Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 17:57

Данную маску я приобрела после полюбившейся мне "Репейной" маски от "Бабушки Агафьи". Думала, что эффект от "Яичной" будет еще лучше, чем от "Репейной". Оказалось, что мои мысли были не верны.

Яичные протеины интенсивно питают волосы и кожу головы. Ржаной солод, незаменимый источник микроэлементов, оказывает восстанавливающее действие. Березовый сок-известное народное средство, укрепляющее корни волос. Благодаря содержанию масел холодного отжима, маска облегчает расчесывание и придает волосам естественный блеск и шелковистость.

Вода с настоями: яичные протеины, ржаной солод, березовый сок; обогащенная экстрактами: шалфей, морошка, родиола розовая; Cetriminium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, камедь рожкового дерева, масло холодного отжима: масло косточек облепихи, масло семян тыквы, масло семян лесного ореха; пантенол (витамин В5), белый пчелиный воск, токоферол (витамин Е), Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Маска очень жидкая. По сути своей, это - бальзам для волос, а не маска. И действие соответствующее. Если от маски еще можно ждать какого-то эффекта, улучшающего волосы, то бальзамы просто оказывают косметический эффект, пропадающий после первого же мытья. Вот как раз именно по-этому данное средство я бы отнесла к бальзамам, а не к маскам.

Цвет у продукта молочный, без красителей.

Запах - сладкий, кремово-конфетный. На волосах задерживается на какое-то время, но не раздражает, потому что слегка уловим.

Смывается легко, не оставляя ощущения присутствия пленки. Волосы не утяжеляет. Даже объем имеется первое время. После использования "Яичной" маски волосы быстрее не жирнятся, но через день уже могут иметь вид не первой свежести. Вот этот момент мне и не понравился больше всего, потому что "Репейная" маска продлевала ощущение чистоты волос (даже на второй день после мытья они выглядели прилично).

Второй момент, который меня огорчил - волосы немного пушатся. У меня они пористые, по-этому мне нужно, чтобы средство добавляло гладкости. Производителем вроде как заявлено, что "волосы будут шелковистые", но на деле продукт этот пункт не совсем выполняет. Ну хотя бы волосы не висят сосульками, хоть это радует.

Как я уже писала, маска эта сродни бальзаму, и какого-либо ухаживающего эффекта после использования я не заметила.

Покупала я ее в "Магните" за 45 рублей, так же видела в "Санги-стиле". Объем 300 мл.

Мой вердикт:

Как маска - работает плохо, как бальзам - вполне сносное средство. Но, без него можно и обойтись.

Вряд ли куплю повторно.

Калистане рекомендует