Среднее: 5 (1 голос)

Ndix аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 23:29
Достоинства: объем, состав, цена
Недостатки: газовая атака

Доброго времени суток,уважаемые читатели! Сегодня снова отзыв относится к животным и сегодня на повестке дня этот корм. Мы едим уже третий 15 кг мешок!

Предыстория: У меня две собаки - почти трех летняя дворняжка Белка из приюта и уже полугодовалая ВЕО.

Чем мы ВЕО не кормили..не могли подобрать оптимальный вариант, что-то маленький жулодок просто не переносил..плюс косячный заводчик,который кормил ой-ой-ой как неправильно, потом мы съели 4,5 кг про плана..и решили рискнуть,взяли мешок данного корма.

Впечатление :

Первый мешок Пробаланса пошел как-то не так как хотелось. Стул стал жидким, после каменного Про Плана и запах имел резкий,очень резкий и специфический (именно специфический. Производитель заявляет "фито-композицию из целебных трав FitoCare®" - улучшающую пищеварение,обладающую рядом полезных свойств и отвечающим (внимание!) за снижение запаха выхода, о чем написано на мешке корма). Ну то есть, как-только собака сделала дела,запах стоит на весь двор, это такой сигнал к уборке (это не особенность именно этого щенка, т.к. корм ела и взрослая собака и добирались кошки и эффект у всех один). Вот мешок подходил к концу, заказали второй - но уже у другого поставщика. Дело пошло как-то по-лучше с выходом (скорее всего, с возрастом перевариваемость становится лучше. Щенок растет,уплетает. На мешке написана странная форумла кормления,которую не каждый то поймет,но как говорят наши дрессировщики - не смотрим на нормы, кормим по потребностям. Данный корм у нас кушает и взрослая собака и три кошки - всем нравится. А если уж кушает дворняжка Белка - то корм отвечает всем требованиям. Она у нас в целом сухой не признает, сколько не пытались..либо переворачивала миску,либо ела с неохотой,либо зарывала, а этот корм она ест даже неразмоченный в бульоне! Купили третий мешок Пробаланса. Кушаем.

Внешний вид: "упаковка - многослойный свето- и влагонепроницаемый полиэтиленовый мешок в соответствии с ГОСТ 53361-2009" без модных Пробалансовских закрывашек. Гранулы средние: диаметр - 12 мм, толщина - 9 мм, круглые,кстати, для собак средних пород гранулы точно такие же и по форме и по цвету,запах немного другой. Гранулы маслянистые,но не сильно. Запах корма обычный,если закрыть мешок прищепкой,то он так и останется в мешке, преследовать вас по дому не будет. Маслом гранулы не пахнут! Щенок гранулы почти всегда глотает,хотя коренными зубами уже все-таки иногда раскусывает. Если давится,то уж потом раскусывает. Белка же все тщательно пережевывает. Кошки разгрызают =).

Впечатления от кормления: внешний вид моих собак просто замечательный. Теперь я стала понимать формулировку "мыть собак часто не нужно,шерсть имеет свойство к самоочищению". До того,как Белка стала кушать Пробаланс, с нее сыпалась шерсть,была дикая перхоть,тусклая шерсть,вся в какой-то пыли. (обе собаки живут на улице). У щенка с 3 месяцев пух начал заменяться шерстью и я очень боялась угробить и ее шерсть тоже. Так вот, ничего подобного! Были месяц назад у ветеринара. Врач: "ой,Вы витаминки для шерсти даете?" Агааа,витаминки - в виде корма, солнца, овощей,рубца в вечернее кормление и совсем чуть-чуть фитокальцевита. На днях в солнечную погоду сфотографировала щенка (коня) - шерсть на солнце блестит. Белка же кушает только корм и теперь и она блестит,перхоть исчезла,линька нормальная. Если собачки пачкаются,шерсть высыхает и грязь отпадает.

