Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 20:01

Мне, наверное, никогда не стать прилежной хозяйкой собственной квартиры, ибо мой удел - бХоневичок, кипельно-белые рубашки и папаха в портфеле. Не могу иначе. Очень часто я слышу в свой адрес охи подруженций, которые узнав, что, например, плиту (когда ее вообще уже не видно из под убежавшего гуляша) драим на пару мы с мужем (ну а что, мне скучен этот процесс), вздыхают по моей никудышности и несознательности. Все обещают, что уйдет от меня мужик, непременно уйдет. И ведь никто из них даже подумать не может о том, что наша чета - две свиньи, которые счастливы вместе. Тем не менее, вот что-что, а ванну я чищу почти каждый день, ибо плескаться хочется в "хирургической" чистоте.

К сожалению, на стенках и выступах сантехники частенько образуются залежи из остатков скраба, мыла и еще какой-то неведомой фигни (подозреваю, что кошка во время отсутствия типа хозяев (по факту жалких рабов) свершает какие-то незаконные делишки совместно с хомяком. Какие именно? А мы с благоверным еще не придумали. Мы только в самом начале пути расследования).

И, в связи с тем, что на дорогие средства для мытья ванны и прилегающей к ней сантехнике я не вижу смысла тратиться, то обычно торможу возле бюджетных флаконов, ориентируясь на принцип "чем дешевле - тем лучше". В этот раз выбор пал на "Санокс".

Место покупки - супермаркет "Рубль Бум".

Цена - 43 рубля.

Объем - 750 мл.

Изготовитель - Республика Беларусь.

Упаковка выполнена из мягкого пластика. Ввиду продолговатой формы флакона я долго носилась по дому и искала наиболее подходящий ящик для хранения, ибо верх бутылки просто никуда не впендюривался до конца. "Саноксовский" материал слишком гладкий и глянцевый, а потому, в процессе использования постоянно выскальзывал из рук и выплевывал в ванну незапланированную ранее дозу.

Венчает эту минималистическую натуру откидывающаяся (самостоятельно) крышка. Я тут давеча вздремнула и чуть не подавилась, когда услышала сквозь сновидение характерный "чпок" откуда-то справа. Грешным делом подумала, что недоглядела за единственной в доме банкой со свекровиным вареньем. Но нет, обошлось. Позже, крышандра шумела по ночам, но мы никак на нее не реагировали (за кошку не ручаюсь).

Под пластиком скрывается узкое технологическое отверстие (в народе именуемая "дыркой"), диаметр которой равняется 3 мм. Оно (отверстие) как бы призвано порционно выдавать средство, но от "геля" у него лишь название.

Консистенция жидкая. Да что там, почти вода. Цвет - изумрудный. Аромат (вот как ни странно) приятный. Мне чудятся (надеюсь, что это были не галлюцинации из-за долгой уборки) свежие зеленые яблоки и отдушка типа бриза, типа морского. В комнате задерживается лишь на пару минут, а потом сходит на нет. Пенообразование никакущее (но пена белая, если кому-то интересно). Собственно, "Санокс" проходит сквозь губку, а потому, его можно сразу лить на сантехнику. Я так несколько минут точно сэкономила (и то хорошо).Ну в теперь я предлагаю перейти, непосредственно, к результатам проверки. Сможет ли представитель Республики удалить этот свотч на бортике ванны или он не раствориться под влиянием его состава?Думаю, что на фотографии из рубрики "после" можно рассмотреть остатки былой грязи. Даже со со второго захода мне не удалось отчистить борт до конца (пришлось прибегать к соде). С раковиной и с унитазом вышла такая же петрушка.За одну процедуру у меня утекло почти 100 мл. средства, а конечный итог особо не порадовал. Проще уж по-старинке с белизной управляться. Я не рекомендую этот намек на чистоту и благодарю вас за уделенное время.

P.S. не забывайте про резиновые (а не текстильные) перчатки, когда соберетесь контактировать со средством в подобном формате.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Консистенция
  • Не удаляет до конца грязь
КомпасЗемнойне рекомендует
Как раз сейчас пользуюсь таким же!
04.04.2017
О, это ж мой "туалетный утёнок"!)))

технологическое отверстие
а вот и любима часть отзыва)))

За стены прощена, так и быть Laughing out loud
04.04.2017
Ржу Big smile матриархат рулит! я тоже не особо парюсь по бытовухе, обычно убираемся вместе и то раз в две недели. Я раскладываю вещи, протираю пыль, а муж в отвечает а за посуду, пол и стирку.Сантехнику вот кстати лучше всего берет черный Доместос.
04.04.2017
Я все белизной мою, которая гель. Она даже ржавчину отмывает.
04.04.2017
Все-таки разница есть, дорогое или дешёвое чистящее средство используется. Хотя бывают и редкие исключения.
04.04.2017
Мне тоже не понравилось средство. Ну Вы и Хрюша)))
05.04.2017
Я тоже свин изрядный, так что имя нам - легион. "Санокс" очень уважаю, покупаю "Санокс-гель" регулярно. Разлитый в ведерные "баклажки" он о-очень бюджетный получается, а засчет гелевой консистенции еще и экономичный! "Утенка" заморского так и не смогла полюбить ибо вонюч неимоверно.
Ирина Фадеенкова, ну мы с вами идем в одну ногу)
Neoromantika, спасибо, а то я переживать начала Laughing out loud
Бутафория, я пока что приспособила для ванны "Пемолюкс") Нормально чистит)
Светундия, у меня белизна больно уж быстро заканчивается, а бутылки у нее громоздкие, да тяжелые ( Не допрешь еще из магазина(
Оксана34, это да.
Kassiopeia_McLaren, хрю, че Laughing out loud
s.vetka, "Утенок" у меня тоже не поплыл Puzzled
05.04.2017
Хотелось бы, конечно, лучшего результата Smile Видимо за качество придется платить Smile Я не люблю долго ковыряться и оттирать грязь ото всюду, так что это средство мне не подойдет Smile