Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 23:52

Замечательный коврик-пазл был подарен нами (мной и мужем) нашему младшему сыну на новый год 2014. Тогда малышу исполнилось почти 6 месяцев и он начал активно ползать, вот мы и решили подарить сыночку не только красивый коврик, но и практичный. Выбор пал на коврик-пазл от ТМ СМЕШАРИКИ. Покупали в магазине Детский мир за 690 руб.(декабрь 2013 г.)

Чем приглянулся именно этот коврик?

Он выполнен из вспененного полимера, мягкого и пористого материала, что обеспечивает даже при толщине 1 см. тепло и комфорт. Тепло - пожалуй главное в напольном коврике! Резкого запаха не наблюдалось даже после покупки. Краски до сих пор остаются яркими, покрытие целое.

С таким ковриком можно играть детям от 6 месяцев, используя его непосредственно как коврик. А интересные, яркие картинки привлекают внимание малыша, развивают память и создают позитивное настроение.

Элементы игрушек не рвутся и не ломаются. Даже зубки этому коврику не страшны. Разве что остаются вот такие памятные отметины.

Размер коврика в собранном виде 96×96 см., толщина 1 см. Состоит из 9 крупных пазлин и 9 мелких внутри каждой крупной. Самое интересное, что мы не сразу заметили где еще 9 пазлинок. А они просто выдавливаются из крупной детали.

Таким образом коврик растет вместе с вашим малышом. На первом этапе мы на нем просто сидели и играли. Второй этап - это сборка коврика до начала игры. И вот когда нам исполнилось 1 год и 7 месяцев мы доросли до игры с мелкими пазлинками. Ведь они не только разного размера, на них изображены домики каждого персонажа из мультика. Это уже по сложнее простого собирания пазла.

Большой плюс данного коврика в том, что он легко складывается в свою прозрачную сумочку, очень удобно и компактно. Опять таки ребенку развлечение.

И еще пару плюсов напоследок:

• Стыки деталей легко соединяются с ковриками из схожей серии.
  • Коврик легко протирается, если ребенок его испачкал или пролил жидкость.

Рекомендую и очень!!!

Достоинства
  • Детский возраст от 6 месяцев
  • Качественный и многофункциональный
  • Красивые и яркие картинки
  • Многофункциональная развивающая игрушка
  • Теплый и мягкий
Oooy_la_laрекомендует
03.04.2015
Классный коврик) Такой красочный) И ребенку с таким не скучно)
03.04.2015
а как комфортно на нем сидеть!!!! он гораздо приятнее и удобнее чем мой для фитнеса Big smile
26.09.2015
Тоже хочу такой купить. Выбор между ним и "Маша и Медведь". Лучше этот, наверное, купить. Маша без выемных деталей, просто картинки.