Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 08:12

Не знаю почему, но с первыми двумя детьми тема детских коликов меня обохдила стороной, а вот с третьим ребенком прямо жесть началась. Вторую неделю плач у груди постоянный, дочка прямо вся в калач сворачивается, съеживается, ножки подгибает, в животе все бурлит и урчит, а она плачем заливается...В общем, решила бороться с этим, тк пихать ей постоянно трубку не хочется, чай для кормящих якобы помогающий при коликах и диета толку не дают. Купила сие средство. В инструкции написано принимать после кормления 3-4 раза в день по 7 капель, занимательно, что в противопоказаниях не рекомендуется детям до 28 дневного возраста(а фармацевт нам порекомендовал именно Боботик, хотя нам была всего неделька от рождения).. Ну опустим эти странности(( Решила попробовать половину, примерно 3-4 капли дала после кормления... Не знаю через какое время он должен действовать, но не через 30, не через 50 минут дочка не успокоилась, пришлось просто ходить и качать ее, после чего она просто уснула от усталости. Так было пару дней, думаю, ну может, эффект накопительный. Потом решила давать капли перед едой, и во время еды... Толку 0. Так что Никому не советую, хотя все детки разные, может кому то и подойдет.

Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Бесполезен при сильной боли
  • Давать можно только с 28 дня после рождения
  • Не уверена что помогает малышу
  • Провоцирует запоры
Vikki_333не рекомендует
29.04.2017
Нам со старшим помогал Эспумизан, правда не надолго. тоже промучались до 3х месяцев а потом колики сами сошли на нет. А вот с младшим обошлось- колик просто не было, Эспумизан, который купила тогда, недавно выкинула с истекшим сроком годности. Так что терпите, это время надо просто переждать Smile
22.06.2017
я давала боботик во время еды, то есть добавляла прямо в смесь, как рекомендовал педиатр и колики у нас прошли. Может и вам нужно было так давать, видно, что ваша схема лечение не помогла, а не препарат.
23.06.2017
Мы на гв, в грудь никак не добавишь). Слава богу, уже через месяц все само собой нормализовалась. даже если я горох кг буду есть, малышку не пучит так сильно и ее это совсем не беспокоит)
27.06.2017
средство имеет накопительный эффект...у нас на 5-й день получше стало. Препарат на моем опыте эффективен оказался, с двумя детьми. Может у вас ребенок маленький слишком был( неделя жизни всего. Мы его пили на месяц позже.