Среднее: 1 (1 голос)

Вера Голубева аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 12:07

Вот и дождались Светлого Христова Воскресенья. Красим яйца и печем куличи. А кому печь некогда - покупаем. Я купила накануне, целых два кекса, производитель ООО "Продрезерв" г. Иваново. Кекс в плотном пищевом пакете с клипсой, визуально очень хорош, обернут плотной бумагой, сверху слой помадки-крема и разноцветная обсыпка мелкими шариками.

Бумага снимается с трудом, прилипла крепко. Цвет хороший, ровный.

Разрезаем. Режется хорошо, выпечка очень плотная, на ощупь как трехдневный хлеб. Кекс с изюмом, немного, но есть.

А вот на вкус - отвратительно. Вкуса как такового нет совсем. Пресное печеное тесто, отдающее бумагой. При малейшем поползновении откусить или отломить крошки летят во все стороны. В составе имеется и молоко и яйца и сахар и масло сливочное, но именно этих ингредиентов я не почувствовала. Хлеб-дрожжи-вода - больше ничего.

Стоимость 57.90 руб. Мне два кекса обошлись в 115.80 руб., и что с ними теперь делать? Это несъедобно. Категорически рекомендую обходить стороной сей продукт.

Вера Голубева не рекомендует Кекс ООО "Продрезерв" Пасхальный (кулич) 400 г

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кекс
12.04.2015
именно по этому я решила печь куличи сама..))
12.04.2015
да лучше уж самой печь, если конечно время есть)))
MaliSHka89, так и пришлось самой на скорую руку сочинять Smile
12.04.2015
А казался таким нарядным Sad И посыпка сверху красивая. Я вот уже лет 5 куличи не покупаю, да и пасху сама делаю.
12.04.2015
Вообще очень редко мне попадаются вкусные куличи...
Воистину Воскресе!
12.04.2015
Не люблю покупные куличи, сухие всегда..
С праздником!
И с днём Космонавтики! Big smileParty
12.04.2015
Вера Голубева, а сделайте из этих кексиков пудинг.Я так всегда делаю, когда вдруг попадается что-то разочаровательное.
Вурдалак, а рецептик? Если можно, пожалуйста Smile Я не делала пудинги никогда.
12.04.2015
Если бы была возможность попробовать продукт до покупки, а то сейчас столько куличей продается, а вкусных - раз, два и обчёлся Sad
12.04.2015
вкуснее домашних куличей ничего нет.
12.04.2015
Домашние куличи, конечно же, самые вкусные! А я сначала не рассмотрела и прочитала - Протрезвев! Big smile Думаю, ничего себе! Big smile
Kassandra-abiss, я тоже так прочитала сослепу Big smile
Вера Голубева, вот:
300-350 грамм черствого хлеба или сдобной булки
400 мл молока
100 мл сливок (20% жирности)
50 грамм черного шоколада
40 грамм сахара
30 грамм какао-порошка
2 яйца
нарежьте хлеб (кекс) мелкими кубиками, приготовьте и вылейте на хлеб заливку(сливки, сахар,яйца ,молоко, какао-порошок и растопленный на водяной бане шоколад) и оставьте на ночь в холодильнике – так пудинг получится даже вкуснее и нежнее. С утра выпекать до готовности. По желанию можно добавить в заливку немного вина или заменить шоколад на сгущёнку, а молоко- на сок, атакже добавить любые фрукты, орешки или даже варенье. Я ещё обычно добавляю ещё ложку чайную лимонной тёртой цедры и немного корицы.
Вурдалак, вот спасибо! Поставлю сейчас реанимировать косяк производителя Smile
12.04.2015
я тоже нарвалась на несколько нехороших куличей, правда, с двумя повезло, хоть это хорошо
Вера Голубева, не за что Wink
12.04.2015
я перестала покупать куличи именно потому что большинство такая вот кака(
12.04.2015
Не люблю куличи, если честно, поэтому на Пасху печем кексы Smile
Это скорее правило, чем исключение, к сожалению Sad
Часто на несъедобные попадаю. Еще и дарят, а есть их невозможно.
12.04.2015
Не покупала никогда куличи, все таки, домашняя выпечка лучше, у меня мама печет сама!
12.04.2015
бывает такое!!!!несколько раз такие противные покупали!С праздником вас! Smile
12.04.2015
Ура! Хоть один производитель назвал кулич куличом, а не пасхой! Да ещё по факту - кекс! Молодец производитель, хоть за это хвалю Crown
12.04.2015
давно уже не покупаю куличи, потому что магазинные почти всегда сухие и не вкусные(
12.04.2015
в последние годы такие куличи не радуют ни вкусом ни ценой
12.04.2015
Мне тоже Пасха так себе попалась. Ваша выглядит просто как хлеб, помазанный слегка кремом
12.04.2015
такой же купили вчера:не вкуса,не аромата Sad
12.04.2015
А выглядит таким праздничным! Жалко, что не вкусный Sad Даже на срезе видно, что кулич сухой.
12.04.2015
С таким составом он должен был быть наивкуснейшим просто! Но пек его походу нетрезвый кондитер!
calogero, скорее - экономный Smile
12.04.2015
Один раз в жизни мне попался вкусный кулич - он был приготовлен моей тетей, а покупные на вкус все одинаковые.
12.04.2015
Жаль, на вид очень привлекательный кулич Smile
У нас никто не умеет печь куличи. Покупаем. Wink
неприятно получить такое еще и на праздник Stare
Ну да
Покупные не очень
13.04.2015
мы в этом году тоже покупали - времени было в обрез
безымянный, в местном магазине...чуть ли не за час до того, как идти в церковь)) повезло -очень вкусный был ...почти весь умяли, что в первый день бывает редко
13.04.2015
Глазурь с посыпкой красиво смотрятся, но внешний вид как говорится.....
13.04.2015
Христос Воскресе, Вера) Я сама пекла по этой же причине, редко попадаются удачные куличики среди покупных.
13.04.2015
У меня тоже самое, цену заломили на пасхальные куличики, а есть невозможно. Только бы деньги из покупателей вытрясти! Sad
13.04.2015
Обидно. Мы тоже не пекли, покупали. Но более удачно.
13.04.2015
Да уж... нет слов одни эмоции... Sad
13.04.2015
такая цена и такое качество(( я все равно люблю только верхушку съедать
13.04.2015
от проверенных производителей надо брать, я в этом году брала "местный" - нормальный, не прогадала. местные ХлебПромы, по-любому в каждом городе на Пасху пекут куличи и кексы. С Праздником!
Наталия31, местные совсем совесть потеряли, 100 рублей кексик, а творожный 140. И не факт, что съедобно.
Ещё 4 комментария