3.5
Среднее: 3.5 (2 отзыва)

S-28 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 22:24
Достоинства: сцена с огнеметом
Недостатки: главный герой, музыка, отличия от оригинала

Экранизация 1962 года - худшая из трех! Отличия от книги огромные.

Если коротко: в результате вспышек в небе почти все люди ослепли и на людей стали нападать плотоядные растения триффиды.

Общая идея фильма взята из книги, но все размышления и переживания, которые были в книге пропали. Авторы попытались сделать фильм ужасов, но и это плохо вышло. Главный герой тут - бесчувственный и тупой: бросает людей умирать и спокойно катиться через пол-Европы непонятно куда. Музыка бьет по ушам даже когда ничего не происходит.

Никому не могу порекомендовать это. Есть множество фильмов тех годов намного лучше.

S-28 не рекомендует День триффидов \ The Day of the Triffids (1962 г.)