Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 04:21

Сегодня мой отзыв об интернет магазине my shop. Это сайт, на котором бесконечное количество товаров по разнообразным категориям – иногда мне кажется, что там есть все, ну кроме еды. Для меня этот интернет магазин имеет существенные минусы, но я уже сбилась со счету сколько заказов мной сделано. В моем отзыве я расскажу о самом сайте, его минусах и плюсах и о моих заказах.

Интерфейс сайта

На главной странице находится строка поиска, категории товаров, акции и последние новинки товаров. Ассортимент пополняется постоянно.

Главная страница сайта

В правом верхнем углу персональный раздел, а также информация о доставке и оплате. Регистрация очень быстрая, происходит через кнопку «персональный раздел».

Персональный раздел

Навигация

Если не знаешь конкретно, что хочешь, то на этом сайте можно провести пару-тройку недель, выбирая товары. Навигация неудобна, в любой категории много товаров и мало фильтров. Например, если нужна бумага для скрапбукинга, то нужно зайти раздел хобби, потом скрапбукинг и выбрать бумага для скрапбукинга. Но дальше никаких фильтров нет, и сиди парься придется просмотреть 1830 товаров на 30 страницах сайта. При этом здесь будет папиросная бумага, картон, наборы бумаги, транспаретная бумага и даже рисовая бумага.

Бумага для скрапбукинга

Еще пример: в разделе шампуни тоже самое, дальше фильтра шампуни ничего нет, и нужно просмотреть 23 страницы сайта. В общем, времени на поиск товаров уходит много, во всех разделах приходится долго копаться.

Шампуни

Самое простое, если точно знаешь, что тебе нужно – тогда строка поиска становится незаменимым помощником. Но дамская душа - потемки и часто не знает чего ей надо.

Описание товаров

Первый раз я заказывала на сайте my shop цветочные горшки, потому что здесь были маленькие горшки, ассортимент которых в обычных магазинах совсем небольшой. И я уже тогда столкнулась с ситуацией, что в описании многих цветочных горшков не написан диаметр горшка или написан только объем в литрах и, поди, догадайся большой это или маленький горшок. Это вынуждает к тому, чтобы искать диаметры горшков на других сайтах, а это опять-таки занимает уйму времени.

Пример неинформативности

Сбоку от описания товара написана информация о наличии товара и ориентировочная дата отгрузки. Ниже напишу, почему не надо ориентироваться на эту дату. Доктор Хаус говорил, что "Все врут".

Выбор товаров

Попадается очень много товаров, где на картинке указаны разные расцветки, но к ним идет приписка:

расцветка в ассортименте, без возможности выбора!

И на своем опыте скажу, что с цветом при формировании заказа никогда не угадывают. Если я хочу что-то зеленого цвета, то мне обязательно придет красного.

Нельзя выбрать цвет

Категории товаров

Я не сразу поняла, что где находится. Выбор просто огромен. Здесь есть и книги, и много товаров для хобби, для сада, косметика, техника, зоотовары и многое другое. В конце каждого раздела отдельно вынесены скидки на товары.

Категории товаров

Здесь можно купить ждуна. Вроде недорого.

Ждун

Есть много товаров, которые можно встретить на всем известной китайской площадке. Цена чуть подороже, зато не надо долго ждать.

Система скидок

В зависимости от общей суммы всех заказов, предоставляется скидка. Чем больше сумма, тем больше скидка. Мне такая система скидок нравится, потому что заказы я там все равно буду делать, несмотря на недостатки магазина.

У меня уже накопилась скидка в 15%. Но там хитрая система в плане того, что скидки на разные категории товаров могут отличаться.

my-shop.ru система скидок

Персональный раздел

В персональном разделе можно увидеть свои прошлые заказы, а также посмотреть информацию о текущем заказе, свои скидки.

Я регистрировалась на сайте дважды, но, делая это второй заказ, я совершенно забыла о перовй регистрации и проходила регистрацию снова. Если бы память не подвела, то моя накопительная скидка сейчас была бы больше.

Мои заказы

Акции

Скидки на разные группы товаров есть всегда, на данный момент скидки на 15 категорий товаров, но товары по акциям раскупают быстро, поэтому некоторых товаров уже может не быть в наличии.

Акции

Оплата

Я всегда выбираю оплату по факту получения, т.е. наличный расчет.

Есть и другие способы оплаты.

my-shop.ru

Доставка

Система запоминает адрес доставки, введенный при первом заказе. У меня это пункт выдачи, ближайший к дому. При необходимости в персональном разделе во вкладке «адреса», можно поменять адрес доставки.

Сбоку от товаров написаны примерные даты отправки, но, чаще всего заказ отправляют позднее. После того как заказ отправлен в пункт выдачи может пройти от 2 до 7 дней – каждый раз по-разному. Поэтому, если заказ нужен к какой-то определенной дате, то не надо ориентироваться на даты отгрузки – лучше заказывать заранее.

