Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 06:33

Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой, которая спасла мои нервы и попу ребёнка .

Я - мама первенца. Поэтому мамский опыт я нарабатываю с нуля. И не всегда этот опыт появляется в нужное время. Мамы первых деток очень хорошо меня поймут. А многоМамы возможно сейчас вспомнят свой первый опыт.

Я хорошо знаю, что обязательно нужно пользоваться кремами под подгузник, или же присыпкой. Этот ритуал у меня уже отработан до состояния, когда я сонная могу сменить подгуз и на автомате чем- нибудь натереть или присыпать кожу.

Нл так случилось, что ребёнок здорово заболел с очень высокой температурой 39,5. В очередную смену подгузника я увидела, что ребёнок покрылся дичайшим раздражением, в области соприкосновения кожи и подгузника . По этическим соображениям фото приложить не смогу, но раздражение было и спереди и сзади.

И уже после приезда скорой помощи я узнала, что первым делом с температурящего ребёнка надо снять памперс и пока деть живёт с температурой- подгуз одевать не желательно. Но как говорится- "знал бы где упал- соломки настелил" , подгузник то мы конечно сняли и 5 дней жили без них, но раздражение только процветало и ничем не убиралось. Крема , присыпки- все проигрывало в бою.

Хваленый Бепантен только наделал корки и отказались от него.

Выбившись из сил , не зная уже что хвататься лечить первым делом , в аптеке пожаловалась провизору. И она предложила масло Витаон, мол, у её ляльки была похожая напасть и именно он помог.

Так домой вместе со мной пришёл спасительный пузырёк.

Первым делом ознакомилась с тем, что написано на коробке, затем погрузилась в увлекательное чтение инструкции по применению. Увлекательное потму,что с каждой строчкой у меня таяла надежда к чему-нибудь придраться в составе,или же искала подвох,а что же будет, если вдруг масло попадет в рот и тд и тп.

Состав ну ооочень приятно обрадовал меня:

• Масло оливковое
  • эфирный концентрат ( мятное,апельсиновое и фенхелевое масла)
  • экстракт травяной масляный ( мята,почки сосны,шиповник,полынь,ромашка,зверобой,чабрец,ромашка и тд)
  • камфара

Объем пузырька 30 мл

ВАЖНО: Так как на пузырьке написано,что это чудо масло подходит и для ухода за грудью кормящей женщины, а в состав входит камфара, то считаю нужным предупредить,что камфара гасит лактацию. перегорают протоки. Будьте осторожнее!

Порадовало,что масло можно использовать и перед купанием и сразу после него. В первом случае,масло увлажнит кожу, во втором, идеально подходит для массажа и обработки складочек перед использованием подгузника.

Как и было предложено, я нанесла масло на дочь перед купанием. Масло хорошо и быстро впиталось ,смылось без проблем. И обработала наши "проблемные места".

Через два дня использования, масло сделало то,что другим оказалось не под силу- уменьшилась дичайшая наша краснота и заметно уменьшилось шелушение кожи.

Еще через три дня,кожа приобрела бледно-розовый оттенок.

А через неделю прошло все раздражение. И сейчас я очень жалею,что потратила уйму денег на разновсякие бесполезные крема именитых фирм. Теперь все они лежат без дела,а у нас в ходу только Витаон.

Он так же подошел и для меня- с юности страдаю тем,что на нервной почве у меня лопается кожа на сгибах пальцев. Это доставляет мне некий дискомфорт. Так вот пока я обрабатывала ребенка, Витаон и мои трещины "зарастил". Удивила меня и его экономичность- неделю по три-четыре раза в день им пользовались, а его убавилось мало, хотя пузырек стандартный в 30 мл. Масло густое, поэтому расходуется экономично.

Минусов лично для себя я не нашла. Но из-за обилия натуральных эфирных масел,возможна аллергическая реакция, поэтому,прежде чем обмазать детку с макушки до пяточек ребенка, проверьте на маленьком участке кожи.

А плюсов выделила очень много:

• не дорогой ( цена от 145 до 200 рублей)
  • натуральный состав
  • многофункциональное масло
  • подходит для деток и взрослых
  • экономично расходуется
  • эффективен при сильных опрелостях
  • безопасен при попадании внутрь
  • быстро впитывается и на одежде не оставляет следов

Спасибо за внимание Всем здоровой кожи!

Достоинства
  • Безопасно при попадании внутрь
  • Быстро заживляет ранки и ссадины
  • Много способов применения
  • Натуральный состав
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Не обнаружила
AnnaArkhipovaрекомендует
02.12.2016
Интересная штука) не знала о таком средстве!