Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 23:08

Друзья, я постараюсь быть максимально объективной, надеюсь вам поможет мой отзыв.

Я, как навреное и вы, столкнулась с проблемой выпадения волос. Трихолог мне посоветовала Хроностим как первичное средство которое можно использовать, пока будут "готовиться" мои анализы. То есть, Хроностим мне был выписан не как лекарство от выпадения, а как sos-средство на первое время. Я честно втирала систему день/ночь 3 месяца. Но волосы как выпадали, так и продолжали выпадать. А все потому, что у меня был сильный дефицит железа. И Хроностим тут вообще был ни при чем. Хотя, я заметила, что во время его применения волосы росли быстрее.

А теперь внимание: многие пишут, что Хроностим не помог - волосы продолжают выпадать. Девушки, если у вас причина выпадения волос - дефецит железа или цинка, проблема с щитовидной железой и так далее - Хроностим вам не поможет! Единственное, что он сделает - это ускорит рост волос, так как он обладает стимулирующим действием.

Данный препарат выписывают если есть подозрение на Андрогенную аллопецию (АГА), так как Хроностим уменьшает чувствительность волосяных фолликулов к определенному гормону, из-за которого волосы и погибают, грубо говоря. И даже если у вас АГА, опять же, он может не помочь, если у вас сложная форма этого заболевания.

Поэтому, прежде чем писать покупать Хроностим, сдайте все анализы, найдите причину, и только потом покупайте дорогостоящие препараты.

Достоинства
  • активизирует рост волос
  • приятный запах
Недостатки
  • нет
BlackMambaрекомендует
01.10.2015
Верно все говорите
  • 13.03.2015
    Трихолог поставила диагноз "андрогенная алопеция" (после ряда анализов и трихограммы) и себорейный дерматит, назначила следующее лечение: коки джес - 3-6 мес (после консультации с гинекологом-эндокринологом), витамины фитофайнер (2 мес), селецинк (2 мес) - у меня селен и цинк были на нижней границы …
  • 03.10.2012
    Мне это средство прописал трихолог. Пользоваться им нужно минимум три месяца. Когда у меня были проблемы с волосами, я применяла его примерно полгода. Волосы стали выпадать меньше, и появилось много коротеньких волос, которые явно стали расти совсем недавно.
  • 12.01.2013
    У меня сильно выпадают волосы, обратилась к трихологу, которая первым делом назначила мне данное средство Хроностим, и 2 шампуня в придачу - Фитором и Фитопрожениум.Хроностим состоит из 2х стеклянных бутылочек одной мажешь кожу головы с утра, другой вечером.