Способы доставки:

my-shop.ru

• Самовывоз в пунктах выдачи – доставка платная, зависит от пункта выдачи. В мой пункт выдачи доставка стоит 60 рублей, независимо от суммы заказа.
  • Курьер – есть не во всех городах. Это самый быстрый способ доставки. Тоже платно.
  • Почта России – платная доставка и самая долгая.

В общем, учитывая, что доставка по-любому будет платная, нет смысла заказывать один товар за небольшую сумму. Это ж все-таки интернет-гипермаркет а не хухры-мухры и это, видимо, подразумевает, что брать надо сразу много.

Мои заказы

Я набираю при каждом заказе кучу барахла необходимых мне вещей. Покажу часть моих покупок. Приходит заказ в обычных картонных коробках, а сверху клейкая лента с названием магазина. Если коробки и приходили чуть мятые, то внутри коробки все оставалось в целости.

Когда я заказывала там керамические цветочные горшки, они пришли не треснутые, в общем, в хорошем состоянии.

Внутри коробки каждый предмет завернут в бумагу или полиэтиленовою пленку в несколько слоев.

Коробки

• Заказала на my shop картины по номерам. Взяла сразу 4 штуки, и еще две придет в следующем заказе. Я поняла, что картины по номерам - это лучший подарок, вот я и набрала на будущее, чтобы родственникам подарить.

артины по номерам

К тому же, на этом сайте картины по номерам очень дешевые по сравнению с другими магазинами - за 400-500 рублей можно купить картину на холсте без подрамника. А уже натянутые на подрамник около 700 рублей (40 на 50 см), а, если по акции, то еще дешевле. Я до этого брала в два раза дороже. Главное, внимательно читать описание товара, хоть оно порой и скудное, но по крайней мере почти везде написано, что входит в состав набора и натянута картина на холст или нет.

Картины по номерам

• Из косметики взяла попробовать, что же такое спонж коняку с углем, тоник garnier и два куска мыла. Я стала мыломаньяком.
    Косметика
  • Визитница с кошкой - как заядлая кошатница, я не смогла пройти мимо. Да и штуковину куда скидочные карты пихать, нужно было поменять. И очень прикольная обложка для паспорта с суперменом.
    Визитница и обложка для паспорта
  • Полезные штуки для дома. Набор вешалок, которые экономят место в шкафу и улавливатель волос. Оба предмета как раз можно купить на всем известном китайском сайте, но мне так неохота было ждать пару месяцев, что взяла тут.
    Полезные мелочи
  • Ну и для удовлетворения цветочного маньяка внутри меня, всякие полезности для цветов. Взяла речной песок (наконец-то я его нашла), сосновую кору и мох-сфагнум для орхидей. Мох оказался лучшим из тех, что я покупала для цветов.
    Для цветочного маньяка

Цветочный горшок из трех секций и горшок для орхидей, который по накладной значился желтого цвета и, кстати, на сайте было написано, что "цвет желтый". Но мне, конечно, прислали малиновый.

Цветочные горшки

И еще из мелочи: карта для декупажа на рисовой бумаге - приспичило меня украсить свои цветочные горшки, но чувствую, что с моими кривыми руками то еще украшательство будет. Еще тут таблички для растений, которые были по акции и достались мне совсем по смешной цене. И взяла на пробу ороситель почвы - по сути это система капельного полива, я такие на китайском сайте тоже видела. Но на пробу решила взять на my-shop.

Нужная фигня

Ну с моими заказами пока что разобрались. Отзыв будет пополняться.

А вот и дополнение. После написания отзыва на сайте my-shop мною была заказана еще куча всякого нужного. Расскажу о части заказов.

Я нашла там корейскую косметику, которая сейчас в тренде и цены на нее оказались дешевле магазинных.

Корейская косметика

Взяла очищающий полоски, которые давно хотела попробовать на себе. Корейскую пенку для умывания - кстати, на нее есть отзыв. И универсальный бамбуковый гель для лица и тела.

Еще набрала себе из косметики кремов и масок - для всех частей тела.

Кремики

Не удержалась и взяла себе мыло-скраб ручной работы и кокосовый гель для душа.

Для мытья

Ну и маски для рук и сыворотки для лица. Отзыв на гиалуроновую сыворотку.

Май шоп

А еще нашла здесь недорогие сборные модели фирмы "Звезда" - у меня много хобби.

Модели Звезда

Вновь обновляю отзыв, сделав очередной заказ.

Нашла я на май шоп тканевые маски для лица в ассортименте и к тому же дешевле, чем в обычных магазинах.

Маски фирмы Shary я взяла в количестве трех штук, очень хорошие. На маску с азиатской центеллой и марокканской арганой уже написаны отзывы.

Май шоп

Этой же фирмы взяла себе альгинатную маску - к ней сразу прилагается сыворотка, что увеличивает эффект маски.

Май шоп

Патчи для глаз Shary - взяла от отеков и темных кругов. Пока что написала отзыв только на пачти от отеков - разочаровали.

