MaryAleks аватар
Опубликовано 30 Август, 2015 - 23:13
Достоинства: низкая цена, полезно для кожи лица, полезно для пищеварительной системы, полезно, натурально, недорого

Всем привет! Smile

Сегодня расскажу вам об овсяных хлопьях "Чудесный край". Овсянку я не любила раньше, но пришло то время, когда я стала себя заставлять включать ее в свой рацион по нескольким причинам:

1). это диетический продукт (а я в постоянной борьбе с лишним весом);

2). овсянка полезна для желудочно-кишечного тракта, а также для кожи.

Для питания я покупаю овсянку "Чудесный край", так как мне нравятся ее овсяные хлопушки, они крупные, чистенькие, без мусора.

Производитель: Россия

Масса нетто: 450 гр

Срок годности: 12 месяцев

Энергетическая ценность на 100 г: 342 ккал

Сначала я заваривала овсянку по утрам, без соли и сахара, лишь резала туда яблочко. Вроде бы и вкусно, и полезно, но печенюшек с чаем все равно хочется. А я как раз большой любитель овсяных печеньев. Но в последнее время я не могла и одной печенюшки проглотить с несладким чаем, сейчас овсяные печеья-гадость: приторно сладкие. И тогда я нашла решение-делать их самой. Делать овсяные печенья можно по-разному, но я вам расскажу мой самый любимый рецептик.

Я беру 200 гр. овсяных хлопьев и перемалываю их в блендере. Затем добавляю 200 гр. обезжиренного творога в перемолотую овсянку, 3 яйца, мед, ванилин, корицу (все по вкусу) и разрыхлитель (наглаз). Тщательно все перемешиваю и получаю такое тесто:

Выкладываю тесто, формируя печеньки, на бумагу для выпечки (бумагу маслом не смазываю). Я люблю, чтоб печенье было сверху твердоватым, но мягким внутри, поэтому выкладываю тесто толстым слоем и довольно крупного размера. Из такого количества теста выходит 3 таких противня.

Запекаю в печи при 200 градусах около 20 минут.

Как видите, все легко и просто! Если вы не любите скудную овсянку, попробуйте сделать овсяные печенья, я уверена, что вам они очень понравятся:

Во-первых, вы будете гордиться собой, что приготовили печенье сами.

Во-вторых, в этом печенье нет ничего вредного, все диетическое и полезное (овсянка, творог, мед, корица).

В-третьих, выпечка занимает немного времени.

В-четвертых, вы не представляете, как же это вкусно!

Всего вам доброго! Smile

MaryAleks рекомендует Овсяные хлопья Чудесный край Экстра

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Овсяные хлопья
  • Люба-шуба аватар

Люба-шуба 30 Август, 2015 - 23:18
    Как аппетитно выглядят, обязательно воспользуюсь вашим рецептиком, обажаю овсяные печенюшки. Big smile спасибо за информацию Wink
  • MaryAleks аватар

MaryAleks 30 Август, 2015 - 23:21
    Пожалуйста! Smile После своих печенюшек вы магазинные больше есть не станете! Smile
  • Petry аватар

Petry 30 Август, 2015 - 23:37
    какой классный рецепт! завтра же испеку!