Опубликовано 28 Июль, 2013 - 18:57

Девочки! Судьба не наградила меня длинными и пушистыми ресничками, поэтому, отзывы о туши я не люблю писать. Не чем хвастаться!!! Но все же, тушью я пользуюсь, и требования у меня свои к ним тоже есть, хотя естественно, что волшебства я не жду, но

я хочу чтобы тушь

1. Давала объем (и да, пусть даже с комочками, мне не до капризов!)

2. Ресницы с тушью оставались мягкими.

3. При снятии туши, ресниц не оставалось на ватке (т.е. ресницы не вылетали от туши!)

4. Чтобы тушь не осыпалась на веки в процессе носки, оставляя черные круги.

Так вот, всегда доверяла Max Factor, периодически пользуюсь тушью 2000 calorie, и чуть ли считаю ее не эталоном для себя, почему и хочу показать в сравнении.

Но! Покупка вот этой устойчивой туши, просто выбила меня из колеи! Такого я от фирмы совершенно не ожидала. Справляется она только с последним пунктом, все остальное просто ужасно, эта тушь оставит меня просто без ресниц, если я буду ей пользоваться.

Начну с того что это

- самая обыкновенная водостойкая тушь, в худшем ее проявлении, зачем было врать, не понимаю, средствами снимается только для водостойкой косметики

- объема никакого

- наносится и оседает на ресницах неравномерно

- ресницы стоят жесткие, как колышки, если сверху потрогать, колят как иголочки!!!

- при снятии туши, несколько ресниц может остаться на спонже.... (((

Но зато УРА! Тушь не осыпается днем.... очень мило! Но какой ценой?

В общем, смотрите фотографии.

Смотрите, сверху реснички как они есть, без туши и светлые - почти не видны.

Ниже - тушь в 1 слой, видно, что неравномерно очень наносится, на одних ресничках она есть - на других нет ее.

Самые нижние фотографии - это тушь в 2 слоя. Ресницы жесткие, с заломами, стоят колышками, ужасно в целом.

Теперь вот само сравнение. Кстати, кисточка силиконовая у False Lash Effect, при этом сами силиконовые ворсинки расположены очень редко на мой взгляд. И сам стержень очень толстый, мне не слишком ясно для чего это сделали. Получается - стержнем этим по ресницам и водишь!

Ну и вот само сравнение туши на ресницах. Справа это False Lash Effect, слева 2000 calorie, это примерно то, чего я хочу добиться от туши на своих коротеньких ресничках, и я буду довольна! Показываю, чтобы вы мне не говорили ...мол, нечего на зеркало пинять коли... ресницы не удались! =)

Спасибо, девочки, за внимание!

Clear20не рекомендует
Puzzled ой
28.07.2013
Новинка у Максика не удалась к сожалению.. по отзывам это ясно.
28.07.2013
Привет ! А я всё хотела купить попробывать только не водостойкую , а обычную .
Теперь наверно брать не буду , а попробую Лореаль - миллион экстра чёрный.
Спасибо за отзыв ! Wink
28.07.2013
Smile да я даже не знаю, зачем взяла.... думала, Max Factor по любому умеет делать объемные туши Sad
18.08.2013
Sad ... Меня посещала мысль ее купить только не водостойкую, а обычную, но после такого отзыва и низкого рейтинга точно не куплю) Спасибо за отзыв ) Как я удачно заглянула к вам ), а то бы схватила в магазине с горящими глазами в ожидании ошеломительного эффекта.)
18.08.2013
Кстати говоря, на рейтинг стоит обращать внимание. Особенно если отзывов более 200, чем больше голосов, тем выше достоверность. Бывает даже у человека нет возможности написать подробный отзыв, но на эмоциях он поставит свою оценку в целом...... В данном случае, рейтинг подтверждает факты. Собственно, я потом в Летуале покупала другую тушь ( пришлось), об этой им рассказала, мне консультанты грустно покивали, мол да, тушь - гадость. Хотя такая у них стоит тоже в продаже.
21.08.2013
У меня тоже коротенькие ресницы. Пробовала разные туши,в том числе и те,что в этом отзыве. Все не то как-то. Нашла просто идеал-тушь от вивьен сабо "кабаре"-и отличный объем без комочков,разделение и конечно длины прибавляет,очень красивые с ней реснички. Попробуйте,может и вам подойдет))
21.08.2013
Спасибо Вам. Постараюсь запомнить, и купить при случае. Иногда я вижу в ленте появляются отзывы о туши этой марки, и кажется, мне попадались только положительные. Smile
16.01.2018
Да, смотрится не ахти на ресницах эта тушь, такое впечатление, что она в тюбике засохла (