4.4

Гелла - я аватар
Опубликовано 7 Март, 2015 - 20:36
Достоинства: здоровье, молодость, очищение, полезная, простая и не дорогая
Недостатки: тяжело совмещать с активным образом жизни

Всем добрый вечер!!!

Слышали ли вы когда-нибудь о детокс-диете?

Детокс-диета - это способ похудения, путём очищения и выведения из организма шлаков, токсинов. Детокс-напитки - это напитки на основе соков, способных не только очистить организм, но и вернуть ему силы, заряд энергии и самое главное, помогает похудеть.

Но любое похудение должно сопровождаться различного рода процедурами для подтяжки дряблой и покрытой целлюлитом кожи.

Например,

Антицеллюлитные обёртывания

Пилинг фруктовыми соками

Кроме детокс-лимонада, я соблюдаю определённое меню в течение 8 дней, которое позволяет не только очистить организм от шлаков, но и избавится от лишних жиров, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, при этом не голодая.

ДЕТОКС-НАПИТКИ:

1. На основе лимона

вода - 60 мл (маленькая стопочка),

сок лимона - 4 ст. ложки,

мёд - 1 ст. ложки,

корица молотая - 1/2 ч. ложки.

2. На основе винограда

сок винограда - 1 гроздь (обязательно зелёный, лучше кислый сорт),

сок 1 апельсина.

***************************************************************************************

МЕНЮ на 8 дней:

Приём пищи разбиваем на 6 частей.

В 1 день будет идти очистка организма.

Как только встаю, сразу выпиваю свой детокс-напиток натощак.

Завтрак: ела салат из фруктов и ягод, подойдут яблоки, груши, киви, клубника, малина, всё заправляла йогуртом без сладких наполнителей.

Второй завтрак: выпивала стакан детокса, съедала 1 банан и маленькую горсточку орешков (лучше смесь).

Обед  отварная красная фасоль или чечевица заправленные соусом из смеси оливкового масла с соком лимона и винным уксусом.

Полдник: овощи зелёного цвета, детокс-напиток.

Ужин; запечённая рыба 200 гр. с паровыми овощами.

Во 2 день будет восстанавливаться система пищеварения.

Как только встаю, детокс-напиток.

Завтрак:  салат из фруктов с добавлением овсяных хлопьев, стакан не жирного молока.

Второй завтрак:  горсть орехов и сок фруктовый.

Обед: вегетарианский суп без мяса и не увлекайтесь картошкой. Хлебцы и кусочек сыра.

Полдник: Хлебцы, творог и пара помидорчиков.

Ужин: Отварное или запечённое белое мясо курицы 200 гр. политое смесью оливкового масла с соком лимона и чесночком. Напиток-детокс. Большое запечённое яблоко.

В 3 день избавлялась от жиров и наполняла свой организм витаминами.

Как только встаю, детокс-напиток.

Завтрак:  1 яичко варёное с хлебцем, 2 запечённых яблочка и стакан молока.

Второй завтрак:  горсть сухофруктов, свежий салат заправленный лимонным соком.

Обед: салат из помидорок, сладкого болгарского перца и отварной фасоли, заправленный соком лимона.Хлебцы, киви.

Полдник: творог с любыми ягодами.

Ужин: овощное рагу из риса, помидора и моркови с изюмом. 2 банана.

4 день очищения.

Как только встаю, детокс-напиток.

Завтрак: любые ягоды с овсяными хлопьями и молоком.

Второй завтрак:  фруктовый салат и стакан молока.

Обед: хлебцы  с зелёной фасолью (отваривала стручки фасоли замороженные).

Полдник:  Виноград ела.

Ужин: как в первый день.

5 день.

Как и всегда, пью детокс.

Завтрак: делала калорийный сладкий коктейль из молока, 2 бананов и маленькой горсточкой изюма.

Второй завтрак:  горсть сухофруктов.

Обед:  2 отварные картофелины с салатом из любого листового салата. 1 груша.

Полдник: отварная чечевица политая оливковым маслицем и чесночком.

Ужин: 2 фаршированных болгарских перца с начинкой из риса, помидора и моркови и сыра. Запечённое яблоко.

6 день повторяется как в 1 день.

7 день повторяется как во 2 день.

8 день повторяется как в 3 день.

Обратите внимание, обязательно нужно пить напиток-детокс. После 18:00 пить только горячую чистую воду или детокс.

На самом деле очень тяжело сидеть на такой диете, на мой взгляд, пресновато и скудновато. Порции должны быть маленькими. Обязательно выпивать 2-2,5 литра воды. Дополнительно можно пить зелёный чай без сахара.

В результате, уходят 1-2 килограмма, не много я хочу вам сказать. Появилась какая-то лёгкость.