Опубликовано 16 Июль, 2017 - 10:10

несколько раз
    99 рублей

Раньше этот кофе я обходил стороной. Цена всего 150-160 рублей (уж очень дешево) и сделан он для турки или чашки (как написано на пачке), а я варю кофе в гейзере. Но тут он попал под скидку и продавался всего за 99 рублей! За такую цену можно и попробовать! Купил. И очень зря...

Обычная вакуумная пачка
Обычная вакуумная пачка

В нашем городе есть завод "Чибо", и я думал, что этот кофе сделан на нем, но каково же было мое удивление, кода увидел, что производитель - "Германия". На пачке написано "Насыщенность вкуса 5" (сразу скажу - это далеко не так, даже совсем не так).

Производитель "Германия"
Производитель "Германия"

Упаковка двойная, упаковано все хорошо.

Двойная упаковка
Двойная упаковка
Пересыпал все в банку. Помол кофе очень мелкий (как раз для турки или чашки), много комков, попадаются какие-то включения и мелкие палочки.

Банка для кофе
Банка для кофе

Варю в гейзере. Думал, что из-за мелкого помола будет очень много гущи в готовом продукте, но на удивление - гущи практически нет.

Гейзер
Гейзер
Ну и что в итоге? А в итоге - это худший молотый кофе, который я пробовал. Аромата практически нет, вкуса тоже, насыщенность нулевая - пил неразбавленный водой кофе и было ощущение, что он уже разбавлен. Кофе горький, и, может быть, маленько с кислинкой, но при такой насыщенности это практически не чувствуется.

Ну, если пить с какими-нибудь сладостями, то можно как-то скрасить этот ужасный вкус, просто так - пить невозможно! Никому не рекомендую покупать данный кофе, сколько бы он не стоил. Хорошо, что пришли гости не разбирающиеся в кофе, и выпили больше полпачки)))

Не покупайте всякое Г. Пейте хороший кофе и радуйтесь! Приятного кофепития!

И вот пара ссылок на мой любимый кофе:

Мой любимый кофе:

EGOISTE

JARDIN

А еще лучше, когда есть

Маршмеллоу

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • аромат
  • вкус
  • насыщенность
crazy_creatiffне рекомендует
16.07.2017
Как раз сейчас такой пью. Тоже купила в пятерочке за 99р. Да, хрень полная. Тоже очень люблю Жардин и Жокей. Недавно по акции взяла Черную карту, тоже оказалась не плохой. Но Чибо - полный провал!
28.02.2018
Отзыв в точности описывает все мои впечатления от данного "кофе"...
За всю жизнь попадалось разное, но этот оказался редкостной гадостью!
Соглашусь - это худший молотый кофе, который я пробовал!!!
28.02.2018
Кстати, мой отзыв о том, что этот кофе худший уже не актуален. Попробовал Жокей, даже пить не стал - выкинул
  • С давних пор я не дружу с "Чибо", и почему я в этот раз купила именно его - сама не понимаю. Может, в надежде, что что-то изменилось, может, на меня завораживающе подействовал цыганский гипноз в виде аж шести кофейных зёрен рядом со словом "насыщенность". Но факт остаётся фактом - я его купила.
  • 26.02.2018
    Люблю именно для туркичашки варианты кофе, хотя дома собирает пыль кофемашина. Ну вот нравится мне. Перепробовала массу вариантов, этот пока покупаю лишь потому, что он слабенький, а я пью лекарства, усвоение которых тормозит кофеин.
  • 28.09.2017
    Как любой кофеман, постоянно нахожусь в поисках идеального кофе. Растворимый кофе я не покупаю никогда, признаю только в зернах или молотый, перепробовала множество от разных производителей, есть свои любимчики и середнячки: irecommend.rucontentkhoroshee-sootnoshen...
  • Обычно я равнодушно отношусь к кофе и могу спокойно не пить его вообще целый год. Но периодами у меня возникает жуткая зависимость от кофе. Не знаю, почему так происходит, но в определенным момент я начинаю ежедневно заливаться кофе, потом меня снова отпускает.