Опубликовано 18 Июль, 2016 - 12:25

❤❤❤Доброго времени суток, котики!❤❤❤

Давно меня не было на айреке, но на то были свои причины. За это время много чего поменялось. Например, из сыркоманьяка я превратилась в йогуртолюбителя Laughing out loud Поставила себе цель: перепробовать все виды и вкусы, что продают нас в городе. И у меня это отлично получается, скажу я вам. Кстати, фото данного продукта сделаны уже давно, руки написать отзыв дошли лишь сейчас.

Итак, сегодня речь пойдет о двухслойной творожная паста "Савушкин"-Клубничное пирожное.

Упаковка:

Продолговатая, овальная баночка с красочным рисунком: на этикетке изображена клубничка и бисквит, которые должны содержаться в продукте.

Если посмотреть на баночку сверху, то можно прочесть название кампании-изготовителя, с каким вкусом творожок и заметить жирность продукта.

С лицевой стороны йогурта информация идентична, а вот на обратной указан состав, калорийность, белки/жиры/углеводы и адрес производителя.

Состав, его анализ и КБЖУ:

• Ингредиенты:

Изготовлен из творога (молоко обезжиренное пастеризованное с использованием закваски, технологических средств: ферментных препаратов животного происхождения: пепсина, химозина), сливок пастеризованных, наполнителя "Клубничное пирожное" (клубника, сахар, бисквит; стабилизаторы — дикрахмалфосфат оксипропилированный, гуаровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева; ароматизаторы: "Клубника", "Бисквит"; регуляторы кислотности — лимонная кислота, цитраты натрия; краситель -- кармины; сахара, стабилизатора — желатин, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева).

Содержит глютен. Может содержать следы яйца, сои, ореха.

Да уж, составчик не весьма хороший. Но, тем не менее, получше чем у Даниссимо.

• Анализ:

Из того, что мне было неизвестно, остальные ингредиенты в норме.

Химозин -- безопасен. Химозин образуется из прореннина в желудочном соке молодых животных. В желудке человека и взрослых животных химозин не обнаружен. Он играет важную роль в жизни молодых животных, обеспечивая створаживание молока.

Ксантановая камедь (Е415) -- природный полисахаридный биополимер, производится бактериями. Тем не менее, побочные эффекты могут иметься: при нормальной концентрации не известны, но при высокой концентрации может наблюдаться метеоризм и вздутие живота.

Кармин (Е120) -- кармин может вызывать контактные аллергические реакции (в косметике). При концентрациях, используемых в еде побочные эффекты не установлены.

• Энергетическая ценность на 100 гр. продукта — 115,5 ккал/486,5 кДж:

Жиры -- 3,5 г.;
Белки -- 6,0 г.;
Углеводы -- 15,0 г.;
в том числе сахарозы -- 12,0 г.

Другая информация:

Изготовитель -- ОАО "Савушкин продукт". Республика Беларусь, г. Брест;

МАССА НЕТТО -- 120 гр.;

Срок годности -- чуть более трех недель;

Стоимость продукта -- около 0р.69 копеек (в старой цене -- 6.900 белорусских рублей).

Внешний вид и вкус продукта:

Вскрыв сей продукт, запаха пирожного я не почувствовала Laughing out loud Увидела однородную белую массу, в которую с легкостью можно было вставить ложку так, чтобы она стояла.

Масса пастообразная, напоминает жирный крем. По вкусу верхний творожный слой очень нежный, но не сказала бы, что тает во рту. Тем не менее, заходит хорошо!

Нижний слой идет уже клубничный, оттенок у него красный. По виду напомнило густоватое варенье. Имеются некие вкрапления, а также именно в этом слое присутствуют мелкие кусочки бисквита. Данный слой меньше, чем творожный.

Если их смешать, то получается достаточно вкусно, но я не сказала бы, что это пирожное. Нет, это приятный, нежный, в меру сладкий йогурт с необычным вкусом. Ведь, согласитесь, своеобразно жевать мелкие кусочки бисквитика, залитого желирующей клубничной массой!

Вывод:

Данный йогурт стоит попробовать. Хотя бы потому, что живем один раз. Но не скажу, что он станет у вас любимым: как-никак, ничего супер-интересного и вкусного в это раз у Савушкина сделать не вышло. Но это лишь мое мнение, чтобы высказать свое -- попробуйте!

Оценка -- 6 из 10.

​Мои отзывы на другие йогурты:

Достоинства
  • В меру сладко
  • Достаточно вкусно
  • Необычная задумка
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Мало нижнего слоя
  • Ничего сверхъественного
Мари Шанрекомендует