Среднее: 3.8 (516 отзывов)

Марина Каримова аватар
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 17:02
Достоинства: большая упаковка, небольшой расход, низкая цена, хорошо смывается
Недостатки: запах не особо приятный,но вполне сносный, лезут волосы, не восстанавливает, отсутствие легкости расчесывания, сушит волосы, тусклые волосы

Привет красавицы! Smile

Недавно я открыла для себя Белорусскую косметику, и начала её активно изучать. При выборе среди этого ассортимента без внимания не остались мои волосы; начитавшись восторженных отзывов я твёрдо решила, что мне просто необходим этот бальзам! Тем более Белита очень распространённая марка, и ей хочется доверять!

Мои волосы: крашенные с 6 до 19 лет, пережившие химическую завивку, каждый день последние четыре года подвергающиеся термическому воздействию-тонкие, пушистые, повреждённые, сухие и секущиеся на концах.

Нашла я его без затруднений (г. Омск), и цена меня приятно удивила 100-130 Р за 450 мл. Банка самая обычная, удобно засовывать руку, видно консистенцию, и то сколько осталось средства (т.е оно не может неожиданно кончиться. Ещё мне нравится то, что после его использования можно применить эту банку под хранение чего-нибудь ОХ Я И ПЛЮШКИН !!! После вскрытия баночки мы увидим защитный слой фольги, что меня ОЧЕНЬ порадовало; ведь бывает продукция которая не защищена фольгой, я конечно не думаю, что кто-либо в магазине отольёт себе средства, но тот факт, что люди любят нюхать средства мне (как мед.работнику) очень не нравится это просто негигиенично ! Запах у средства сильный...и непонятно то ли это так химией пахнет, то ли травами и алоэ. Консистенция довольно густая, это хорошее качество для бальзама.

Итак состав первых 5 компонентов потому, что они в большем количестве содержатся в продукте:

1. aqua
2. cetearyl alcohol
3. cetrimonium chloride
4. dimethicone
5. urtica dioica extract

1. Традиционно вода на первом месте.

2. это жирный спирт, который добывают из масла кокоса, он смягчает кожу, но способен вызывать аллергические реакции. Но если у Вас чувствительная кожа, будьте аккуратны, он может вызвать аллергические реакции. Бальзам действует не только на волосы, но и на коду головы (ведь мараются волосы только у корней, потому, что кожа выделяет сало).

3. Этот помошник подавляет развитие микроорганизмов в нашем бальзаме, а так же способствует равномерному нанесения средства на волосы. В чистом виде может вызвать очень сильную аллергию, его самое максимальное количество в средствах не превышает 0,1% (теперь вы понимаете почему мы разбираем только первые 5 компонентов).

4. Этот друг защищает и успокаивает кожу головы (да да, кожа беспокоится когда мы её моем Smile ) , а волосам придаёт блеск.

5. А вот и начались натуральные компоненты - это листья крапивы. Крапива содержит в себе много витаминов, оказывает противовоспалительное и заживляющее/регенерирующее действие. Пятое место конечно радует, ведь бывают шампуни/бальзамы/маски с кричащими этикетками на которых большими буквами написано, что в нём масла/супернатуральные экстракты, а в составе они стоят на последнем месте; и это вовсе не значит, что в баночку вашей шампуни капнули каплю масла, эту каплю капнули в бочку шампуни! А если вы хотите обогащенные чем то натуральным шампунь или бальзам, лучше купите в аптеке базовое или эфирное масло за 100-150 Р, и капайте по капельке на разовую порцию средства, этого будет предостаточно, и масла хватит надолго.

В общем количестве в составе 2 силикона.

Исходя из разбора состава могу сказать, что может не подойти бальзам обладательницам очень чувствительной кожи головы, а также абсолютным ненавистницам силиконов.

Использование:

Наносится без проблем, вполне экономичен. Держала на волосах я его минут 10. После смывания волосы промываются без проблем, но такое чувство, что бальзам всё ещё на них, они мягкие, после высыхания этого ощущения уже нет Smile

Мои впечатления:

После первого применения мгновенного результата не было; я не расстроилась, потому, что ждать чуда после первого применения от бальзама это не в моём стиле. После последующих применения я так же не заметила улучшений со стороны моих волос, а вот то, что волосы стали выпадать/вычёсываться больше обычного я очень даже заметила. После перерыва примерно в полтора месяца я вернулась к моему зелёному другу (оставалось на 2 применения), и после использования очень тщательно оценивала волосы, и вот как он отнёсся к им:

-волосы тусклые

-объёма не придаёт, а даже подавляет

-восстановления нет

-волосы как-будто подсушивает

-волосы лезут

Я даже не представляю почему он мне не подошел, но не рекомендовать не могу, потому что рейтинг у него достаточно высокий, цена доступная (если не подойдёт не жалко отдать),состав удовлетворительный. Рекомендую на пробу! Использовала я его полностью, поэтому считаю, что моё суждение объективно; прилагаю фото пустой банки Wink

Мне очень понравилась линия от Белиты Масло Арганы и Жидкий Шелк:

ШАМПУНЬ

БАЛЬЗАМ

МАСКА которая преобразит ваши волосы за две минуты

НЕСМЫВАЕМАЯ Сыворотка

Средства, которые разочаровали:

Маска КЕРАТИН Актив

Лак для волос Белита

Большое спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв окажется Вам полезным!

