Бобби аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 14:33

Точнее, заразительная.)

Не помню, как именно я наткнулась на Машу Вэй, кажется, я искала видео Lana Del Ray и сбоку услужливый YouTube высветил мне видео MW Lana Del Rey Makeup Tutorial, при этом девушка на нем выглядела в точь точь как Лана. К слову, это до сих пор для меня самый яркий туториал по Лановскому макияжу – в итоге получилась просто сестра-близнец рыжеволосой певицы.

Это Маша, не Лана
Это Маша, не Лана

Итак, Машу Вей я нет-нет, да и посматриваю, хотя полезной информации для меня в её` видео -кот наплакал. Ну честно. Больше половины видео это не инструктажи по макияжу, а просто видео по типу: как я живу. Ну я смотрю и их, хотя по содержанию это больше подходит для 11-14-летних девочек. К слову, если вы вздумаете смотреть Вэй, то знайте, да, что её аудитория – это и есть в основном женское население вышеуказанного возраста.

Сколько лет Маше Вэй – возможности проверить нет, это скрывает и страница ВКонтакте Maria Way и сама блогерша об этом молчит. Это и понятно – если тринадцатилетние девчули узнают, что их кумиру уже за –цать.. Ну вы знаете, да, как юные создания воспринимают людей на десяток лет старше их. Ситуация осложняется тем, что Maria Way имеет славный тип внешности женщины-ребенка, как Selena Gomez. Плюс линзы на полглаза.. ну кавайная няша.

Maria Way, пластические операции

Это, как сказать, камень преткновения фанатов. Мне кажется, что схожесть Марии и Ланы в указанном видео обусловлена еще и небольшой пластикой. Ну посмотрите на эти великолепные – я не спорю – губы.Хотя не исключаю, что это просто так человеку повезло.

О чем её влог

Это тщательно идеологически выверенные видео в стиле : Посмотрите, что у меня есть!». Вообще на это нужен талант, я бы столько и так не смогла рассказывать о своей жизни. Происходит это примерно так: вот свободный конспект видео о том, чем заняться, когда делать нечего.

1.« Если скучно, можно почитать книжку!»

- красивая Маша, сидящая на подоконнике в чулочках и читающая книжку под романтичную музыку.

2. Если скучно, можно гулять с собакой!»

- красивая Маша в чулочках, бегающая наперегонки с Татошей, своей очаровательной и совершенно невоспитанной собакой под бодрую музыку.

3. "Если скучно, можно сходить на шопинг!" -

- Маша в торговом центре, уже не в чулочках, нет.

4.Если нет денег, чтобы ходить на шопинг, можно купить носки!»

и тут показывается куча Машиных носков с котятками.

Это я не преувеличиваю.

Мария Вей обладает странной магнетической притягательностью, поэтому может снимать все, что угодно - все съедят.

MariaWay, реклама

Это прям везде. Это в каждом видео, огромное количество скрытой и не очень рекламы. Можно не сомневаться, что каждое показываемое средство прислано представителями фирмы, поэтому доверять рекламируемым ею продуктам я бы не стала. Недавно аж целое видео ( а выдает видео девушка не так уж часто, кстати) было посвящено продукции от Guerlain. Причем она может даже не рассказывать про продукт, а просто показать его небрежно лежащим в ванной на полочке - не ведитесь на продакт плейсмент. Ну реклама это само по себе явление неизбежное, но я даже боюсь подумать о том, каково придется родителям двенадцатилеток, если их чада просмотрели волшебное видео Маша + Guerlain.

MariaWay, макияж

Полезность её макияжей о-о-очень мала. Так, в новом видео 2016 года, Маша показывает косметический трюк, который «изобрела сама» - высветление хайлайтером изгиба над верхней губой. Это вообще без комментариев. Ну ладно, это старый и известный прием, но как может блогер, показывающий макияжи, утверждать, что она изобрела его сама?..

Назвать её гламурной дивой нельзя – девушка регулярно показывает себя без макияжа или в стремном виде, тем самым подчеркивая свою «обычность» - подобное делает её еще милее и ближе к тем, кто ей смотрят. Это щаз не комплимент, а просто логический вывод: " Я такая же как и вы, и вы можете добиться того же, что и я"

К слову, Маша не просто какой-то там малоизвестный блогер, её периодически величают самым популярным видеоблогером России, хотя это, увы, не так. Суровая статистика говорит, что у Маши - 2,7 млн. подписчиков, в то время как у Кати Клэп, например, свыше 4 млн.

Зачем я её смотрю?

А я и сама не знаю. Маша красивая. Видео у неё красивые, и вообще не грузящие мозг. Для меня это как жевачка – пожевал, получил приятные ощущения и пошел дальше. Правда, мне еще интересно, будет ли она эволюционировать или так и останется вечной teenage dream.

