Среднее: 3.8 (всего голосов: 232)

Aurelia13 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 22:06
Недостатки: вялый сюжет, муторно, нелогично, низкий словарный запас у автора, предсказуемость сюжета, примитивно, сопливо, третьесортная литература

Я обожаю читать и читаю много, литературу самых разных жанров и направлений. Но Сумерки - это что-то!

Я поражаюсь, как можно было исписать столько бумаги и при этом не написать ровным счетом ничего? Глупые мысли героини зациклены на ее возлюбленном, столетний вампир почему-то до сих пор учится в школе и интересуется несовершеннолетними барышнями.

Примитивный сюжет, логические несостыковки, не несущий художественной ценности текст... Нет, эта книга мне решительно не понравилась! Тем, кто интересуется вампирской тематикой, порекомендую читать Энн Райс, но уж никак не Майер.

Aurelia13 не рекомендует Сумерки, Стефани Майер

Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райе и "Теми, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли.
Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага...
Автор книги: Стефани Майер
01.08.2014
Меня всю первую книгу выворачивало от обилия розовых соплей, на вторую я не отважилась.
  • Чтение ради отдыха

12.08.2012
    DanielaSK аватар

Я смотрела фильм по этой книге. Одна моя знакомая посоветовала книгу прочитать, мол очень интересно. Я и взяла ее в библиотеке. Книга читается легко, без напряга. Впринципе я прочитала ее за 3 дня. Сказать что это шедевральная вещь, нельзя.

• Увлекательная сага

03.11.2009
    swea аватар

Действительно отличная книга. Наткнулась на нее нечаянно, посоветовали такие же мамочки как и я на детской площадке. Сначала взлась читать с некоторым скепсисом - я не любитель фэнтази, однако увлекло.

• Платоническая любовь к куриной котлете

23.03.2014
    Марь Иванна аватар

Признайтесь честно, давно вы влюблялись в отбивную, куриную котлету или, на худой конец, в тарелку оливье? Ладно-ладно. Ну хотя бы  в живую куропатку влюблялись? Если с вами такого не случалось, оценить всю  пронзительность этой саги вы не сможете.

• Читается на одном дыхании, очень интересно

28.01.2014
    Евгения Новикова аватар

Книгу С.Майер "Сумерки" я прочитала на одном дыхании. Сюжет интересный, у автора необычный взгляд на жизнь вампиров. Сами же вампиры открываются с новой стороны, и, оказывается,  что существуют вампиры-вегетарианцы (семья Калленов), т.е. те, кто не пьет человеческую кровь, я только кровь животных.