Опубликовано 29 Март, 2017 - 18:38

С ухаживающей косметикой "Сибирское Здоровье" начала знакомиться год назад, заинтересовало название марки. Кто же не хочет сибирского здоровья и не желает попробовать продукцию, в которой использованы ингредиенты с богатой сибирской земли? Думаю, никто не откажется. К тому же меня завораживали и необычные названия этой марки- Тунгалак, Убэл, Хатан, Нойтон, Торгон, Зурхэн хуша, Хусэн эдир...Что же скрывается за этими названиями?

Хусэн эдир - сила молодости.

Ну что ж, посмотрим, есть ли эта сила в восстанавливающей маске для зрелой кожи.

Об одной подобной маске с дикованным названием Зурхэн хуша я уже как-то рассказывала (см.ссылку выше). Настала очередь протестировать ее сестричку Хусэн эдир.

Упаковка - коробка со стильным дизайном, на ней можно прочитать всю интересующую информацию о средстве.

Хусэн эдир. Применение, состав

А в коробке - туба объемом 75 мл.

Хусэн эдир

Маски с таким объемом хватает примерно на 7 применений, хотя смотря как мазать, толстым слоем или тонким, но сам производитель рекомендует

нанести маску толщиной не более 1 мм.

На оборотной стороне тубы дублируется вся та же информация, что и на коробке.

Отверстие тубы надежно запечатано.

Хусэн эдир

И сама крышка флип-топ удобна в применении.

В средствах меня в первую очередь интересует аромат. Поэтому томить не буду, перейдем быстрее к описанию того, как и чем пахнет маска Хусэн эдир.

Если вы думаете, что маска будет пахнуть ягодами и фруктами, указанными на упаковке, вы разочаруетесь. Мой нос уловил лишь хвойный аромат. Если изучить состав, то среди компонентов можно обнаружить активный ингредиент сосну.

Активные растительные ингредиенты:
  • экстракты бузины и конского каштана
  • экстракты белой смородины и ежевики
  • эфирные масла цедры апельсины, цедры мандарина, сосны

Хусэн эдир. Активные ингредиенты

Консистенция - кремообразная.

Маска легко распределяется на лице, во время процедуры частично впитывается, почти без труда смывается теплой водой, правда я облегчила и ускорила процесс удаления маски, использовав спонж.

Как вы поняли, маска предназначена для возрастных девушек 40+.

Восстанавливающую маску можно купить у представителей Сибирского здоровья или на официальном сайте.

Прямая ссылка на товар тут.

Цена - на данный момент 220 руб., я приобрела по акции за 175 руб.

Результат и мои впечатления.

• Что понравилось:

В маске Хусэн эдир мне понравились небольшая стоимость, оформление, удобная упаковка, кремообразная текстура средства, хвойный аромат.

• Ощущения во время процедуры:

Во время процедуры чувствуется легкое жжение, но дискомфорта, зуда, раздражения маска не доставляла не во время процедуры, не после ее удаления.

К сведению, моя кожа - с возрастными изменениями (50 лет), склонная к сухости, чувствительная, тонкая.

Перед применением рекомендуем протестировать косметическое средство на локтевом сгибе руки – возможное проявление кожных реакций обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав.

• Эффективность маски:

Но главное в процедуре налажения масок - это видимый результат, так вот, какого-либо поразительного действия от маски Хусэн эдир, названной производителем восстанавливающей, я не заметила. Ну может быть питание кожа все же получает, так как после маски кожа не просит дополнительной подпитки, а так визуально я не вижу на своем лице разницы не до, не после.

Поэтому покупать или нет, решать вам, а сама я эту маску с громким названием ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ повторно не куплю и к покупке не рекомендую, ничего особенного в этой маске нет.

АсяПростоАсяне рекомендует
Много у масочки недостатков(
Всё же много недостатков у маски! Puzzled
29.03.2017
Вроде ж и ингредиенты полезные есть, должна была бы сработать..странно, что такой слабый эффект
29.03.2017
Обидно, что силу молодости от этой маски все же не удалось приобрести Puzzled
29.03.2017
Не люблю, когда от маски начинаются неприятные ощущения(
Может накопительный эффект?
nataliya34, предлагаете повторить покупку? Innocent
Я думаю результат был бы заметен хотя бы после 5 применений.
Своеобразная косметика и названия такие же. Был шампунь и гель для душа. Аромат на БОЛЬШОГО любителя. Даже не хвоя, а кора с травой.
29.03.2017
И название манящие и оформление привлекательное, жаль, что внутреннее содержимое ему не соответствует.
Название то какое Oups
29.03.2017
А назвали то как.. неужели нельзя было сразу по русски без всяких там хусенов Laughing out loud
Как-то не особо захотелось пробовать такую Puzzled
29.03.2017
ну и названия у них Big smile
посредственная маска
Смешное название Big smile Хусэн Big smile
Не важнецкий значит такой Хусэн.
29.03.2017
Да от любой маски,если и есть эффект-то очень кратковременный.Крема и маски могут только увлажнить и подпитать кожу Puzzled
29.03.2017
достоинств меньше, чем недостатков.
Ну и название.... Sick
29.03.2017
Не буду покупать,есть варианты интереснее
Лучше не брать.
29.03.2017
Плохо, что нет разницы "до" и "после". Смысла не вижу покупать эту маску раз эффект от применения отсутствует.
29.03.2017
Я особого эффекта от кремовых масок, которые надо потом смывать, как правило, не вижу (за редким исключением), так что для себя решила подобные эксперименты прекратить. Лучше уж приличную тканевую маску сделать.
Да уж, бесполезная масочка
Medio, хочется же что-то на лицо намазать, это видимо уже болезнь. Laughing out loud
С тканевыми надо лежать,а тут можно своими делами заняться.
29.03.2017
Да, слишком громко производитель назвал эту маску
29.03.2017
Я с тканевыми масками не лежу, благополучно за компом восседаю. Лечь меня может заставить только альгинатная маска Big smile
30.03.2017
Одним словом просто баловствао без особенного эффекта.
30.03.2017
Если эффекта не видно, то и смысла покупать маску нет.
не слышала об этой марке
30.03.2017
Прямо-таки вообще никакая маска, жаль.
Я бы не отказалась такую попробовать.
30.03.2017
Маска бесполезная, но название прикалывает))
30.03.2017
Надо же, такое название, а не работает. Жалко.) Состав кажется слабым, если применить к моей сухой коже. Что-то не положили...
30.03.2017
Первый раз вижу такую марку
30.03.2017
Да уж, посредственная маска!
30.03.2017
Даже не знала о такой маски!
30.03.2017
Наверное, эффектом только питание и можно назвать.
30.03.2017
предупрежден - значит вооружен!
Название какое мудрёное
31.03.2017
посредственная маска(
31.03.2017
моей чувствительной коже не подошла(
Ещё 20 комментариев