Будьте красивы!

Марина Каримова рекомендует Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Самый популярный косметический продукт в Беларуси и за ее пределами. Непревзойденный успех «Ревивора» скрыт в его уникальной формуле, которая позволяет мгновенно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость.

Средство для ухода за волосами после химической завивки обесцвечивания и окраски волос. Восстанавливают кератиновую структуру волос, придает волосам эластичность, ослепительный блеск и обеспечивает расчесывание.

В состав входят норковое масло, гидролизат протеина, экстракт алоэ и крапивы.
26.07.2015
Пользовалась этим бальзамом, не в восторге. Коллажи у вас очень красивые!
26.07.2015
Полностью использовала ради баночки)?
нет конечно) я просто свято верила, что результат появиться;уже и баночка кончилась, а его всё нет)))
26.07.2015
А мне понравился он, волосы прям супер после него)
да, я видела в ветке и твой отзыв!
26.07.2015
Очень приятно встретить на Айреке кого-то из родного города!!! А бальзам такой в прошлом году покупала, но результата так и не дождалась.
и мне приятно:) особенно с такими же покупочками)
26.07.2015
Не стоит внимание такой бальзам!
26.07.2015
буду знать. белита дело такое...часто средств просто шикарны, а часть на троечку
26.07.2015
такой еще не пробовала, от белиты нравится бальзам с кашемиром и с жидким шелком, также не плохой с новой серией ( с арганой) Smile
я сейчас себе закупила почти всю серию с арганой, когда испробую опишу)
26.07.2015
Жаль что не подошла маска
26.07.2015
Когда-то постоянно пользовалась этим бальзамом)
Слишком много минусов, что то не хочется его пробовать
27.07.2015
И я тоже не в восторге, больше не буду покупать белорусскую косметику:(
27.07.2015
был такой бальзам...вонючка ещё тот Crazy
Очень много недостатков
Да еще и тех, которые точно не должны быть в таких средствах
28.07.2015
Давно смотрю на него, но все никак не решаюсь купить SmileWink
28.07.2015
эта серия не самая удачная у белиты
29.07.2015
мне вот вообще у билиты ничего для волос не нравится Puzzled
02.08.2015
Пользовалась одно время... Не впечатлил вообще Sad И запах такой химозный, неприятный...
А я так и не поняла эффект от этого бальзама...
21.08.2015
Я что-то тоже ничего положительного от этого бальзама не заметила
И цвет, и запах пугали
21.08.2015
кому как, а мне Белита нравится
25.08.2015
нет, спасибо, я пас Smile
21.09.2015
У меня был бальзам такой в кремовой упаковке, неплохой, но ничего особенного.
22.09.2015
я пробовала этой фирмы кефирную или что-то типо того, понравилась) а эту не буду наверно пробовать...хотя...
23.09.2015
Всё же попробую бальзам из другой серии, а этот не буду.
24.09.2015
почетное место вы выбрали для это бальзама))) да и по цвету подходит)) лично мне, при всей своей ярой любви к Белите, этот бальзам категорически не понравился(( пусть идет туда, куда вы его поставили
30.09.2015
Неудачное средство Shock
03.10.2015
Давно гляжу на этот бальзам...
06.10.2015
Обожаю его! Много бальзамов для волос пробовала, много в запасе, но ЭТОТ есть всегда! Smile
да, многим нравится, жаль что мне не подошел(
09.10.2015
Тоже сейчас тестирую этот бальзам, но пока не опустошила банку:)
19.10.2015
Бальзам полная ерунда и этот Ревивор и Плюсонда Tired
21.10.2015
Старичок Ревивор! Ностальгия Smile
21.10.2015
так стоит ли вообще бальзамы на корни-то?
16.11.2015
спасибо за отзыв! давно поглядываю на этот бальзам в магазине, но теперь точно брать не буду, а то эта банка покажется бесконечной)
13.12.2015
тоже не в восторге от него
09.01.2016
А я раньше года 2, наверное, пользовалась только им - и была в восторге! А потом не то производители нахимичили с составом, не то еще что - но он стал не очень хорошим, и я перестала его покупать. Sad
Ещё 2 комментария