Май шоп

Сыворотка Shary с коллагеном - взяла сразу с запасом, так как такие сыворотки лучше делать курсом.

Еще две тканевые маски.

Май шоп

Патчи вокруг глаз и локальные маски в виде киви.

Май шоп

Для лица взяла детский крем для себя, так как он защитный, а моей коже для зимы это очень актуально. Еще ночной крем для лица от натура сиберика.

Май шоп

И еще для ухода за лицом был куплен японский лосьон для лица, японский пилинг, отбеливающий пилинг и полоски от черных точек с углем.

Май шоп

Ну и поговорим о плюсах и минусах my shop:

Плюсы:

• Огромный ассортимент, в том числе корейская косметика;
  • Дешевые цены, прям очень дешевые;
  • Можно найти много китайских товаров;
  • Можно купить ждуна;
  • Постоянные акции;
  • Удобная система скидок;
  • Много пунктов выдачи;
  • Можно оплатить заказ при получении наличными.

Минусы:

• Отвратительная навигация по сайту, мало фильтров в каталоге;
  • Поиск товаров занимает массу времени;
  • Скудное описание товаров;
  • Некоторые товары нельзя выбрать по цвету;
  • Может придти товар не того цвета, который был заказан.

Интернет магазин [ссылка] я рекомендую, с оглядкой на его минусы. Я жмотяра очень экономная, а на этом сайте цены действительно низкие и выбор товаров огромный.

За сим откланиваюсь.

Благодарю за внимание.

Еще мои отзывы:

Сайт с сюрпризами***Бьюти-бокс***Бесплатный фоторедактор***Онлайн трейд

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть ситема скидок
  • Постоянно пополняемый ассортимент
  • Приятные цены
Недостатки
  • Доставка в пункт выдачи платная
  • Могут отправить позже ориентировочной даты отгрузк
  • Недостаточная информация о товаре
  • Неудобный сайт
LizaSimpsonрекомендует
28.04.2017
Может придти товар не того цвета, который был заказан.
Меня бы это дичайше расстроило! А так ничего такой ассортимент, но удобно не очень.
Черт, а я косметический маньяк, которому картины и горшки даром не нужны Big smile
даже не знала о таком магазине "сборной солянки".
Горшки недорогие, у нас в местных магазинах от 50 рублей литровые
Не люблю долго ждать доставку!
А что это за котики на рисунке "Мои заказы"? Smile
01.05.2017
·♯jenniseaigloo, это очень огорчает. Мне вот красный горшок для орхидеи вообще никуда не подходит, но вот такой интернет магазин.

Маргарита85, так там и косметики по "самое не балуйся" Laughing out loud Для меня этот сайт находка, потому что там можно купить всё.

nastenhik2, я с горшков и начала свои заказы. У нас город большой, но мелкие цветочный горшки тяжело найти. А на этом сайте дешевле цветочные прибамбасы, чем в обычных магазинах Smile

Красная_Магнолия, ну тут как повезет. Здесь доставка хотя бы быстрее, чем почтой)

Sea-Andrey, "котики" закрывают информацию о номерах заказа и о сумме потраченных денег "экономной" женщиной Big smile
01.05.2017
Я бы точно зависла надолго на этом сайте!
Какой прикольный магазин
Впервые услышала про жрунов, занятные, на кляксу похожи))
03.05.2017
Люблю магазинчики, в которых куча всего есть) Но всё же заказываю редко, мне нужно всё в живую рассмотреть, полапать, а потом уже брать)
05.05.2017
NevestaChakky, вот и я там зависаю Smile

kreative91, хороший, но с недостатками.

Мила Северная, Laughing out loud

astya_niKA, я тоже все лапаю в магазинах, мне все надо в руках повертеть, рассмотреть) Если бы был такой магазин, где уместились бы все товары с этого сайта, то я, наверно, там бы почти жила)
06.07.2017
Визитница с кошкой! Love
Пойду я проведаю этот интернет-магазин.
07.07.2017
maya lita, визитница классная и небольшая, там есть и других цветов) Там вообще куча всего, я себе уже оттуда стала и корейскую косметику заказывать)
04.01.2018
А качество товаров нормальное? Или как на Али?
14.01.2018
Из того, что я заказывала мне всё попадалось нормального качества. Возвратов ни разу не делала.

Мне кажется, что тут как повезет. Мне пока везло.
13.01.2018
Спасибо за подробный отзыв. А я, вот, впервые сегодня набрела на этот магазин совершенно случайно, но перед регистрацией решила почитать отзывы. Тоже закрою глаза на невысокую оценку, ибо, как и Вы уважаю экономию средств Big smile
14.01.2018
И Вам спасибо, что зашли)
Для меня экономия средств важна, потому и мирюсь с недостатками этого магазина. Сейчас жду очередной заказ, но там как всегда отправку обещали в один день, потом отложили на пару дней. Приходится ждать, хоть и не нравится мне такая неорганизованность и задержки. Smile