Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 14:53

Я очень люблю рис и готовлю с ним довольно часто. Конечно же очень хотелось попробовать дикий рис.

Как оказалось с обычным белым рисом он имеет мало общего. Дикий рис (цицания водяная) - это болотная трава высотой 1,5–3 м, близкий родственник посевного риса. Его сложно жобывать и обрабатывать, поэтому и цена высокая.

Конечно же он очень полезен. В нем содержится много питательных веществ, белок, витамины группы В, фолиевая кислота, аминокислоты, минералы.

Я еще пробовала смесь разного риса вместе с диким, тоже Мистраль. Он мне показался намного вкуснее.

Этот рис варится 50 минут-час. В соотношении 1:3 с водой. У меня за это время как раз и выкипает вся вода.

Вот так он выглядит:

Когда он сварился зернышки открылись.

Рис очень питательный, много не съешь. Да и часто тоже есть не хочется. Вкус специфический. Обычный рис мне вкуснее. И еще мне показалось он тяжеловат на желудок.

Попробовать конечно же советую всем ради интереса.

Nastya_Rрекомендует
Необычный какой)
хочу попробовать Smile
Мне совсем не понравился. Smile
05.10.2013
Не пробовала такой еще, на вид очень интересный! Wink
Хотелось бы попробовать этот рис
05.10.2013
иногда душа просит такой рис Smile
05.10.2013
согласна, у меня тоже после него ощущение тяжести в желудке
05.10.2013
Я смесь риса покупала и там был дикий Smile интересный такой!
05.10.2013
Не люблю рис, лучше гречку.
06.10.2013
Я бы попробовала )
07.10.2013
Smile Тоже очень люблю рис) Тоже недавно купила немного, только там смесь из трех : обычный, дикий и еще какой-то, пока еще не готовила, но обязательно попробую!
  • Это мой любимый рис от марки "Мистраль". Обожаю его! Покупаем и Gourmet rice (дикий рис)Смесь Акватика Mix - это смесь из янтарных зёрен пропаренного риса, и тёмных зёрендикого риса.Самое интересное, что эти 2 вида (сорта) риса - различаются и по форме (зёрна дикого риса более длинные, они гладкие…
  • 14.03.2014
    Случайно наткнулась на пачку за 110руб. Захотелось попробовать разок. Попробовала, и меня затянуло) Вкус обычный рис напоминает разве что отдаленно. (с закрытыми глазами я бы больше с недоваренной гречкой аналогию провела). Варю в пропорции не 1:3, как написано, а 1:2.
  • 15.04.2013
    Про дикий рис услышала в одной известной программе по телевидению. Очень загорелась и решила купить и попробовать. Тем более, что я за здоровое питание и здоровый образ жизни.