Опубликовано 19 Май, 2016 - 19:49

Прошлой весной, поддавшись на уговоры мастера, я сделала себе окрашивание волос техникой Омбре. На выходе из салона мастерица предупредила, что теперь к уходу за волосами мне придется подойти более основательно, и строго-настрого наказала мне после каждого мытья использовать питательную маску для волос. Так на полочке в ванной у меня поселилась маска для волос Estel Curex Color Save.

Несмотря на то, что маска мне идеально подошла, когда она закончилась (а это произошло не скоро), я решила взять ей на замену другую, просто потому что такая замечательная черта как постоянство мне не присуща. На замену моей маске я решила взять ее "собрата" - Estel Otium BLOSSOM, потому что у нее баночка симпатичнее. После первого применения я вообще не поняла, что это было: маска или бальзам (а то и кондиционер)?? Очень легкая текстура, от которой никакого питательного эффекта я даже близко не почувствовала. Разница была слишком очевидна и на контрасте уж очень бросалась в глаза. Тогда я поняла, что больше экспериментировать с выбором маски я не хочу, и, как только Blossom закончилась, я снова с радостью заказала Curex Color Save и продолжила наслаждаться своими мягкими, блестящими и напитанными волосами.

Так мои волосы выгладят сейчас. Я просто высушила их феном для чистоты эксперимента.

Баночка кирпичного цвета, некрасивая и ничем не примечательная.

Консистенция у маски довольно густая и маслянистая, но в то же время воздушная, как у мусса.

Запах божественный! Цветочный, сладкий аромат, который еще несколько часов после мытья головы будет вас радовать. Я просто обожаю этот запах.

Эффект у маски замечательный: волосы мягкие, живые и здоровые. Я подстригаюсь не чаще раза в 3 месяца. Так вот, когда я в последниу раз была в салоне на стрижке, мастер долго нахваливала состояние моих волос и была очень удивлена, узнав, когда я в последний раз подстригала кончики.

Я наношу маску минимум на 5 минут (лучше на 7-10) НА НИЖНЮЮ ТРЕТЬ ВОЛОС. Я знаю, что некоторые прямо от корней до самых кончиков обливают себя маской, а потом жалуются, что голова, мол, быстро засаливается... No comments. Данная конкретная маска предназначена исключительно для волос, а не для кожи головы. Плюс, у нее не самый натуральный состав, так что - только нижняя треть волос, максимум половина (в зависимости от исходных данных).

Я впервые в жизни не поленилась переписать все ингредиенты состава на сайте, который проверяет безопасность ингредиентов конкретного косметического продукта. Вот, что выдал мне сайт после проверки состава:

Как Вы можете видеть, натуральной эту маску не назовешь. Но лично для меня эффект важнее. Тем более, после такого длительного использования я не вижу никаких "побочных эффектов".

Объема 500 мл вам хватит на несколько долгих месяцев.

Цена 540 р. - более чем демократичная для такого огромного объема.

От всей души рекомендую данный продукт. Спасибо за внимание!

-----------------------

Сейчас помимо маски я использую несмываемый флюид-блеск с термозащитой от ESTEL.

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Волосы легче расчесываются
  • Замечательно сохраняет цвет окрашенных волос
  • Потрясающий запах
Недостатки
  • Не самый натуральный состав
Here_I_Amрекомендует
20.05.2016
Какой интересный отзыв, надо будет попробовать такую маску!
20.05.2016
люблю Эстель, был бы еще объем поменьше, мне приходилось несколько раз отставлять баночку подальше и временно пользоваться другими средствами Smile волосы конечно прекрасны Love
20.05.2016
irirna, попробуйте обязательно, думаю, она не может разочаровать! Wink
kisa-milana, Ваши ещё прекраснее, если честно))) Love
Волосы у вас бесподобные)
От эстель пробовала летнюю серию, оранжевую) замечательная маска тоже там) ?
16.06.2016
Женечка 624253, так приятно, спасибо!))