Опубликовано 21 Январь, 2012 - 16:01

Очень часто в отзывах о косметических средствах встречаешь располагающие к доверию фразы типа «а это мне мой визажист по секрету сказал…» или «это моя подруга-визажист посоветовала…» , а почему бы просто не слазать на сайт визажистов и посмотреть о чем это они там переписываются и что обсуждают?!! – подумала я и нашла для себя форум именующий себя Первый форум визажистов [ссылка], на который убила кучу свободного и несвободного времени.
Форум очень познавательный, информативный и наглядный.
Здесь можно почитать обсуждение косметических марок между Самими визажистами, то как они используют те или другие косметические средства.
Найти ответы на вопросы:
Как покрасить брови, как их скорректировать, как наносить правильно тени, как скорректировать овал лица и т.д. и т. п.
Можно узнать, посмотреть различные виды техник нанесения макияжа. Например, на фото №2 «карандашная» техника.
Увидеть и попробовать применить на себе различные стилизованные макияжи различных стран и эпох.
Посмотреть секреты нанесения макияжа.
А тема Вдохновлялка: возможно и Вас вдохновит на какой-нибудь нестандартный яркий макияж. Фото с Вдохновлялки №1.
Я думаю любители макияжа потратят ни один час на просмотр этого форума. Я уже неделю туда лазаю, хотя на практику ничего не перенесла.
А еще с этого форума есть выход на форумы: парикмахеров, nail-мастеров (см. фото №3) и косметологов, в которых также можно найти много интересной информации.
natalkazoiрекомендует
21.01.2012
спасибо за ссылку, интересный форум
21.01.2012
Не за что. Wink
07.02.2012
занятно, почитаю) хотя там наверно всё для настоящих мастеров)) и трудно будет что-то вынести.
08.02.2012
Да я тоже пособиралась макияж стилизованный сделать, да так и заглохло, руки то не из того места растут (((
14.02.2012
+++
21.03.2012
Спасибо за ссылку,пойду погуляю Smile
05.03.2018
Спасибо. Даже просто посмотреть и то очень интересно.
29.05.2018
Всем привет)Мне нравятся профессия Визажист,для себя каждый раз ищу вдохновение,практики мало было .Обучилась помимо двух школ,в ARTBANDA MAKE-UP ,границы моего разума открыли.Спасибо Дарье Богатовой за индивидуальный подход ко мне.