Sym аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 22:40

Постоянно трудно вставать по утрам, постоянно невысыпаюсь. Перепробовал массу способов как бодриться утром, ну и конечно уже краем уха услышал про чудо-витамины, пьешь таблеточку и весь день кружишься как юла! Так совпало, что я начал ходить в спорт зал и решил купить витамины OPTI-MEN.

Витамины OPTI-MEN
Собственно банка-как банка, чтобы её открыть - необходимо надавить и крутить крышку.

Итак,как принимать эти витамины и сколько штук пить.

Я пил их несколько раз, сначала летом, когда купил их, потом перестал пить и вот сейчас (осенью) начал снова.

Когда покупал витамины - мне посоветовали пить по 3 таблетки в день - но имхо - это слишком много. 3 таблетки это доза для спортсменов, которые тратят кучу сил и энергии. Для обычных людей, которые не занимаются спортом, либо занимаются им непрофессиональное - нормальная доза, на мой взгляд - 1-2 таблетки в день. Аллергикам (таким как я) такие витамины необходимо принимать с особой осторожностью!

Витамины OPTI-MEN
Ладно, ближе к сути. Принимая эти витамины я не ощущаю дикого прилива сил, ничего даже близкого к этому, возможно по утрам немного быстрее настраиваюсь на рабочий лад.

Из положительных ощущений - на мой взгляд тренировки переносятся проще, волосы стали сыпаться меньше и иногда появлялось ощущение, что зубы становятся крепче =)

Из отрицательных моментов:

- моча ярко желтого цвета (но это наверное у всех витаминов такие последствия)

- могут возникать аллергические реакции

- могут возникать высыпания на коже всего тела

Из-за 2 и 3 пункта - летом я перестал принимать витамины. Сейчас пью уже 2-3 недели - полет нормальный =)

Подведя итог - витамины вполне не плохие для тех, кто занимается спортом, главное, чтобы организм хорошо их воспринимал.

Напоследок хотел бы добавить - не ждите от них чуда, даже если Вы будете пить по 3 таблетки - Вас не будет распирать от безумного количества энергии =)

Symрекомендует
11.10.2015
Простите за непрошенный совет, но проблемы с пробуждением могут указывать на снижение функции щитовидной железы. У мужчин проблемы с щитовидкой бывают раз в 5 реже, чем у женщин, но всё же бывают. Надо сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный.
Sym аватар
Sym
12.10.2015
Спасибо за совет! Попробую.