Anet2606 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 10:45
Достоинства: вполне диетично, нежная и вкусная, стоит попробовать
Недостатки: цена

Как я уже говорила, я питаю слабость к итальянской кухне. Но, с наступлением тёплых денёчков, как-то не очень тянет на жирную, сочную пиццу, да и пасты уже за зиму было приготовлено немало.

Поэтому, когда я увидела в магазине акцию на любимый мною сыр Моцарелла, долго не раздумывала! На сыр была 40% скидка, вместо 120р за маленькую упаковку - всего 72р!

В упаковке всего 125г самого сыра, поэтому я купила сразу две!

Моцарелла
Моцарелла
Масса 125 г
Масса 125 г
Сыр Моцарелла является самым главным ингредиентом лёгкой и очень вкусной итальянской закуски Капрезе. Её то, я и собралась приготовить на ужин.

Капрезе представляет собой идеальное сочетание нежной Моцареллы, спелых томатов и душистого базилика. Блюдо заправляется оливковым маслом прямого отжима, также приправляется солью, черным перцем и, в качестве завершающего штриха, украшается бальзамическим соусом!

Закуску можно считать диетической, ведь калорийность Моцареллы ниже, чем у обычных твёрдых сыров - всего 242ккал на 100г!

Состав и калорийность
Состав и калорийность

В упаковке кусочек сыра, размером с кулак, плавает в рассоле.

Сыр в рассоле
Сыр в рассоле
Размером с кулак
Размером с кулак
Резать такой сыр надо осторожно и острым ножом, так как он очень нежный и мягкий. Сам по себе, сыр имеет не ярко выраженный вкус, скорее даже пресный, поэтому уже готовое блюдо требуется досаливать.
порезанная Моцарелла
порезанная Моцарелла

После того, как порезан сыр, приступаем к помидорам. Их для этого блюда лучше брать среднего размера и плотные, не перезревшие.

Кружочки помидоров
Кружочки помидоров

После, аккуратно укладываем по кругу Моцареллу чередуя её с кружочками помидора. Я приправила блюдо сушеным орегано дополнительно. Яркий аромат базилика и орегано добавляют блюду особую нотку пикантности.

Итальянская закуска Капрезе
Итальянская закуска Капрезе
В традиционном варианте Капрезе используется зелёный, а не фиолетовый базилик: в итоге, закуска приобретает цветовую гамму итальянского флага (красно-бело-зеленую). У меня флага не получилось, но по вкусовым качествам закуска с фиолетовым базиликом не отличается!

Кроме этого, всем известно, что итальянцы - те ещё любители покушать, поэтому, Капрезе подаётся у них в качестве стартера, перед основным блюдом!

На мой взгляд, закуску можно дополнить куриной грудкой гриль или же отварными креветками. Очень вкусно, но уже менее диетично данное блюдо сочетается со свежеиспеченным хлебом (например, чиабаттой). Такой ужин отлично подойдёт тем, кто на диете, да и просто следит за своим питанием.

Кроме этого, такую закуску можно приготовить и в виде канапе: купить для этого маленькие шарики моцареллы и помидорчики Черри, а затем нанизать на шпажку.

Моцареллу я однозначно рекомендую, для меня это маленький кусочек Италии, с помощью которого можно приготовить изысканные и легкие блюда!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!!!

А также, вы можете почитать Рецепт ещё одного итальянского блюда :

Фаршированные макароны-гнезда "Макфа"

Anet2606 рекомендует Сыр мягкий Galbani Mozzarella

Категория: Разные продукты
Брэнд: Galbani
Тип продукта: Сыр
  • Miracle in Life аватар

Miracle in Life 15 Апрель, 2016 - 10:52
    Обожаю этот сыр,в салатике на ура идет. Smile
  • MurIna аватар

MurIna 15 Апрель, 2016 - 10:52
    Очень просто и вкусно! Smile

Anet2606 15 Апрель, 2016 - 10:56
    Девочки, блюдо готовится 5 минут, без преувеличения! А как к вину подходит))) Wink

Бубочк@ 15 Апрель, 2016 - 10:57
    Видела такую закуску в рецептах, хотела попробовать) А черный соус которым заправляли, что это?
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 15 Апрель, 2016 - 10:59
    Мм обожаю такие блюда с сыром)) Именно на эту марку не обращала пока внимания, при случае попробую))
  • Олеговна аватар

Олеговна 15 Апрель, 2016 - 10:59
    любимое сочетание Love

Anet2606 15 Апрель, 2016 - 11:06
    Бубочк@, черный соус - бальзамический соус). В любом крупном супермаркете встречается, но, в принципе, можно и без него)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 15 Апрель, 2016 - 11:07
    Какой вкусный салатик! Еще и полезный к тому же Smile

КаВэшка 15 Апрель, 2016 - 11:36
    А я предпочитаю с руколой и кучей Песто.))))))Но для меня этот салат очень каллорийный-потому что я съедаю его просто огромное ведро!!!Люблю безумно!!!!

Anet2606 15 Апрель, 2016 - 11:42
    Песто тоже люблю! Стараюсь ограничиваться одной тарелочкой Wink

Бубочк@ 15 Апрель, 2016 - 11:52
    КаВэшка, Anet2606, а вы песто сами делаете или покупаете? Если да, то какого производителя?

Anet2606 15 Апрель, 2016 - 11:55
    Я песто ем в кафе, сама не делаю) Wink

КаВэшка 15 Апрель, 2016 - 11:58
    А я Песто в магазинах покупаю.))

