Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Anastella аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 17:17
О себе: фотограф
Достоинства: величественный, главный храм барселоны, грандиозный, долгострой, необычная архитектура, необычный, святое место, строится уже 130 лет

Храм Святого Семейства (Temple Expiatori de la Sagrada Família, Саграда Фамилия) - это проект знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди. Все его шедевры имеют оригинальную сказочно-причудливую архитектура. Не стал исключением и это чудесный храм, который строится уже более 130 лет. Работы этого великого архитектора можно безошибочно узнать по четко узнаваемому стилю фантастических кривых поверхностей и изогнутых форм. Храм является одним из самых знаменитых долгостроев мира, так как строится только на частные пожертвования. Но несмотря на незаконченность, в 2010 году храм был освящен и готов к ежедневным службам. Внутри есть лифт, поднявшись на котором можно увидеть всю Барселону в своей красе. Храм Саграда Фамилия - это нечто грандиозное, перехватывает дыхание от одного только вида: огромное, величественное, с оригинальным инопланетным изображением сцен из Святого Писания, это главный храм столицы Каталонии - Барселоны.

Мы обошли храм с разных сторон и побывали внутри. Ничего подобного я никогда не видела в жизни. Находишься словно в духовном мире, но на другой планете. Очень чистая и возвышенная энергетика. Невольно начинаешь задумываться о смысле жизни и о предназначении человека и это поистине волшебное место как нельзя лучше способствует этому. Вышли мы из храма очень радостные и немного ошалевшие от увиденного. И вспомнилось сразу, что Гауди строил это свое чудо последние сорок лет и в один прекрасный день роковой трамвай унес его жизнь... Хочется прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Банально.. но это так.

Башня-небоскрёб Агбар в Барселоне Испания

Элемент украшения. Храм Святого Семейства. Temple Expiatori de la Sagrada Família. Саграда Фамилия. Каталония. Барселона. Испания.
Внутри. Храм Святого Семейства. Temple Expiatori de la Sagrada Família. Саграда Фамилия. Каталония. Барселона. Испания.

Anastella рекомендует Испания, Барселона, Храм Святого Семейства

Храм Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família), иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира.
Категория: Страны
  • morkovniisok аватар

morkovniisok 6 Июнь, 2013 - 20:06
    оооо мой любимый!!!!барсаааа

Anastella 7 Июнь, 2013 - 04:25
    Спасибо за комментарий Smile Мне тоже очень понравился это город - очень живой, современный и молодежный Smile
  • looky_moo аватар

looky_moo 9 Июнь, 2013 - 11:15
    Вот это красота Love

Anastella 9 Июнь, 2013 - 11:40
    Спасибо за комментарий Smile Этот храм очень красивый и очень необычный.. вроде бы как место поклонения, церковь - но с другой стороны - что-то иное Smile Что говорить работа великого Гауди.
  • raffaello аватар

raffaello 28 Июнь, 2013 - 11:19
    Красивые фотографии! Я недавно вернулась из Испании. Сейчас храм на 50% покрыт строительными лесами. Ничего толком не разглядеть Sad(

Anastella 28 Июнь, 2013 - 11:41
    Спасибо за комментарий Smile Жаль, что Храм в лесах, зато будем надеяться быстрее достроят Big smile
  • SolarEnergi аватар

SolarEnergi 24 Декабрь, 2014 - 22:39
    Восхитительная архитектура, потрясает...

Anastella 25 Декабрь, 2014 - 07:34
    Спасибо за комментарий, SolarEnergi. Да, архитектура очень необычная - я такого никгде не видела Love Как в сказке Smile

• Величайшее творение Антонио Гауди (+фото)

24.12.2014

Доброго всем времени суток. О Храме Святого семейства я много читала в интернете, смотрела фотографии и видео. Мечтала увидеть это творение своими глазами. Читать далее (7)

• Это место забыть невозможно

12.03.2015

Барселона была моей мечтой, год назад моя мечта осуществилась, но я до этого времени вспоминаю с востогром этот горoд, и особенно одну из его ярчайших достопримечательностей- Храм Святого Семейства. Когда я увидела его издалека, я подумала, что я сплю. Он казался настолько красивым и необычным, что я не могла поверить, что он  настоящий, а не придуманый моей фантазией. Читать далее