Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 15:58

Доброго времени суток!

В поисках более менее нормального шампуня с масс-маркета,я обратилась за помощью к Garnier.Ведь их серия Fructis мне нравилась,был даже любимчик.И вот решила для меня попробовать неопознанный объект из серии "Uitra Doux"с глиной и лимоном.Так как мои волосы склонны жирности у корней,нормальные в длине и сухие на кончиках,мне не хватает должной свежести и объёма.Но в тоже время мне важно не увлажнение,но хотя бы что бы шампунь не сушил.

Упаковка:Ёмкость ближе к овальной форме с цветом чайного дерева.На обратной стороне изображена вся информация.

Ёмкость шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Крышка откидная,есть выемка в форме лепестка что бы легче открывать.
Крышка шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Отверстие довольно широкое,как и у всех шампуней Garnier.
Отверстие шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Обещания производителя:

Настоящий природный рецепт очищения жирных и склонных к жирности волос с абсорбирующей мягкой глиной и лимоном.

Garnier Ultra Doux объединяет в себе Мягкую глину, известную своими регулирующими и абсорбирующими свойствами, и Лимон с его освежающим действием.
Формула шампуня настолько мягкая, что подойдет для ежедневного применения.
Ваши волосы тщательно, но бережно очищены. Они остаются свежими, легкими и не теряют объем.

Активные компоненты шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Обещания от производителя шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".

Объём:400 мл.

Цена:143 руб.

Место приобретения:"Ашан"

Производитель:Польша.

Aqua / Water Ammonium Lauryl Sulfate Sodium Laureth Sulfate Kaolin Sodium Chloride Glycerin Ci 19140 / Yellow 5 Ci 42090 / Blue 1 Sodium Benzoate Sodium Hydroxide Salicylic Acid Limonene Benzoic Acid Linalool Benzyl Salicylate Benzyl Alcohol Alpha-Isomethyl Ionone Acrylates Copolymer Citric Acid Citrus Medica Vulgaris Fruit Extract Hexylene Glycol Hexyl Cinnamal Parfum / Fragrance

Состав шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Цвет:Бледно-зелёный.Такой же,как и в бутылке,чайного дерева.

Консистенция:Ни густая,ни жидкая.Что-то между,среднее.

Аромат:Резковатый,присутствуют яблочные и цитрусовые нотки.Также я чувствую жасмин.

Текстура:Нежная,однородная.Приятная к коже.

Пенящаяся способность:Хорошая,поэтому шампунь экономичен.

Жидкость шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".
Мои волосы после применения этого шампуня:
Мои волосы после шампуня Garnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".Фото результата.
Мои волосы после шампуняGarnier Ultra Doux "Мягкая глина и лимон".Фото результата.

Впечатления:Шампунь хорошо очищает волосы и кожу головы от кожного себума,аж до "скрипа".Но вот волосы превращаются в жёсткую солому,и склеиваются пряди волос между собой.

Никакого обещанного эффекта "Объём и свежесть" я не вижу на своих волосах.Объёма нет,или они думают что запутанные волосы это и есть оно?У корней вроде бы не такое хорошее очищение,несмотря на то,что длина не блестит как здоровые волосы.

Консистенция сложная,а вот цвет напоминает сопли,аромат мне не нравится,на любителя.

Про аллергию:Из-за этого шампуня у меня началась жутка аллергия.По всему телу появились красные пятнышки,вроде прыщей.Кожа голову да и тело начало чесаться,зуд.Кожа и волосы раздражены,пересушены.Также волосы стали выпадать больше,чем обычно.Но всё прошло само,я даже таблетку пить не стала.

Состав не ахти,присутствуют различные сульфаты.Также я не понимаю на какой химический или природный компонент у меня пошла аллергия.

В общем,я разочарована,ну за такую цену "Шик"а ожидать не стоило.

Итог:

• +Хорошо пенится.
  • +Общедоступный.
  • -Нет никакой свежести и объёма.
  • -Появляется зуд.
  • -Вызывает аллергию.
  • -Начинают выпадать волосы ещё больше.
  • -Становится жёсткими волосы,прям как "солома".
  • -Плохой состав.
  • -Склеивает волосы.
  • -Странная консистенция,тяжёлая.
  • -Аромат.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Шампуни Garnier:

Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу".

Fructis укрепляющий "Свежесть".

Всем спасибо за внимание.Осторожнее с покупками!

Night13.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко и быстро пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • - жуткая аллергия
  • Cклеивает намертво
  • Волосы жесткие как солома
  • Волосы не остаются надолго свежими и объемными
  • Запах на любителя
  • Пересушивает волосы и кожу головы
  • Появился зуд
  • Сложная консистенция
  • Состав
  • Увеличилось выпадение волос
Night13не рекомендует
24.12.2016
Столько недостатков для одного шампуня, ужас просто.
Не хочется мне иметь такие проблемы с волосами. Sad
24.12.2016
Svetok22,Да да,а это всё только во одном бутыльке)
24.12.2016
Мда ну и шампунька. Ну хоть пенна для ванны из него получится нормальная. Big smile
24.12.2016
Гарниер давно не брала, раньше (лет 6-7 назад) их шампуни мне очень подходили, сейчас боюсь Shy а тем более такие отзывы Tired
24.12.2016
GreenSpirit,Это точно,только вот с горьковатым ароматом придётся смириться.

iNESSA World,Этой серии точно стоит боятся.Вот я ищу хоть что-то среднее из масс-маркета,но пока всё безуспешно)
25.12.2016
Эх, не доверяю марке Гарньер волосы. Тоже был зуд от их шампуня
25.12.2016
_JulietteZ_,У меня про их шампуни неоднозначное мнение)
25.12.2016
У меня был из этой серии, только сила 5 растений, нравился. Этот не пробовала но уже и не буду.
25.12.2016
Media_Luna,Я вот пробовала эту,шампунь мне не понравился,начиная очищением,заканчивая ароматом)
31.12.2016
Отказалась от сульфатных шампуней, с ними вечно какие-то проблемы. Гарньер вначале нравился, но их продукция становится все хуже и хуже...
31.12.2016
Amazing_Amy,Безусловно,SLS и прочее это очень вредно,но сильно боятся их не стоит,я ведь не знаю на что у меня аллергия.
Но вот у некоторых волосы не промываются или ещё что без сульфатных шампуней. Wink Органику пробовала,не впечатлила,буду тестировать дальше))
02.01.2017
вот раньше у Гарнье были очень достойные шампуни, а лет так 7 назад сильно испортился(
04.01.2017
Кошмар. Я именно такой нигде и не видела, видимо сняли с продажи эту гадость.
11.01.2017
Я бы после такого шампуня вообще бы не смогла волосы расчесать Puzzled
Официальный представитель Garnier Official
01.03.2024
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).