Если вы старше 14 - то смотреть не рекомендую, хотя.. если любите посмотреть на красивые картинки.. Так-то для маленьких девочек она прекрасный блогер, но за агрессивную и неуместную рекламу снимаю две звезды.

Для описания её как блогера мне прям сразу вспомнилась цитата из моего любимого Пратчетта

-Но есть такое понятие как «звёздность». Не всякий человек может стать звездой, для этого тоже нужны задатки.

- Это то же самое, что талант?- парировала Агнесса. -

- Примерно, но встречается куда реже

Бобби не рекомендует Beauty and Fashion Blogger Maria Way - youtube.com/user/MWaytv

Категория: Сайты
Тематика сайта: YouTube канал
  • Nikka957 аватар

Nikka957 15 Апрель, 2016 - 14:35
    Мне только трэки с её видео нравятся, а так 0. Но девочки подростки тащатся с неё...

Бобби 15 Апрель, 2016 - 14:39
    Nikka957 , это и пугает( реклама у неё имеет очень сильное воздействие.
  • Инна Z аватар

Инна Z 15 Апрель, 2016 - 14:42
    Я тоже смотрела ее несколько лет назад, но потом ее видео превратились в мусор. Давно забросила....
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 15 Апрель, 2016 - 14:55
    О чем её влог

Smile

Не понимаю людей, кому вообще интересно следить за кем-то. Тут на свою жизнь времени порой не хватает, а некоторые сутками колесико мышки накручивают в ожидании какого-то видео от какой-то женщины Laughing out loud

Бобби 15 Апрель, 2016 - 15:02
    Инна Z , вполне понимаю)

Бобби 15 Апрель, 2016 - 15:03
    xHE3HAKOMKAx, ну есть же полезные влоги с качественными макияжами, советами, идеями...Машин влог - просто красивая журнальная картинка.
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 15 Апрель, 2016 - 15:14
    Я периодически вижу в различных бьюти-статейках инетных "маша вей, маша вей" Big smile но я никогда даже не гуглила её, чтоб хоть визуально узреть Glasses спасибо, что "просветили" Innocent теперь буду знать.. Grade девушка сама по себе симпатичная, действительно очень милая - наверно это многих и подкупает Star я уже давно не подросток, и мне на десяток годков с хвостиком, больше чем 14 - поэтому мне её "творчество" точно не станет полезным)) Laughing out loud
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 15 Апрель, 2016 - 15:19
    то ли мне еще не встретился идеальный видео-блогер, но я не могу прям их смотреть (никого), обязательно бесить начинают чем-то) Laughing out loud
  • lyaxie аватар

lyaxie 15 Апрель, 2016 - 15:27
    Я себя прямо каким-то ископаемым чувствую: ни разу не смотрела бьюти-блоги и понятия не имею, кто такая эта Маша Big smile
  • ecoTati аватар

ecoTati 15 Апрель, 2016 - 15:29
    К счастью или к стыду, впервые о ней сейчас прочитала Shy
  • steptati аватар

steptati 15 Апрель, 2016 - 15:32
    Я и не знала о ее существовании, спасибо за просвещение Wink но желания узнать о ней и полюбоваться совсем не возникло Sad мне уже давно за 14 Big smile
  • КорзуноваАнастасия аватар

КорзуноваАнастасия 15 Апрель, 2016 - 15:33
    я познакомилась с блогом Маши Путь, когда я была беременна, и могла лишь одно - лежать на диване))) Ранние видео ее были более живые, она заряжала позитивом (уж мне то он точно нужен был тогда, а вот информацию, что она несет нулевая))) А сейчас она раскрутилась, делает передачи, снимается в клипах, в кино. И ее блог тоже стал такой уже профессиональный, глянцевый.
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 15 Апрель, 2016 - 15:38
    Спасибо за отзыв - решила посмотреть ее канал и видео. Главное не подсесть Big smile
  • MoonyTalls аватар

MoonyTalls 15 Апрель, 2016 - 15:48
    Ой, не люблю ее. Отталкивает как-то, хотя на личико очень милая. Наверное, неприязнь началась с того, как ее на СТС Love назвали "самым популярным видеоблоггером России", ух, как меня это взбесило тогда. Куда уж Кате до нее, ага...
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 15 Апрель, 2016 - 16:10
    Имя слышала, но у видела только благодаря вашему отзыву. Нет, меня такие вумен не интересуют.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 15 Апрель, 2016 - 16:11
    Мне ее голос нравится, а так, конечно, информативности ноль в ее роликах Laughing out loud
  • Тайра аватар

