Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:49

Всем привет!)

Наверное, я буду банальна, но с приходом весны, в преддверии 8 марта, я захотела похудеть за неделю на 10 кг))). Ясно – понятно, что такого не бывает, но, тем не менее, задумываться, на какую диету сесть, я стала.

Сильно искать не пришлось – я не люблю сидеть на голодных, долгих, и на просто не вкусных диетах, на ПП, и поэтому решила попробовать диету 6 лепестков.

Суть диеты – 6 монодней, в которые ешь по одному выделенному продукту, стараясь не отходить от назначенного. Желательно кофе и чай пить без сахара, молока, сливок, но я это правило нарушала каждый день – пару кружек кофе со сливками и сахаром, чай с вареньем я пила. И несколько стаканов воды. Я как то давно худела, и было это дело необдуманно, неподготовленно, и, в итоге, с потерей веса была и потеря волос. В этот раз я пропила ДО диеты курс Магния с витамином В, а ВО время диеты пила Аевит. И да, отзыв я пишу по прошествии двух недель – пока что с волосами всё ок.

Итак, по еде:

Первый день – рыбный. Я не очень люблю готовить, а если и готовлю, то стараюсь поменьше заморачиваться. Поэтому для первого дня купила около кг минтая, приправу с пакетом для запекания, ну а дальше всё по инструкции. Весь день ела приготовленную рыбу. В итоге даже пару тройку кусочков осталось.

Второй день – овощной. Запекла картошку с луком и хреновиной, и просто так грызла морковь и капусту. Больше ничего не захотела.

Третий день – куриный. По той же схеме, что и в рыбный день – купила приправу с пакетом для запекания курицы, куриные бедра, всё это быстренько приготовила, и ела эти ножки целый день. Опять же немного осталось.

Четвертый день – злаки. В этот день у меня был плов без мяса, тосты, и гречка.

Пятый день – творожный. По факту съела 200 гр творога 5% с мёдом и закваской, и 100 гр твороженной массы. Этого вполне хватило на день.

Шестой день – фруктовый. Ну тут была радость – столько всего можно было съесть. У меня были бананы, яблоки, мандарины, апельсины, виноград, киви.

Расчет по стоимости примерный:

Рыбный день - 140 рублей.

Овощной день – 50 рублей.

Куриный день – 150 рублей.

Злаковый день – 40 рублей.

Твороженный день – 120 рублей.

Фруктовый день – 140 рублей.

ИТОГО: 640 рублей. Стоимость приближенная, но, в любом случае, в тысячу уложиться можно точно!

Теперь по ощущениям – диета прошла легко, еды хватало, и чувства голода не было. Под конец хотелось уже потяжелее еды, но не так, что б сорваться с диеты. Маниакальных мыслей о еде тоже не было. Скорее всего, тут важен еще настрой, что ПОРААА ХУДЕЕЕТЬ! И да, диету, получается, я соблюдала не строго.

Визуально результат не супер заметен, но он есть. Улучшился общий тонус кожи, на ногах стало меньше целлюлита, бока немного спали, и живот стал более упругим. Самочувствие во время диеты было хорошее, ни намека на голод, головокружение, тошноту. Ну и лёгкость в теле появилась, куда ж без неё).

И теперь, самое главное – результаты. За 6 дней я скинула 3 кг 200 гр! Еще я сделала замеры, чтоб посмотреть, что будет по объемам:

ДО: ОТ 74 ОБ 103 ОЛ (объем ляшечки)))) 58

ПОСЛЕ: ОТ 71 ОБ 101 ОЛ 57

По идее, что вес, что объемы – цифры невеликие, но результат есть, и это радует!

И, так как прошло 2 недели, могу сказать, что если стараться придерживаться меньшего рациона, чем до диеты, то можно поддерживать вес таким, каким он стал после диеты. Я стараюсь держать вес – сейчас я вешу 63 кг. Читала, что девчонки идут на второй, третий круг лепестков – я пока что думаю над этим, но без фанатизма. Если снова сяду на неё, то, скорее всего, через месяц, и уже буду ходить на фитнес, делать обертывания, и пользоваться кремами от целлюлита.

Диету рекомендую. Она непродолжительная по времени, она не затратная по деньгам, она не напряжная по продуктам, и она эффективная!

При фотографировании ДО И ПОСЛЕ живот не втягивала, старалась встать одинаково, чтоб был заметен результат. Никакими кремами не пользовалась.

Здоровья духа и крепости тела вам! Спасибо, что заглянули)!

Достоинства
  • Достаточно разнообразна
  • Доступные продукты
  • Мало затрат на меню
  • Организм приходит в тонус
  • Экономичная
Недостатки
  • 500-600гр точно вернуться
  • Не всем может подойти
Sweet_koshe4kaрекомендует
16.03.2017
меню мне понравилось Wink
Животик "визуально" ушел:)
31.03.2017
В профиль лучше всего видно эффект от диеты 6 лепестков Wink Меню не могу назвать скучным