подбородком, и области шеи, ткани хватает исключительно на лицо).

Забываем обо всем на 5-10 минут. Спустя минуту ощущаем легкий разогревающий эффект. Кожу приятно пощипывает. По истечению минут 9 я иду снимать маску.

Далее провожу экспресс массаж лица и смываю остатки маски теплой проточной водой и промакиваю это всё дело чистым и мягким мохровым полотенцем.

Вау эффекта как всегда нет. Более того, нет вообще никакого эффекта. К тому же кожа моментально сохнет. Исправляю все это дело нанесением приличного слоя увлажняющего крема.

В общем абсолютно бесполезная вещь. Не советую использовать.

Маска из обычного огурца дает и то больше толку.

отзыв на маску для лица фирмы FREEMAN с экстрактом ягод годжи

Достоинства
  • Достаточно пропитана продуктом
  • Хорошая плотная структура
Недостатки
  • Не соответсвует тому что написано
  • Специфичный запах
  • Сушит кожу
  • Химический состав
Lvesnushkaне рекомендует