Бубочк@ 15 Апрель, 2016 - 12:01
    КаВэшка, а какого производителя?

КаВэшка 15 Апрель, 2016 - 12:03
    Покупаю от сети Спар.Он значительно дешевле и абсолютно ничем не отличается!!!))

Бубочк@ 15 Апрель, 2016 - 12:04
    КаВэшка, спасибо! Правда, у нас ее нет, к сожалению.

КаВэшка 15 Апрель, 2016 - 12:04
    Самой делать ну очень лениво.))Песто в открытом виде хранится несколько суток,поэтому соответственно ведро салата почти за раз.

КаВэшка 15 Апрель, 2016 - 12:05
    Жаль,конечно.Соус не из дешевых.
  • mona аватар

mona 15 Апрель, 2016 - 12:13
    Мне тоже он нравится Smile, частенько покупаю. Аппетитно и вкусно! Smile
  • Юлия как Юлия аватар

Юлия как Юлия 15 Апрель, 2016 - 13:30
    Как вкусненько!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 15 Апрель, 2016 - 14:08
    Моцареллу люблю! Блюдо очень аппетитное получилось)
  • waterloo аватар

waterloo 15 Апрель, 2016 - 14:39
    часто покупаю моцареллу от гальбани Smile
  • steptati аватар

steptati 15 Апрель, 2016 - 16:06
    Вкусно но мало Shock

Anet2606 15 Апрель, 2016 - 16:15
    steptati, да, одна упаковка = 1 порция закуски)
  • nataliya34 аватар

nataliya34 15 Апрель, 2016 - 17:30
    Мы покупали такую Моццареллу. Вполне достойная.
  • IceFloe аватар

IceFloe 15 Апрель, 2016 - 19:43
    Како аппетитный отзыв. Мим. Нужно попробовать
  • N_a_t_a_l_y_a аватар

N_a_t_a_l_y_a 15 Апрель, 2016 - 22:16
    Какой вкусный отзыв Love
  • palmero аватар

palmero 16 Апрель, 2016 - 00:26
    оу, капрезе....обожаю его, но во время беременности не могла есть)) такой парадокс
    Давненько я не покупала моцареллу...
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 16 Апрель, 2016 - 21:45
    Люблю такой сыр
  • Виктория Сафронова аватар

Виктория Сафронова 16 Апрель, 2016 - 22:31
    Недавно покупала первый раз такой сыр. Тоже делала такой салатик. Получилась такая вкусняшка Love И фото у Вас очень аппетитные Wink
  • Весна164 аватар

Petry 17 Апрель, 2016 - 20:15
    очень люблю этот сыр!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 18 Апрель, 2016 - 23:12
    Какие же аппетитные фото)
    кушать захотелось
  • Linkiss аватар

Linkiss 19 Апрель, 2016 - 10:48
    Моцарелла с томатами - уже классика! Идеальное сочетание, очень люблю!
  • Grunez аватар

Grunez 19 Апрель, 2016 - 11:12
    Как же все аппетитно и вкусно выглядит и сыр вкусный. Laughing out loud
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 19 Апрель, 2016 - 12:13
    Очень нравится этот сыр Smile
  • NesterOk аватар

NesterOk 19 Апрель, 2016 - 15:46
    Очень часто покупаю этот сыр, делаю с ним салатики Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 19 Апрель, 2016 - 16:27
    Вот что я хочу, обязательно куплю, очень вкусно.)
  • Papatya аватар

Papatya 19 Апрель, 2016 - 18:24
    у нас в семье капрезе прям на ура идет, действительно очень вкусная закуска! да что там закуска - иногда полноценный ужин Big smile я специально для капрезе даже стала зеленый базилик выращивать на подоконнике Laughing out loud

Anet2606 19 Апрель, 2016 - 18:27
    Как здорово! А у меня домочадцы не очень базилик жалуют, хотя это блюдо без него незаконченное! Wink
  • Подождика аватар

Подождика 19 Апрель, 2016 - 18:34
    Обожаю Моцареллу с помидорами и бальзамическим уксусом! Моя страсть Smile
  • Jlia318 аватар

Jlia318 19 Апрель, 2016 - 19:58
    ой как я его люблю
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 20 Апрель, 2016 - 11:18
    Тоже люблю этот сыр, но он очень быстро заканчивается и стоит недешево. Big smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 20 Апрель, 2016 - 23:13
    какой же у вас вкусный наборчик с помидорками получился))
  • Авдеева аватар

Авдеева 21 Апрель, 2016 - 11:24
    Я тоже этот сыр покупаю)) Вообще моцареллу очень люблю и капрезе - это один из моих любимых салатов! Очень простой, легкий, но в то же время вкуснейший!
  • Настусья аватар

Настусья 21 Апрель, 2016 - 20:59
    Мой любимый сырок Love Тоже беру его по акции и делаю вкусные салатики, могу и так схомячить Big smile
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 22 Апрель, 2016 - 16:05
    Действительно легкий ужин для тех, кто следит за фигурой Smile В жизни не пробовала такой сыр, в моем захолустье такое наверное и не продается Big smile
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 23 Апрель, 2016 - 07:45
    Обожаю моцареллу! Часто бывают на неё скидки, запасаюсь Big smile
    Вот и сейчас в холодильнике 2 пакетика, но не один кусок, а мелкие шарики - 12 штук. К вечеру станет на 1 пакетик меньше Wink

Anet2606 23 Апрель, 2016 - 09:57
    Ой, мелкие шарики особенно эффектно смотрятся в салате! Или на канапе с помидорами Черри! Smile