Среднее: 3.8 (184 отзыва)

Renolia аватар
Опубликовано 14 Март, 2012 - 14:22
Достоинства: красивый удобный футляр, удобное большое зеркальце
Недостатки: видна на лице, довольно тяжелая, подчеркивает шелушения
Нахватаю минусов за такой негативный отзыв,напишу как есть. =))) Все так нахваливают эту пудру, а я прям в печали из-за неудачной покупки. Может именно моей коже, так она не подошла??? Но обо всем по порядку...

Решив порадовать себя на 8 марта, купила сей чудо продукт декоративной косметики, должна заметить цена у нее далеко не низка, по крайней мере для моего финансового положения.
И тон и пудру я всегда беру самого светлого тона, не потому что хочу быть похожей на гота или труп, а потому, что от природы светло рыжая с веснушками и бледной, ну очень бледной кожей, не переношу солнце, а уж тем более солярий, и если брать цвет тональных средств потемней выгляжу по меньшей мере нелепо.
Достался мне тон №51 ваниль.
Первый плюс этой пудры коробочка на магнитной застежке и поворачивающееся зеркало.
Цвет - никаких претензий! цвет мне вполне подошел и я бы использовала пудру если бы не прочие НО...
Спонж маленький и тонкий, но на него сильно жаловаться не стану так как все равно всегда пользуюсь кистью. Хотя и пыталась спонжем - думала родным ровнее ляжет на лицо.
Пудра визуально понравилась по структуре. Пудра мелкодисперсная, без всяких непонятных шелковых, перламутровых частиц и прочего. Прям все как я люблю=)))
На этом плюсы закончились!

При первом нанесении впала в шок, а где хваленая ровность тона и сокрытие мелких недостатков??? Кого там скрыть!!! Пудра идеально подчеркнула все неидеальности моего лица, мелкие морщинки превратились в сеточку, я нашла у себя морщинки которых раньше не замечала=))) Наверно эта пудра для молоденьких девушек=)))
А все что где-то шелушилось стало видно не только мне=))) Несмотря на специальную основу и тональный крем которые скрыли расширенные поры, которые имеются у меня в Т-зоне, пудра каким-то волшебным образом снова все подчеркнула.
Если вы думаете что у Вас идеальная кожа - нанесите эту пудру и она все покажет =))))
Подумала, что слишком много взяла на кисть и недостаточно растушевала, но прилагаемым спонжем вышло еще хуже.
Я не требую чтобы пудра на 100% матировала или полностью скрывала веснушки, но это просто ужас какой-то. Я не знаю какие достоинства пытались вменить ей производители и на что ориентирована эта пудра, но моей коже она категорически не подошла.
Кожа у меня очень-очень светлая, веснушки, комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне. Я не специалист в косметологии, скорее даже полный дилетант , поэтому ошибочные покупки косметики у меня бывают, запишу и эту в список "НИКОГДА"!

После покупки этой пудры вспомнила свою тушь от Буржуа, которая тоже отправилась на мусорку.=))) Больше с Буржуа не связываюсь!!! Пудру пока не выкинула, не потому что надеюсь, что буду когда-нибудь ее использовать, просто может кому из знакомых подруг подойдет по тону и качеству. Отдам даром!

P.S.На последнем фото нанесла на руку,сразу всю сеточку морщинок словно нарисовали=(((( на лицо больше ни за что не стану.

Renolia не рекомендует Пудра Bourjois Bio Detox

Созданная для бережного отношения к коже, формула компактной пудры BIO Détox на 100 % состоит из натуральных ингредиентов и обладает сертификатом Ecocert* как натуральная косметика. Она включает в себя множество натуральных компонентов, в сердце которых лежит ее звездный ингредиент – растительный хлорофилл, который улучшает вид кожи и одновременно оказывает очищающий эффект
Тип косметики: Пудра
Брeнд: Bourjois
+, а задумка с поворотным зеркальцем была хорошая
14.03.2012
Согласна, пудра вообще все делает только хуже! А вот сестра в восторге, хотя смотрю на ее "маску" и не понимаю почему эту пудру здесь так хвалят
14.03.2012
Smile Думаю, что все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Судя по количеству положительных отзывов, большинству она подходит. Но отзывы то пишем основываясь на личном опыте.
14.03.2012
Конечно на вкус и цвет, кому то нравиться тонны тонального крема и килограммы туши,а кто то только слегка подводит глаза
15.03.2012
Вы правы, но все же я постоянно удивляюсь на девушек и женщин, которые наносят на лицо толстый слой грима, не замечая, что лицо выглядит неестественно, как маска и подобный макияж слишком заметен, проще уж лицо бежевой эмалью закатать Big smile
18.03.2012
Я бы на Вашем месте изменила уход за лицом. Ему, скорее всего, увлажнения и питания не хватает. Я наношу эту пудру на хорошо увлажненное лицо. Все свои шелушения мажу плотный нивеевским кремом. После того, как вся эта фигня впитается, пользуюсь пудрой и хожу довольная - ни единого шелушения не видно, все ровненько и гладко
Согласна с вами , я первый раз как ее использовала была в диком восторге , под нее наносила легкий флбид и пудра ложилась великолпно , такого чистого ровного тона лица у меня никогда не было , но в осень изменила основу и пудра подругому легла .. Кстати спонж этот ужасный , нужна кисть или пуховка , тогда и ляжет прекрасно . В любом случаи я очень довольна
18.03.2012
Smile Спасибо за совет, но кремом я и так пользуюсь увлажняющим и маски питательные регулярно. Даже тональный крем сменила на легкий флюид, но пудра все равно на помойку. Sad
19.03.2012
Эх, жаль)