Тайра 15 Апрель, 2016 - 16:16
    ну а может она о таком приеме не слышала вовсе, а тут приснилось... и решила поделиться с общественностью Big smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 15 Апрель, 2016 - 16:42
    ооо, я представляю. У меня есть племянница как раз в этом чудесном возрасте. Благо, такие блоги она пока не смотрит. Нам в этом крупно повезло.
  • СъЮ аватар

СъЮ 15 Апрель, 2016 - 17:02
    2,7 млн. подписчиков? Куда катится мир...? Smile
  • Николяша аватар

Николяша 15 Апрель, 2016 - 17:12
    когда-то смотрела Клэпп и совместные ее видео с Машей, тогда было интересно, сейчас бы вряд ли бы смотрела Smile
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 15 Апрель, 2016 - 17:14
    У меня такое же мнение) смотрю-не знаю почему Big smile обычно включаю ее видео на фоне,чтобы что-то там болтало) полезности в последних видео и правда минимум) хотя начинала она со всяких домашних уходовых средств и легких макияжей)
  • Nataly Z аватар

Nataly Z 15 Апрель, 2016 - 17:17
    Мне больше Клэп нравится! Я от нее всегда позитивом заряжаюсь Laughing out loud
  • FoxBox аватар

FoxBox 15 Апрель, 2016 - 17:20
    я катюлю смотрела и иногда сеичас смотрю по привычке хотя тоже очень заметна аудитория малышей,но конечно любимые мои блогеры не имеют и 10 тысяч подписчиков. Маша мне сразу не понравилась увидела ее у Клеп и сразу отторжение, ничего не могу с собои поделать, вроде красивая милая, но можно на расстоянии - примерное так у меня вышло.
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 15 Апрель, 2016 - 17:39
    до сих пор подписана...но ее аудитория - подростки и младше
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 15 Апрель, 2016 - 17:53
    Мне очень нравились первые видео , где она молча что -то показывала и потом накладывала звук , тогда она была скромной , милой девочкой , я прям наслаждалась . А сейчас - от скромности ничего не осталось ))) поэтому и не смотрю
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 15 Апрель, 2016 - 17:54
    Из вашего отзыва только узнала кто это)
  • Елизавета122 аватар

Елизавета122 15 Апрель, 2016 - 17:59
    Внимательно и с интересом прочла отзыв. Раньше я ничего не знала об этой девушке. Вы правы, смотреть её видео наверное можно только от сильной скуки, ну или, правда, подросткам. Но феномен такой популярности удивляет.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 15 Апрель, 2016 - 18:09
    Я про такую даже не слышала Glasses
  • Фифи аватар

Фифи 15 Апрель, 2016 - 18:20
    Я и не знала о ее существовании, спасибо за просвещение
  • espoin аватар

espoin 15 Апрель, 2016 - 18:23
    ох, какая я уже отсталая...впервые о ней слышу)
  • Бэтманюня аватар

Бэтманюня 15 Апрель, 2016 - 18:36
    Один раз смотрела какое-то её видео, только потому что увидела крупным планом её глаза Shock и меня очень заинтересовало что у неё с внешними уголками глаз Shock
  • veluat аватар

veluat 15 Апрель, 2016 - 18:44

А вот и нет Laughing out loud Меня ее внешность пугает, если честно. Ну это субъективное ощущение.
    Я пару раз пыталась посмотреть ее видео, так как YouTube иногда услужливо преподносит мне ее в рекомендациях, но меня хватает на секунд 30 и я ее выключаю.
    Не представляю, кто ее смотрит.
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 15 Апрель, 2016 - 18:43
    Не видела ни одного ее видео_ Steve
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 15 Апрель, 2016 - 19:14
    Если честно, даже понятия не имею - кто это Big smile
  • nadunya аватар

nadunya 15 Апрель, 2016 - 20:05
    Маша Вей сейчас стала абсолютно коммерческим проектом. Ее теперь даже сложно бьюти блоггером назвать – полностью инсценированные и поставленные профессионалами роликами, и это уже не блоггерство, я так считаю. Посмотрите ее первые ролики, там она еще девчонка, которая снимала не для рекламы, а для себя, для своего самовыражения и самостановления. И даже тогда уже был виден в ней талант - очень хорошо поставленная речь, мало кому свойственная в ее возрасте, выражение собственных мыслей и подача видеоматериала для аудитории – всё на высоком уровне. Поэтому ее и запреметили и пригласили в ТВ. Сейчас, конечно, это уже гламурная дива, работающая на рекламу и за гонорары.

