Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 12:02

Здравствуйте!

В каталоге была хорошая акция и я решила ей воспользоваться - заказала Универсальное очищающее средство серии Дом Фаберлик (Артикул 11117).

Универсальное очищающее средство Faberlic

В отличие от средства для чистки духовок и плит, флакон имеет удобный дозатор.

Описание от производителя:

Универсальное средство для ухода за домом идеально подходит для любых моющихся поверхностей: стен, линолеума, пола, керамических и пластмассовых поверхностей, моющихся обоев, предметов интерьера, холодильников и газовых плит.

Хоть оно и позиционируется как универсальное, я его приобрела для мытья пола: едкого запаха нет, разводов не оставляет, хорошо пенится и смывается. Позже пробовала чистить ковер - тоже отлично справился.

Универсальное очищающее средство Faberlic

Вода, 5-15% сульфат жирных кислот (на основе кокосового масла), 5-15% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5% отдушка, лимонная кислота, консервант, поваренная соль, краситель.

Состав хороший, и на этикетке нет ни слово о том, что нужно надевать перчатки (на других продуктах этой компании такая пометка есть), поэтому при уборке я ничем руки не защищала. А зря! После первого же использования кожа рук покрылась сухой шелушащейся коркой. Но я не могла поверить, что это действие фаберликовского средства. Поэтому, пролечив кожу, провела второй тест. Результат был тот же.

Итог.

С мытьем пола и чисткой ковров универсальное средство от Фаберлик полностью справляется. Не знаю, это только у меня на него такая реакция или общая проблема, поэтому на всякий случай надевайте перчатки при использовании данного средства, поберегите свою кожу.

______________

Также читайте:

Маска для глубокого очищения кожи Sebobalance Faberlic Expert:

Гоммаж для лица серии Air Stream Faberlic

Химический пилинг с AHA-кислотами Серии Expert Faberlic

Отличные бюджетные находки: оттенки №4612 (Пикантная корица) и №4616 (Горячая карамель) помады СС "Увлажнение в цвете" Faberlic (+ фото при разном освещении)

Бальзам-флюид для секущихся кончиков волос EVERSTRONG с маслом Амлы серии EXPERT

Маска для глубокого восстановления волос с маслом амлы Everstrong Faberlic Expert

Мыло для кухни устраняющее запахи с фруктовым ароматом Faberlic

Концентрированное средство для мытья посуды с экстрактом шалфея Faberlic + Видео консистенции неразбавленного средства и разбавленного в пропорции 1:1

Средство для чистки и мытья стёкол и зеркал Faberlic

Средство для чистки духовок и плит Faberlic

Достоинства
  • Легко смывается, не оставляя разводов
  • Хорошо пенится
  • Чистит ковры
Недостатки
  • Сушит кожу рук
Katrin Happinessрекомендует
04.01.2016
Я тоже мою полы с этим средством, но ничего подобного с кожей не произошло. Наоборот, отметила для себя, что средство не вызвало ни аллергии, ни сухости. И аромат приятный, полки протираю от пыли тоже с этим средством, и холодильник мыла - отлично справилось средство!
04.01.2016
Nina_Name, значит, у меня индивидуальная реакция на какой-то компонент пошла. Я уже в третий раз попробовала без перчаток (одна порвалась, пришлось) - та же история. Сейчас лечу ручки Sad
04.01.2016
Katrin Happiness, видимо, да! Берегите себя! Хотя я ненавижу перчатки резиновые, иногда себе во вред. Sad
Nina_Name, спасибо, постараюсь!)