ВЕО без трех дней пол года. Шерсть просто супер
ВЕО без трех дней пол года. Шерсть просто супер
Белка - почти три года. Теперь у нее тоже блестящая шерсть
Белка - почти три года. Теперь у нее тоже блестящая шерсть
Белка - почти три года
Белка - почти три года

Выход - выход непропорционален входу. То, что столько сколько съела,столько и вышло - от части миф! Щенок кушает корм - 2 раза в день практически полную литровую миску ( вот эту http://irecommend.ru/content/shikarnaya-miska-za-o... ), а вечером полную миску рубца - представляете, что там должно творится, если бы выход был пропорционален входу? Wink . У Белки после кормления утром и вечером полной миской 250 мл (http://irecommend.ru/content/u-nas-dlya-sobaki) выход стандартный для нее,как и с других видов пищи. Но запах..это что-то, он специфический..смотрим, что я писала выше Smile А еще, иногда случается газовая атака,особенно ощутимо,когда едешь в машине на площадку...

Так вот! Посидев на Проплане около месяца щенок похудел и не рос,учитывая ту огромную скорость с которой растут крупные породы,наша не росла никак, а как только стала кушать ПроБаланс и рубец по вечерам - за месяц 9 кг! Сейчас уже пошел третий месяц кормления Пробалансом, у щенка коренные ровные белые зубы,отличная шерсть,прекрасная активность. Конечно, наша сестра на площадке немного выше нас и мощнее,но мы догнали ее семимильным шагами. Потому что,когда мы встретились в 4 месяца с ней в первые, мы были расстроены и поражены ее размерами,относительно наших на Проплане. В данный момент у меня щенок вписывается в стандарт по размерам.Буренка растет, когда носится и задевает - это ощутимо,может и снести, когда ставит лапы - чувствуется мощь.На дресс площадке нам, все кто нас помнят в три месяца, говорят как мы выросли.

Состав:

Перечень компонентов, входящих в рецептуру: дегидратированное мясо птицы (30 %), рис, ячмень, куриный жир, овес, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), монокальцийфосфат (источник минеральных веществ), жир рыбий, пребиотик, лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровое развитие суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Рецептуры разработаны при участии технологов компании Aller Petfood (Дания).Гарантируемые показатели: сырой протеин - 28 %, сырой жир - 16%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,1%, фосфор - 0,9%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин D - 1500 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Что могу сказать, я сравнивала данный корм как минимум с 8 кормами разных производителей в разных ценовых сегментах (Акана,Джина,Грандорф и Джемон, Монж, Блитц, Экануба, естесственно, любимый ПроПланчик! Мне было важно не переплатить за "название" и вырастить здоровую собаку!

Кстати:

дегидратированное мясо птицы (30 %)

производитель ответил, что не указывает конкретно какое, потому что преимущественно,это курица, но иногда они добавляют туда индейку,что ли, когда есть возможность.

К слову, мое любимое! В Пропланчике всего 18 % курицы, а вот это "страшное" слово "дегидратированное" в составе Пробаланса всего лишь способ удаления воды из из вещества или ткани. А так же энергетическая ценность Проплана около 180 ккал/ 100 гр, а Пробаланса 384 ккал / 100 г, при условии, что дневна норма кормления щенка Пропланом раза в три меньше,чем Пробалансом. И с чего должна расти собака? То есть Проплан стоит ~ 4500 р за большой мешок, Ппробаланс ~2600 р, но сравнение поазывает, что из них выгоднее.

Я довольна, я очень довольна. Три месяца - это показатель!

Не бойтесь и попробуйте его!

Кормить Пробалансом,кстати, лучше, чем Нашей Маркой, на пример, в том же ценовом сегменте.

Спасибо за внимание! Всем добра и красоты!

Ndix рекомендует Корм для собак Probalance Immuno Puppies Maxi для щенков крупных пород

Категория: Корм для собак
Брeнд: Probalance