Бобби 15 Апрель, 2016 - 20:40
    iNESSA World , на здоровье) да, она очень красивая и милая.
    Татьяна Л, у меня есть несколько блогеров, которые нравятся и не бесят, но они зарубежные)
    lyaxie, теперь знаете)
    ecoTati , скорее к счастью)
    steptati , пожалуйста)
    КорзуноваАнастасия, блог её нынче прям квинтэссенция глянца. А при беременности беззубые влоги Маши - самое оно)
    olga-koshka2 , осторожней)
    MoonyTalls , да, её часто так называют.
    Лесная Фиалка , ну и славно)
    Mama_dochek , мне наоборот, её голос не очень..
    Тайра, Юль, ну вот я это уже лет пять знаю..Приснилось, ага.
    Ne blondinka , вот это самое пугающее. То, что она рекламирует - по ценам прям вообще.
    СъЮ , да ладно)) Если это все дети, то ок)
    Николяша , сейчас да..
    kowen9tko , вот да, картинка стала лучше, а инфы - меньше.
    Nataly Z , Маша тоже позитивная.) Они все такие)
    MiaRed , бывает)
    Юлианна Южная , угу)
    _Нита Пепито_ , даже не знаю, мне нравится её раскованность, но улыбка в последнее время какая-то деланная, вся она слишком сахарная стала. Раньше была живее, да, хоть и не выглядела такой идеальной.
    _Laiman_ , Smile
    Елизавета122, у нас как-то, такое ощущение, только подростки блоги и смотрят. :/
    Mashulechka, теперь слышали)
    Фифи , пожалуйста)
    espoin, всего на свете знать невозможно)
    Бэтманюня , меня вот её линзы немножко пугают.)
    veluat , подростки)
    Commode conseils , счастливо избежали)
    OlyaRa , Big smile
    nadunya, первые ролики не такие гламурные, но девочка там живая, да. Я не спорю, что у неё есть способности.)
  • Terapia аватар

Terapia 15 Апрель, 2016 - 21:02
    Несколько лет назад смотрела её,а потом перестала

Бобби 15 Апрель, 2016 - 21:25
    Terapia , выросли)
  • Maria85 аватар

Maria85 15 Апрель, 2016 - 21:29
    Я тоже просмотрела пару её видео,но мне её словарный запас показался не очень большим,на этом моё знакомство с её "творчеством" закончилось. Ничего не имею против красивых девушек,но вот отсутствие широкого мировоззрения меня не прельщает...увы

Бобби 15 Апрель, 2016 - 21:34
    Maria85 ну даже не знаю) у меня вот словарный запас большой, но в обычной жизни я ж не говорю литературным языком, да и возраст аудитории Маши как-то изысков в словесности не предполагает.)
  • Подождика аватар

Подождика 15 Апрель, 2016 - 22:15
    Вообще блоггеров не смотрю! Нет времени)
    Но этот экспонат вполне симпатишный Innocent
  • ketrinzetta аватар

ketrinzetta 15 Апрель, 2016 - 23:08
    Хоспадя, и чем эта Маша столько народу завлекла? Аж 2.7 млн человек!
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 15 Апрель, 2016 - 23:56
    девушка красивая, сейчас времени смотреть Ютуб особо нет) Но когда есть смотрю только парочку блогеров, на новых не подписываюсь Smile
    Аудитория таких видео действительно подростки, им все интересно)
    Тоже нравится, когда блогер развивается и кчему-то стремится,снимать постоянно одно и тоже, об одном и том же и зрителю надоест вскоре) а реклама -двигатель торговли, я ее не осуждаю за то что она рекламирует косметику, как -то ее труд должен оплачиваться Wink
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 16 Апрель, 2016 - 02:14
    Маша мне совсем неинтересна и даже не подозревала о ее существовании, но вас прочитала с огромнейшим удовольствием. Умеете вы вдохновенно рассказывать Smile
  • K-way аватар

K-way 16 Апрель, 2016 - 03:01
    Мимимимимимимишность и продакт-плэйсмэнт идут в тандеме насаждать гирлен! Вот реально, почему?.. Почему это смотрят люди?
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 16 Апрель, 2016 - 08:55
    я не могу смотреть бьюти-блогеров, как-то Полину Репик смотрела, но без звука)))) прическу училась делать))
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 16 Апрель, 2016 - 09:45
    Какая-то очередная блоггерша не о чём...
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 16 Апрель, 2016 - 09:56
    тоже смотрю ее,время от времени. не знаю, зачем Big smile как-то смотрела видео,Где она свои бьюти-коробочки сама доставляла на дом. Так вот, практически все заказчики - девочки от 9 до 14 лет. Как они радовались! До визга просто. Так что да, бедные родители,чьи дети фанаты Машки Путь. Laughing out loud
  • Marigreen аватар

Marigreen 16 Апрель, 2016 - 10:20
    Ее лицо у меня вызывает ассоциации с пластикой или ботексом. Не могу назвать такие лица красивыми.
  • tuman-no аватар

tuman-no 16 Апрель, 2016 - 10:35
    Картинки и правда красивые. Хоть мне давно не 14, но захотелось глянуть пару видео ради развлечения.