Опубликовано 8 Октябрь, 2011 - 17:57

Пришла я как-то в магазин за своим любимым "Ангелом-хранителем" от Schwarzkopf,а его в наличии не оказалось,хотела было уже топать до другой лавки с косметикой,но тут меня подметила девушка-консультант и мертвой хваткой вцепилась в единственного покупателя в столь ранний час,то бишь меня.Выпытав-таки зачем я пришла,она отбуксировала меня к стенду с ухаживающей косметикой Dove и соловьем стала заливаться о чудесной термозащите с увлажняющей микро-сывороткой..Слушала я эти дифирамбы без особого энтузиазма,но в конце концов решилась на покупку-благо цена невелика,да и продуктами этой торговой марки я еще не пользовалась.

Заранее хочу сказать,что в чудеса я уже давно не верю,и на то,что термозащита даст действительно 100% защиту при горячей укладке не надеюсь.Мои требования к подобным спреям-наличее удобного распылителя,чтобы спрей не утяжелял волосы и хотя бы минимальное увлажнение.

Первые впечатления:
запах: спирт,который производитель добросовестно старается замаскировать сладковато-удушающей отдушкой.
распылитель: даже не знаю,как описать..Вместо мягкого,рассеяного распыления в волосы летит плотная струя жидкости,что очень неудобно.
к слову сказать,нашла я его только сегодня,когда садилась писать отзыв.Чтобы его прочесть,надо,оказывается,отогнуть пленочку.Ай да производитель,ай да молодец!В состав можно напихать чего угодно,благо что покупатель его увидит в лучшем случае дома (ибо под строгим оком охранников мало кто осмелится отдирать этикетки от бутылок прямо в магазине).

PEG 12,40-содержит аллергены,ызывающие аллергические реакции кожи,вплоть до экземы.
Propylene Glycol-вытягивает влагу из кожи,тем самым обезжиривая и высушивая ее.В промышленности используется как антифриз.
на 2 месте стоит спирт,при чем его процентное соотношение не указано.Для волос его содержание уже больше 16 % губительно.Сколько его здесь?История умалчивает.

Результат:
Пришла домой,хорошенько побрызгала на голову (около 15 пшиков),рассчесала волосы,дождалась пока все это дело высохнет и взялась за утюжок..
И вот как только начала выпрямлять первую прядку-поняла сразу,что с этой термозащитой у меня подружиться вряд ли получится!Если с "Ангелом-хранителем" пластины по прядке скользят легко,то с "Dove" это получается какими-то рывками..Дальше-больше!Волосы я с грехом пополам довыпрямляла и утопала по своим делам.Уже к вечеру голова начала сильно зудеть и чесаться (волосы мыла утром того же дня).
Использовала я его недели 2,даже нашла для себя оптимальное количество пшиков-10 (волосы длиной почти до лопаток),пока в один прекрасный день не запустила руку в свою шевелюру и не поняла,что волосы иссушены до безобразия.
Купила себе нормальную термозащиту,восстановила волосы и зареклась больше на пушечный выстрел не подходить к стенду с косметикой Dove.Мне эта водичка со спиртом не нужна.

цена:
около 150 рублей за 150 мл.

Спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв окажется Вам полезен Smile
Недостатки
  • Жутко сушит волосы (спиртосодержащий)
  • Самый неудобный распылитель
Nasjaне рекомендует
10.10.2011
Как всегда эти консультанты с толку сбивают.. Спасибо за отзыв! Приму к сведению) Вам [+]
10.10.2011
спасибо Smile да уж,это они умеют..нет-нет да куплю какую-нибудь восхваляемую ими ерунду Crazy
10.10.2011
А они и рады, что втюхали очередную гадость)
12.11.2011
Ужасно... Буду избегать... +1 Спасибо Настёна за плюсик.
Пасиб:)
И правильно сделаешь-однозначнее волосы будут целее и здоровее)))
Пасиб:)
И правильно сделаешь-однозначно волосы будут целее и здоровее)))
26.11.2011
Согласна, не очень! вылила после первого использования и налила туда эсвицин, благо хоть на что то годно ) бутылочка неплохая
26.11.2011
UnderSkin,а я в ней отвар ромашки храню Laughing out loud Дороговато конечно такой пульвелизатор обошелся,но правда-хоть какая-то польза)